-6

Улитки

Такие вот улитки обнаружены в городе Нальчике. По моему подозрению - виноградные. Дело было ночью, поэтому самых крупных искать не стал, насобирал первых попавшихся.

Улитки Улитка, Еда, Наверное
Улитки Улитка, Еда, Наверное

Найдены возможные дубликаты

+5

Надо подержать неделю на влажной муке, потом готовить как грибы

раскрыть ветку 5
+3

Почему в муке? Они жрут муку и прочищают кишечник?

раскрыть ветку 1
+3

Да

+1
Их варят по-моему, и с маслом сливочным едят.
раскрыть ветку 2
+1

Я ела. Не скажу что прямо супер фонтан. На любителя. В больших супермаркетах продаются на тарелках сразу фаршированные. Просто доготовь в духовке. Не очень и дорого кстати - рублей 200 за 11 улиток.

По крайней мере в моей жизни они фейерверком вкуса не рванули, хотя брали пару раз - когда забывали что это не очень то и вкусно.

0

Все в твоих руках) рецептов полно, потом отпишись как все прошло и было ли вкусно

+2
Есть будешь?
раскрыть ветку 2
+1
Готовить не умею:-( А так бы - сожрал
0

Atorance ylitfka vkusfnua.

Иллюстрация к комментарию
+2

Они и есть, французы их любят.

+1
Самое аппетитное описание их поедания, по моему скромному мнению, у Анжея Сапковского.
раскрыть ветку 5
+1
А где именно? Очень уж интересно.
раскрыть ветку 4
+1
Вот этого к сожалению не могу сказать. Давно читал, только эта сцена из корчмы теперь в памяти. Очень хотелось после прочтения отведать этих самых улиток.
раскрыть ветку 3
0

Зачееем ты их собирал , да ещё и ночью! Особенно учитывая тот факт, что не знаешь что за улитки и готовить их не умеешь.

раскрыть ветку 3
+1
Собирал чтобы сфотографировать, имеется ввиду в кучу, а не с собой забрать и съесть. А ночью-потому что мимо шёл и хрустеть под ногами начало. Я и посмотрел, что там. Их миллион выползло. Яблоки они ели, с земли.
раскрыть ветку 1
0

Знаете. А ведь мы действительно потеряли способность удивляться новому и разглядывать мир детскими глазами.

Я бы наверно тоже этих улиток бы поразглядывала, если бы встретила.

Че это я тут.... как задерганная... Что... Где... Когда... Зачем...

-2
Как обычно поехал за закладкой и заодно сфоткал
0

ПФФФ.

раскрыть ветку 2
+1
Ты её найди такую. ПФФФ
раскрыть ветку 1
0

Кстати, купить их может любой,стоит около 7000 р,в этом году привоз был ,но можно на следующий заказать.

0

Как приготовил?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: