УЛЕТНЫЙ ТРИП (или путешествие Москва-Адлер).

Автор этого рассказа любит Сочи и гоняет туда каждое лето.
В этот раз, он решил поехать ранее неизведанным видом транспорта.
Точней, жену с ребятенышем, отправил самолетом, а сам решил совершить трип на автобусе. Не экономии ради, а развлечения для.
Автобус идет до Краснодара и отправляется из Москвы, с рынка "Садовод".
По билету - отправление в 15-00.
Выехал заранее. Звоню, чтобы уточнить подробности. Оказывается, что отправление в 16. А в билетах пишут, что в 15, чтобы не было опоздунов!!!
Зашибись. Я приехал на 2 часа раньше. Отличный прикол.
Автобус выглядел так

УЛЕТНЫЙ ТРИП (или путешествие Москва-Адлер). Трип, Море, Путешествия, Длиннопост

Убедившись, что обещанного туалета в автобусе нет, есть лишь остановки, каждые 3 часа, я пошел искать туалет.
Что такое рынок "Садовод" в Москве? Помните Черкизовский рынок. Так вот, он, похоже, целиком переехал туда.
Маленький Шанхай.

УЛЕТНЫЙ ТРИП (или путешествие Москва-Адлер). Трип, Море, Путешествия, Длиннопост

Ну да ладно, я ко всему привычный...
Нашел туалет. Нет, все же не ко всему.
Когда толпа сотрудников рынка брется, моет ноги в раковинах, стоит с кувшинами в очередь в кабинке, когда запах и мухи действуют в едином порыве, моя слабенькая психика не выдерживает, и я пошел в находящийся в 30 минутах магазин Мега.
Как раз, потратил время.
Пиво решил не брать. Неизвестно, что будет с мочевым пузырем, после пива и 3 часового воздержания от его опорожнения.
Но, коньячку, все же, взял.
Первые 0,5 прошли вполне удачно.
Да нет, не коньяка, дороги.
Коньяка было 0.25.
Остановочки каждые 3 часа. Покушать можно купить, попить и выпить - тоже.
Вот фоточки

УЛЕТНЫЙ ТРИП (или путешествие Москва-Адлер). Трип, Море, Путешествия, Длиннопост
УЛЕТНЫЙ ТРИП (или путешествие Москва-Адлер). Трип, Море, Путешествия, Длиннопост
УЛЕТНЫЙ ТРИП (или путешествие Москва-Адлер). Трип, Море, Путешествия, Длиннопост

Есть закон сохранения энергии. Если где-то что-то убывает, значит, где-то что-то прибывает.
0,5 дороги я проехал, достаточно комфортно.
Чуть ли не единственный, кто в салоне, без пассажира рядом. Поэтому, я разложился от души. Столик есть. Холодильник у водителя есть, даже кипяток есть, вот он

УЛЕТНЫЙ ТРИП (или путешествие Москва-Адлер). Трип, Море, Путешествия, Длиннопост

Ну, и конечно, на полдороги, ко мне подсаживается армянская мама с годовалым ребенком. И я ничего не имею против мам, армян и малышей. Но против того, что ребенку можно все. В том числе - доставать меня.
И жизнь превратилась в ад...
Мама засыпает, а ребенок вертит руками и ногами, как пропеллер, плюс хватает все, до чего дотянется.
Планшет не посмотреть - хватает наушники.
Поспать нереально - хватает меня.
Выпить коньяка - нереально, не дай бог, яжмамка устроит истерику по этому поводу.
Бонусом - водила не обламывается ковыряться в телефоне.

УЛЕТНЫЙ ТРИП (или путешествие Москва-Адлер). Трип, Море, Путешествия, Длиннопост
УЛЕТНЫЙ ТРИП (или путешествие Москва-Адлер). Трип, Море, Путешествия, Длиннопост

ИП Васильев, вам привет.
Ну да ладно,я же тертый калач. Все фигня, меня не сломить. Все равно, еду на море, поэтому - всем доволен.
Как бы не так))). Враги не зря едят свой хлеб.
За полтора часа до Краснодара всех, кому в Краснодар, высаживают на жару и солнце - ждать частные тачки (без кондиционера), для поездки до Краснодара. Спасибо, что бесплатно.

Но мое настроение не испортить. Я еду на море, в любимый Сочи.
Итак, Краснодар. Отсюда идет ласточка до Адлера. 5 часов. Но, отправление через 3.
До вокзала надо добраться, а на улице +33 и прогноз +37.
Пока добираюсь до вокзала, замечаю коренного краснодарца, которому жара нипочем

УЛЕТНЫЙ ТРИП (или путешествие Москва-Адлер). Трип, Море, Путешествия, Длиннопост

Итересная объявляшка

УЛЕТНЫЙ ТРИП (или путешествие Москва-Адлер). Трип, Море, Путешествия, Длиннопост

И вот, я вокзале. На часок купил VIP зал ожидания (150 р.). Поел, подремал, зарядил гаджеты.
И вот, моя электруха (ласточка).
Как видите, температура за бортом...

УЛЕТНЫЙ ТРИП (или путешествие Москва-Адлер). Трип, Море, Путешествия, Длиннопост

После автобуса, 5 часов в ласте с кондиционером, туалетом и пивком - вообще не проблема.
И вот я в Адлере. Я люблю сочинские края. Раньше я мечтал тут жить, но подумал, а буду ли я любить их всей душой,если буду тут жить (поможете ответить?).

В целом, не жалуюсь, сам выбрал этот поход. Глупо жаловаться, что тяжело взбираться на гору.
Но, поясню, как юрист, для ИП Васильева, что в суде мог бы вас изнасиловать. В суде США в каждую дырочку. В суде РФ на пол шишки. Такова практика. Пожтому, вы позволяете себе не то, чтобы борзеть, но не сообщать людям полную информацию о поездке. Ваши клиенты - люди, которые хотят максимально экономить. И вы этим пользуетесь.
P.s. не сочтите за кармодрочерство, но если пикабушники выведут в топ этот пост, заставлю (исключительно законно), уважать, пусть даже небогатых и юридически неграмотных паасажиров, весь процесс буду выкладывать тут.
Главные претензии
1. Отправление с опозданием на час по билету.
2. Туалета нет, а по телефону говорят - есть
3. Подробную информацию можно узнать только у водителя, которому не дозвониться до дня отправления (выключен телефон).
4. Не информируют, что за час до Краснодара вас высаживают из автобуса на улицу в жару и везут в Краснодар на частном транспорте.
5. Водитель регулярно пользуется телефоном про 120 км/ч.

Я РЕКОМЕНДУЮ, БЕЗ КРАЙНЕГО СЛУЧАЯ, НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ АВТОБУСА ДО КРАСНОДАРА!

P.s. плацкарт не лучше, но там можно найти компанию, в отличие от автобуса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Не экономии ради, а развлечения для

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Причем в данной ситуации он на ее месте, чертов мазохист)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Братух, понимаю, что юмор, но не в теме. Поясни
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В этом фильме баба просила рассказать мужика о своих увлечениях, он сказал что его вкусы весьма специфичны, а когда он поделился любовью ко всякому БДСМ, садомазо и прочим радостям жизни, она назвала его больным ублюдком.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

3
Автор поста оценил этот комментарий
50 оттенков серого, доминирование, БДСМ, девочка на фото мазохистка
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ее можно было взять в автобус?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она без ребёнка, не подойдёт.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бдсм без ребенка нам не подходит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетнего, Жень!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку