2131

УЛЕТНЫЙ ТРИП (или путешествие Москва-Адлер).

Автор этого рассказа любит Сочи и гоняет туда каждое лето.
В этот раз, он решил поехать ранее неизведанным видом транспорта.
Точней, жену с ребятенышем, отправил самолетом, а сам решил совершить трип на автобусе. Не экономии ради, а развлечения для.
Автобус идет до Краснодара и отправляется из Москвы, с рынка "Садовод".
По билету - отправление в 15-00.
Выехал заранее. Звоню, чтобы уточнить подробности. Оказывается, что отправление в 16. А в билетах пишут, что в 15, чтобы не было опоздунов!!!
Зашибись. Я приехал на 2 часа раньше. Отличный прикол.
Автобус выглядел так

УЛЕТНЫЙ ТРИП (или путешествие Москва-Адлер). Трип, Море, Путешествия, Длиннопост

Убедившись, что обещанного туалета в автобусе нет, есть лишь остановки, каждые 3 часа, я пошел искать туалет.
Что такое рынок "Садовод" в Москве? Помните Черкизовский рынок. Так вот, он, похоже, целиком переехал туда.
Маленький Шанхай.

УЛЕТНЫЙ ТРИП (или путешествие Москва-Адлер). Трип, Море, Путешествия, Длиннопост

Ну да ладно, я ко всему привычный...
Нашел туалет. Нет, все же не ко всему.
Когда толпа сотрудников рынка брется, моет ноги в раковинах, стоит с кувшинами в очередь в кабинке, когда запах и мухи действуют в едином порыве, моя слабенькая психика не выдерживает, и я пошел в находящийся в 30 минутах магазин Мега.
Как раз, потратил время.
Пиво решил не брать. Неизвестно, что будет с мочевым пузырем, после пива и 3 часового воздержания от его опорожнения.
Но, коньячку, все же, взял.
Первые 0,5 прошли вполне удачно.
Да нет, не коньяка, дороги.
Коньяка было 0.25.
Остановочки каждые 3 часа. Покушать можно купить, попить и выпить - тоже.
Вот фоточки

Есть закон сохранения энергии. Если где-то что-то убывает, значит, где-то что-то прибывает.
0,5 дороги я проехал, достаточно комфортно.
Чуть ли не единственный, кто в салоне, без пассажира рядом. Поэтому, я разложился от души. Столик есть. Холодильник у водителя есть, даже кипяток есть, вот он

Ну, и конечно, на полдороги, ко мне подсаживается армянская мама с годовалым ребенком. И я ничего не имею против мам, армян и малышей. Но против того, что ребенку можно все. В том числе - доставать меня.
И жизнь превратилась в ад...
Мама засыпает, а ребенок вертит руками и ногами, как пропеллер, плюс хватает все, до чего дотянется.
Планшет не посмотреть - хватает наушники.
Поспать нереально - хватает меня.
Выпить коньяка - нереально, не дай бог, яжмамка устроит истерику по этому поводу.
Бонусом - водила не обламывается ковыряться в телефоне.

ИП Васильев, вам привет.
Ну да ладно,я же тертый калач. Все фигня, меня не сломить. Все равно, еду на море, поэтому - всем доволен.
Как бы не так))). Враги не зря едят свой хлеб.
За полтора часа до Краснодара всех, кому в Краснодар, высаживают на жару и солнце - ждать частные тачки (без кондиционера), для поездки до Краснодара. Спасибо, что бесплатно.

Но мое настроение не испортить. Я еду на море, в любимый Сочи.
Итак, Краснодар. Отсюда идет ласточка до Адлера. 5 часов. Но, отправление через 3.
До вокзала надо добраться, а на улице +33 и прогноз +37.
Пока добираюсь до вокзала, замечаю коренного краснодарца, которому жара нипочем

Итересная объявляшка

И вот, я вокзале. На часок купил VIP зал ожидания (150 р.). Поел, подремал, зарядил гаджеты.
И вот, моя электруха (ласточка).
Как видите, температура за бортом...

После автобуса, 5 часов в ласте с кондиционером, туалетом и пивком - вообще не проблема.
И вот я в Адлере. Я люблю сочинские края. Раньше я мечтал тут жить, но подумал, а буду ли я любить их всей душой,если буду тут жить (поможете ответить?).

В целом, не жалуюсь, сам выбрал этот поход. Глупо жаловаться, что тяжело взбираться на гору.
Но, поясню, как юрист, для ИП Васильева, что в суде мог бы вас изнасиловать. В суде США в каждую дырочку. В суде РФ на пол шишки. Такова практика. Пожтому, вы позволяете себе не то, чтобы борзеть, но не сообщать людям полную информацию о поездке. Ваши клиенты - люди, которые хотят максимально экономить. И вы этим пользуетесь.
P.s. не сочтите за кармодрочерство, но если пикабушники выведут в топ этот пост, заставлю (исключительно законно), уважать, пусть даже небогатых и юридически неграмотных паасажиров, весь процесс буду выкладывать тут.
Главные претензии
1. Отправление с опозданием на час по билету.
2. Туалета нет, а по телефону говорят - есть
3. Подробную информацию можно узнать только у водителя, которому не дозвониться до дня отправления (выключен телефон).
4. Не информируют, что за час до Краснодара вас высаживают из автобуса на улицу в жару и везут в Краснодар на частном транспорте.
5. Водитель регулярно пользуется телефоном про 120 км/ч.

Я РЕКОМЕНДУЮ, БЕЗ КРАЙНЕГО СЛУЧАЯ, НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ АВТОБУСА ДО КРАСНОДАРА!

P.s. плацкарт не лучше, но там можно найти компанию, в отличие от автобуса.

Найдены возможные дубликаты

+160

Плацкарт не лучше? Сейчас новые вагоны есть, комфортнее чем скрючившись в кресле старого автобуса.

раскрыть ветку 35
+77
Да и на старых можно кататься (рост позволяет). Да и вообще,плацкарт-самое ламповое средство передвижения,ибо колоритный контингент. ИМХО,ни в каком другом транспорте нет такого разнообразия пассажиров:от исконно русского человека до австралийца,которому просто интересно;от яжемамки с двумя детьми и алкаша Васи до депутата среднего звена;от китайца,везущего с собой сотню баулов с одеждой на продажу до творческих личностей,напитывающихся плацкартном энергетикой,создавая дикие артхаусы. Запах немытых тел,курочки с вареными яйцами,говна из туалета,полок 170 сантиметров и путь Москва-Владивосток уравнивает все классы общества.
раскрыть ветку 9
+6
Не все, а в общем-то уравнивает тех, кто и так уже уравнян :)
потому как есть купе и св, а еще вагоны и поезда разных классов обслуживания.
раскрыть ветку 4
+14

Однако, можно забывать про китайцев с баулами. В Китае компартия обещала экономическое чудо - она его совершила. Бедняки Китая - уровень нашего среднего класса. Средний класс Китая - уровень наших обеспеченных сограждан. Живу в Хабаровске, если 10 лет назад постоянно можно было видеть автобусы с китайскими работягами, со стройки - на стройку, то сейчас китайцы преимущественно в виде туристов на центральной улице.

раскрыть ветку 3
+32

Полностью согласен. Три года мотался Донецк - Москва и обратно на автобусе, но на новый год поехал на поезде с пересадкой в Ростове-на-Дону. Земля и небо. По деньгам, верхняя полка, вышло дешевле, розетка в по столиком, кипяток в любое время, два биотуалета с бумагой, освежителем и горячей водой. Я даже не знал что ржд, так продвынулись.

раскрыть ветку 10
+14

Жаль только, что эта ебучая розетка почти 24\7 занята и иногда приходится с боем её занимать.

раскрыть ветку 6
+9

О, я лет 10 назад, когда ещё прямые поезда ходили на Донецк (или мы о разных Донецках? я про город миллиона роз, если что), так ездила, с пересадкой в Ростове. Кайф в новом плацкартном вагоне РЖД очень быстро сменился страданиями в долбанном Икарусе на Мариуполь (хоть убейте, я не помню, почему так, возможно, билетов на донецкий автобус не было) с людишками передо мной, опустившими спинку своего сидения на мои колени :D

раскрыть ветку 2
+7

Самолётом стоит как в купе. Но тут речь именно про получение личного автобусного опыта )

раскрыть ветку 11
+21

о, жители мегаполисов подтянулись. живу в центре европейской части России, самолет в Сочи стоит 18 тысяч рублей, купе нижнее место с кондиционером и биотуалетами - 6 тысяч.

ещё комментарии
+4

самолет от Москвы до Сочи был 10к, манал я это.

раскрыть ветку 1
+2
С Москвы самолет 5-7к с носа минималка которая обрастает в 10к, в один конец, обратно раза в 2 дороже (смотрел в мае), хз, может я мамонт и не там искал, а может это из-за чм было. По итогу поехал на машине. Почти 2к км за 20 часов на одном дыхании. А в прошлом году 2,5к за купе до Анапы отдал и 3 с чем-то обратно, тоже за купе (самолет был тоже конских денег).
раскрыть ветку 1
+2
вот я тоже этого не поняла.
1) лежишь, а не сидишь
2) на верхней полке дети не достанут
3) поезд гораздо безопаснее автобуса
4) туалет в любое время
5) поезд отходит точно по расписанию и приходит именно туда, куда в билете написано
по всем пунктам лучше же!
0
Да ладно плацкарт, все купе спб- Сочи, август, 15800. 4 человека, правда из них двое детей. В гробу я видела самолёты с конскими ценами, автобусы и личный авто
+43

Лол, натыкаюсь на данный пост. Теще через неделю ехать тем же маршрутом, собирается на автобусе. Начинаю ненавязчиво читать жене про перспективы веселого путешествия ее мамы. Жена пропускает все мимо ушей и выходит из комнаты. Весёлой поездочки, МАМА!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+28

Неподходящий мем. Двойка вам по мемологии!

раскрыть ветку 1
+14
+109
Дружище, тебя, как юриста, ИП Васильев мог высадить на трассе вместе с твоим коньяком и пивком.
Не защищаю перевозчика, но в своем глазу полено не видишь
раскрыть ветку 6
0
расскажите по-подробнее. чувствую, что связано как-то с распитием спиртных напитков, но что есть какая-то юр. норма - нет. И можно ли потребовать в таких случаях от водителя высадить бухое тело в ближайшем населенном пункте?
раскрыть ветку 5
+9
КоАП 20.20, 20.21. Высадить можно на любом посту ДПС. Они уже направят его куда надо.
раскрыть ветку 4
+46
Поставлю плюс, жду полшишечки)
раскрыть ветку 10
+25
Может и целая получится
раскрыть ветку 5
+3
Возьму на заметку. 1 числа предстоит ехать на автобусе в Крым. Мало ли пригодится)
ещё комментарии
+5

А по деньгам и по времени то чего? Я простомимопроходил, но интересно же.

-1
Может и пост про клёвые места Адлера будет? Собираюсь первый раз туда ехать, хотелось бы послушать))
+4

Уверен?:)

раскрыть ветку 1
+7

на каждую дырочку он  и не надеется)

-3
-5
ещё комментарий
+64

Не экономии ради, а развлечения для

раскрыть ветку 11
+8

Причем в данной ситуации он на ее месте, чертов мазохист)

-3
Братух, понимаю, что юмор, но не в теме. Поясни
раскрыть ветку 9
+27

В этом фильме баба просила рассказать мужика о своих увлечениях, он сказал что его вкусы весьма специфичны, а когда он поделился любовью ко всякому БДСМ, садомазо и прочим радостям жизни, она назвала его больным ублюдком.

раскрыть ветку 3
-3
50 оттенков серого, доминирование, БДСМ, девочка на фото мазохистка
раскрыть ветку 4
+42

Да хуй когда я на автобусе поеду... Регулярно вижу как и что они творят на трассах... Ну его нахуй...

+74

Годовалый ребёнок рядом- это жесть. Но и дышать коньячным перегаром на соседей жесть ещё та. И деться от него некуда. Вот сядет впереди/сбоку или сзади  немытое/перегарное/ до жути прокуренное тело, и наслаждайся всю дорогу.

раскрыть ветку 12
+123

Да, годовалый ребёнок, от которого разит коньяком, та ещё жесть

раскрыть ветку 5
+30
Всегда бесили такие дети, мало того что хамят, ещё и перегаром разит на пол автобуса
+2

годовалый еще может нехило обделаться и тогда к перегару прибавиться еще пара пикантных ноток

раскрыть ветку 1
+1

Да ладно, нормальный армянский ребенок.

раскрыть ветку 1
+14

Как мне кажется, куда хуже годовалого трехлетний ребенок с мультиками на полной громкости без наушников + пофигистка-мать. Ах да, дело происходило в ночном поезде Питер — Москва, с прибытием в 5:30 утра.

+2

Зашла за этим комментарием. Спасибо. Пиво вообще, даже если чуть-чуть выпить, в замкнутом пространстве дает такой запах отвратительный..жуть. Когда мы только научимся уважать соседей по путешествию...

+7
Спасибо за понимание. Ну год ребенку. Ну дала ему стопку, ну другую, но бутылку зачем???
раскрыть ветку 1
-2

Классическое быдло.

-2

Как то летел в самолете, а рядом была мама с грудничком. То еще удовольствие конечно )

Но без треша в виде неадекватов. Я даже немного ей помогал с распаковкой еды.

-5

Перегар - это когда с утра с бодуна. А в процессе употребления - это аромат ;)

ещё комментарий
+11
Живу в Италии. Мама на полном серьёзе собралась отправить меня с младшим братом (10 лет) в Воронеж на автобусе (достали её; так дешевле, а то за 10 лет и не бывали там; ну и посмотреть можно немного на страны, которые проезжать надо). Потихоньку начали смотреть возможные варианты поездки, цены, нужные документы и т.д. А потом маме срочно потребовалось съездить в Польшу. На автобусе. Дорога заняла примерно сутки, но она позвонила нам уже через часов 7 и поклялась, что никогда не отпустит нас на автобусе.
Хотя лет 15 назад она ездила из Воронежа до Италии на автобусе, 3 суток пути, но тогда менее мучительная дорога была, а может ещё возраст сказывается, хз.
раскрыть ветку 6
+1

я в 13 лет ездила из Спб по Европе - Польша, Чехия, Франция. Пара ночных переездов. Я спала на полу под креслами, было норм. Сейчас - да ну нахер. Родители ездили по Европе лет в 50 без ночных переездов - очень понравилось, но тяжело. Сейчас уже 3 раза на теплоходах по России  съездили, для пенсионеров туры - огонь, все включено, экскурсии от теплохода, очень довольны, покупают за полгода со скидками. Маме нельзя летать, так что нашли отличный выход. Этим летом аж до Перми из Спб доехали.

раскрыть ветку 2
+3
Теплоходы это классно. По России не ездила, но была в Египте. Это было великолепно. Весь день можно спокойно сидеть в каюте и читать сколько влезет или спать, периодически отрываясь чтобы сойти на парочку часов на сушу и посмотреть древние храмы. Рано или поздно ещё раз обязательно так съезжу, да и цены были вполне приятными даже для не особо обеспеченной семьи.
раскрыть ветку 1
0

Имхо, смотря какие автобусы. Если автобус старый, типа Икаруса, или вообще сраные Богданы/Руты - это адочек тот ещё. А ежели автобус новый, там покомфортнее будет.

раскрыть ветку 1
0

по рф в основном гоняют неопланы 90х годов в очень плачевном состоянии. Кое-где не работают такие базовые функции как кондей или регулировка спинки

-1
+21

У меня подруга ездила из Харькова в Череповец через Тулу (заезжала ко мне в гости).
Так вот, билеты на автобус продают до городов, но по факту высаживают тупо на трассе! Так перед ней посреди трассы вышли люди с билетами до Ельца, Воронежа, Липецка. Никто не предупреждал, никакого трансфера не организовано.
Когда выяснилось, что едут они даже не по М2, а по М4, я была в шоке и панике. Ездили на машине забирать её с трассы.
И, как бы, ладно ещё, если ты знаешь, каким образом тебе с трассы попасть в пункт назначения или есть, кому тебя забрать. А если ты вот так едешь в первый раз и в душе не ебёшь, что делать, у тебя сеть не ловит (а у нас тут по трассам часто херово с сетями).
Пиздец, короче, с этими автобусами ебаными.
Выговорилась)

ещё комментарии
+17
Мой опыт поездок: одна поножовщина, каждая вторая поездка бухое выебывающееся тело, несколько краж. Часто ездил Чебоксары-Москва в 2000х. Туалеты в лесу - мальчики налево, девочки направо. Дристательные пирожки на остановках. Романтика.
раскрыть ветку 8
+2

Бухое выебывающеесе тело? Прям как ТС

0

Ничего не изменилось. Только теперь в каждом таком автобусе двд плеер и по два телека, где крутят самые худшие ру сериалы. От удовольствия в просмотре этого треша никак не скрыться, если нет хороших наушников. В последний раз крутили Море.Горы.Керамзит, 6 часов ада.

0

10 лет назад полгода гонял каждую неделю Москва-Воронеж и обратно на автобусах. Вошло в привычку, ездил уже как на маршрутках. Особо и вспомнить нечего за столько поездок. Разве что один раз автобус загорелся на въезде в Москву. Успели ли потушить не интересовался, все были одеты в летнее, а на улице был дикий дубак в 5 утра, пришлось в быстром темпе с сумарями прошагать несколько километров до ближайшего метро, чтобы не пробрало насквозь.

А так автобус как автобус, никаких там бухих тел, драк и т.д. не припоминаю.

раскрыть ветку 1
0

полтора года назад не доезжая 200 км до Ростова на автобусе из мск в канун нового года замерзла тормозная система. После того как разобрали пол в салоне, водилы еще часов 5 грели газовой грелкой трубы под автобусом, пассажиры стояли на улице, попивали взятое с собой шампанское и готовились так встречать 2017 год

0
Приходилось мне этим рейсом пару раз скататься... Трэш полнейший. Один из разов на задних дворах автобуса веселилась бухая компания. А потом одна из парочек "уединилась" в сторонке и беззастенчиво трахалась.
0
Хз, ездил в 2000х частенько домой, все нормально было. Нууу мб пьяные рыла, но это везде.
Даже как то обед в придорожной столовой брал, все ок. Туалет обычно есть, но платный, потому наш выбор-лес. Ушлые торгаши вешали объявление "Осторожно, в тема у змеи")
раскрыть ветку 2
-1

В тема у змеи?

раскрыть ветку 1
+7

Ехал из Москвы в Краснодар на автобусе, 17 часов, 1500р (2015 год), вечером выехали, днём приехали. Одна остановка - в Тульской области в 23:00. Путешественнику следовало более тщательнее подбирать транспорт, который довёз бы до автовокзала (центр города), а не выкинул бы на ТЭЦ (окраина города).

раскрыть ветку 17
+2

Выбор места отправления с Садовода уже о МНОГОМ говорит. Только справил родственника с Южных ворот (напрямую) автобус на Ростов, никаких жалоб. 500р билет.

раскрыть ветку 11
0
500 рублей Москва - Ростов?оО
раскрыть ветку 8
0

какой перевозчик?

раскрыть ветку 1
+1

А-а, то есть ТЭЦ - это и есть "полтора часа до Краснодара", как сказал ТС? О_о

+1
ТЭЦ-то окраина? А что ж тогда такое Пашковка, Гидрострой, Комсомольский и КСК, если ТЭЦ - это окраина? К слову, от автовокзала до края города гораздо ближе, чем от ТЭЦ.
раскрыть ветку 3
0

наверное я неправильно выразился, имелось в виду очень удаленное от вокзалов место + на выбор: пробки на Ставропольской или 1 остановку пешком от трамвая

раскрыть ветку 2
+3
Когда еще был студентом, 4 раза катался по маршруту Минводы-Москва туда и обратно. Путь в одну сторону занимал 24 часа. Сидя. В автобусе. И знаете что? Если вдруг мне надо будет доехать из Москвы в минводы, а все самолёты и поезда вдруг куда-то рассосутся, то я лучше пешком пойду. Или на велосипеде поеду. Или вообще не поеду, ибо шатал я те автобусы и эти непередаваемые удобства и впечатления.
раскрыть ветку 2
+1

иногда цена на самолет была на том же уровне что и на автобус по этому рейсу. В 2012-2016 годах летал чаще чем ездил, но сейчас что-то аттракцион щедрости убрали и ниже 6500 на месяц вперед цен не вижу

раскрыть ветку 1
0

В 2015-2017гг брал билеты на самолёт из Минвод до Москвы почти по цене ж/д билетов примерно 2300₽, сейчас по такой цене ходит двухэтажка

+3

У Васильевых какая-то монополия на междугородние перевозки по стране? Причем не на самых новых и удобных автобусах. Погуглил ИП Васильев в категории транспорт, увидел, что в разных городах есть Васильевы с разными инициалами. У нас В Хабаровском крае такой же Васильев "знаменит", что у него автобусы ездят с перебитыми vin-номерами с непонятной историей, очень много аварий на междугородных трассах с участием его автобусов

раскрыть ветку 1
0

На билетах от мск до кмв также ИП Васильев. Видимо кость предприимчивая

+3

Нытик! Я 6 лет подряд ездил до Майкопа и обратно на автобусе. И не такое бывало. Достаточно весело, особенно всегда нравилось в Задонске останавливаться и в верхнем мамоне

+3
Раньше ездил на автобусе от МСК до Брянска, так один раз автобус остановился на 15 мин для "перекура" и далее уехал без пассажира, тот догнал нас на попутке ( дело было ночью). А еще раз пьяное быдло просило остановить автобус и выйти поговорить водилу , птмчт тот не хотел остановиться чтобы быдлан вышел покурить . Далее быдлан начал пиздить водителя, но его быстренько "усмерили". Такая херня
+9

Что-то мне подсказывает, что автобус с туалетом вам бы не понравился)

раскрыть ветку 13
+4
Ну я же не девочка из института благородных девиц
раскрыть ветку 10
+7

Как-то ездил в полупустом автобусе, с отличными креслами, тетенькой-проводником, которая продает вкусняшки и кофе, и водилой-роботом (ни разу не отвернулся от дороги). Ехали часов 8, и 6 часов из этих что-то случилось с туалетом. Я был готов продать почку, лишь бы ехать с армянской мамой с пьяным годовалым ребенком рядом, ибо через 5 минут ты хочешь помереть от этого запаха, а через час ты начинаешь выковыривать нос из головы.

раскрыть ветку 1
+10

99% автобусов с туалетом смердят. Но да, уже ко второму часу возникает привыкание)

раскрыть ветку 7
-2

Но хотябы всё честно

-3

Глупости. Биотуалеты не воняют. Просто их обслуживание денег стоит :)

+2

А зачем высаживать всех на подъезде к Краснодару? Что за прихоть?

Что это даёт-то?

раскрыть ветку 2
+1

На Майкоп же едет

0

а вот нельзя было поехать автобусом Москва-Краснодар, слишком просто было бы

+2

С учётом того, как охренела РЖД с ценами на билеты, автобус до Краснодара - это махровейший лоукост :) Ничего даже близко с ним не сравнится :)) Ни самолёты, ни поезда, ни даже гужевой транспорт, если б он ходил.

раскрыть ветку 2
0

А сколько стоит то?

раскрыть ветку 1
0

Фирменное купе около 10 тысяч. Нефирменное бесполезно рассматривать: отсутствие кондиционеров/сломанные и все прелести, а также идёт на 10 часов дольше. В том числе на 8 часов дольше автобуса.

Плацкарт подешевле - но это примерно то же самое, что автобус.

Самолётики тоже дорогие, если не лоукосты - около 7 тысяч, правда Аэрофлот. Северный ветер подешевле.

+3

Ездили я и брат на прошлой неделе в Сочи, остановились в Лоо. Что не понравилось это серпантин, пляж из гальки и то что в последний день перед отъездом оба траванулись. В остальном солнце, море и люди в целом не плохо. Даже гостевой дом нашли за 1000р за ночь за номер на двоих, душ и туалет и 5 мин до пляжа, хз я считаю не особо дорого. Конечно не Олинклюзив но и готовить там как выяснилось лучше самому. Ибо местная столовка нас подкосила.

раскрыть ветку 5
+4

Вот никогда не понимал, почему всем так нравятся песчаные пляжи. Меня вот бесит, что этот песок потом в трусах, в голове.

раскрыть ветку 2
0

Галька темная, греется шо писец.

Идти по гальке босой ногой не столь приятно, как вбуриться в песок, нельзя поиграть в пляжный волейбол, закопать своего брата/сестру:(

Жопе не мягко та!

-1

+1 галька на уровень лучше песчаного пляжа

+1

1000 ночь за двоих это еще дешево.Обычно ниже 1500 не берут
а с двоих могут запросто и по двойному прайсу требовать.
а галька в сочи почти везде. есть пара пляжей с почти песком. но там почему-то отменно грязно

раскрыть ветку 1
+1
У меня друг за 500 сдаёт. От Лоо ехать минут 15. Там 3 дома рядом всего. Свой выход на пляж, тишина. Тоже гостевой дом
+2

Решили мы с другом, лет 10 назад, сплавится по одной южно-русской речке.
Из Москвы автобус отходил в 20-20. Нам же надо было выходить через 8 часов дороги, в Воронежской области.
Сели сразу за передней дверью. Ехали с полчаса (как раз до МКАД) с комфортом. Потом начался ад.
Одной из последних в автобус села яжемать с 4 детьми. Двоих старших, видимо погодок, пацанят лет 5 и 6 посадила сразу за нами, а сама с грудничком и пиздюшкой лет 3-х села через ряд.
Как оказалось, у этих мелких чертей тормозов не было вообще. 2 пацана лезли через сидение на нас, орали, плевались, брызгались газировкой, долбили ногами по сиденьям, а мамаше на всё похер.
На первой же остановке я подошёл к этой грёбаной овуляшке, и культурно попросил её утихомирить своих выблядков, на что она мне отвечала минут 5, и из печатного там были только некоторые прилагательные и глаголы. Вкратце - если чего не нравится, то я такой чувствительный, должен ездить на такси. А уж коль поехал на автобусе с её величеством, то должен засунуть язык в известное место и не предъявлять нелепые претензии уставшей матери 4-х ангельских деток. Выслушав её монолог, я подошёл к водителю и попросил пересадить эту манду куда-нибудь , лучше на другой автобус, на что был послан самому разбираться. Кароч поехали дальше. А дальше было веселее. Стал орать третий киндер, молокосос. Оно и понятно - июль, жара, автобус гавно ржавое и без кондея. И продолжалось это почти до 5 часов утра. У внимательного читателя может возникнуть вопрос - а чё вы забыли в автобусе в 5 утра. А всё просто - компашка гастарбайтеров на родину возвращалась, и заёбывала водителя просьбами то поссать тормозни, то у магазина, то покурить. И он, ссука, тормозил. Кароч из-за этих мудаков мы ехали не 8 часов, а почти 12.
После такой поездки я зарёкся ездить на автобусах. Впесду.

+2

Аж очко сжалось от фото водителя и телефона.

+1

Я как-то совершил ошибку, поехав с братом из Дагестана до Москвы на автобусе. Больше на такие приключения не тянет. Автобус ломался трижды, окончательно сразу по выезду из Волгограда. С водителями чуть не подрался. Подобрал нас какой-то проезжавший мимо автобус из Волгорада в Москву. Разницу между лежачим и сидячим местом возмещать отказались. Лучше переплатить и долететь в комфорте.

+1

Это не треш, это комфортная поездка ;-) Я, в бытность свою эникейщиком в одной госконторе, обслуживал 4 района, катался по командировкам от 3 дней до недели постоянно. Машину руководство не давало, бензин не оплачивался. Ездил автобусом. Район у нас в Сибири большие, до самого дальнего было 270 км, из них - 170 км грунтовки, потому ходил автобус ПАЗик с сиденьями жесткими (ну помните, там еще низкие сидения с дугами железными над ними, чтобы стоящим было за что хвататься). И даже это - не самое страшное. Самая интересная часть начиналась на половине дороги. В одном из райцентров была большая остановка, народ из автобуса выходил, автобус ехал заправляться. А вот далее от этого райцентра до большой татарской деревни досаживалось очень много народу. Ну просто охренеть, как много. Причем им было похер на места согласно билетов: кто успел, тот и сел. И вот представьте себе 70 километров от райцентра до той деревни по жаре в ПАЗике, рассчитанном на 25 сидячих мест, ты едешь стоя в окружении 100 человек. Можно не держаться, ибо падать некуда. Дышать можно тоже только поверхностно. А плюсом ко всему, у сибирских татар деревенских наших есть уникальная особенность: если 2 знакомых влазят в автобус, то один обязательно в конец салона пройдет, а второй останется спереди и всю дорогу они будут по-своему перекрикиваться ;-) И таких пар - минимум десяток ;-) 2 года с периодичностью раз в месяц я так катался. Уже куда позже, когда на вахты в похожем ПАЗике по зимнику по 27-30 часов ездил, я ощутил новую грань пазико-ада, но и тех времен не забуду никогда, думаю ;-)

+1

Пришлось как-то ехать на автобусе в Анапу, 24 часа.

Жесть та ещё. По пути туда перед нами села мамочка с ребёнком, откинулась на коленки и всё тут. Никакие уговоры не действовали, пинки в спинку тоже никак не влияли, так и мучились всю дорогу.

Но это ерунда, на пути назад, едва отъехав, в районе станицы Брюховецкая перед автобусом решил развернуться какой-то пацан на скутере, сбили на смерть, вылетели в кювет. Ждали полицию, потом приезжали люди опознавать, через несколько часов опознали, начали съезжаться родственники и знакомые пацана, требовали водителя автобуса на расправу.

Съехались 14 машин полиции, всех отогнали, автобус вытащили на трассу и с конвоем отвезли нас к зданию администрации ждать автобус, выехавший за нами из Калуги, так как этот автобус пришлось оставить там для следственных мероприятий.

В общем, дорога обратно заняла трое суток.

раскрыть ветку 2
0
А зачем опознавать человека на трассе? Обычно это делается в морге.
раскрыть ветку 1
0

Ну вот так было. Приезжали разные люди, которые, например, не смогли дозвониться до своего сына. Некоторые с облегчением уезжали, потом привезли какого-то пацаненка мелкого и он опознал своего брата, дальше приехали родители и "решалы".

+1

@stalker1111, не yoogline случаем?

Отправлял тётку с сестрой в этом году в Крым до Краснодара, а потом сам оттуда забирал, чтобы поехать вместе. Так вот мало того, что мне звонит тётушка и говорит, что их выкинут в Усть лабинске на какой то заправке и оттуда будет "трансфер" до Краснодара, так ещё и автобус приезжает туда не 4 утра (в Усть лабинск, то есть ещё час до Краснодара), как по логике должно быть, а в 6. Я тогда проклял этого оператора.

раскрыть ветку 1
0
ИП Васильев
+1

Никогда не понимал зачем вообще ездить автобусом на дальние расстояния при наличии железнодорожного сообщения. Ладно если бы автобус был дешевле или удобнее, но это не так, поезд обычно стоит даже дешевле, а полка пусть даже плацкарта все равно будет удобнее.

раскрыть ветку 1
0

Очень часто автобусы дешевле.

+1

Уважаемый, как я Вам завидую. На море на автобусе - мое любимое!!! Этот запах соляры на трассе каждые 3 часа (при остановке), придорожные кафе, красота за окном, тупые сериальчики или фильмы становятся интересными, так ни разу бы не посмотрел, бутерброды с сырокопченой колбасой, и липтон персиковый. Ноги в проход (196 роста). прям окунулся в детство. Взгрустнулось... Но из Москвы - это наверное перебор, а из Саратова - самое оно.

+1

только в краснодар на автобусах не ездить? а что, типа на других маршрутах лучше? ты б еще в махачкалу на автобусе поехал =)

а ведь еще есть автобусы из москвы до ташкента ;)

+1

Как-то еще в детстве (класс 10-й, наверное) довелось вернуться из Махачкалы в Москву на автобусе, ехал с отцом. Пообещал себе тогда, что автобусом на дальние расстояния в жизни больше не поеду. Автобус, к слову, был вроде как с туалетом (не уверен хотя), и оборудован очень интересно - наверху сиденья (где можно вытянуть ноги, но не лечь в полный рост), зато с окнами, внизу полки для лежания, но зато без окон. И все это без каких-то кондиционеров, нормальных проветриваний и т.д. Почти сутки в автобусе на нижней полке с воняющими ногами вокруг и затхлым воздухом. Зато к началу учебного года успел, только непонятно нахрена, потому что после такого я в школу не пошел, а тупо приходил в себя. Теперь предпочитаю на машине ездить домой, с музыкой, кондиционером, остановкой где захочется (а не по времени, чтобы праведники помолились на обочине), посменно с отцом рулим - лепота. Даже лучше, чем поезд (за два дня на стену хочется лезть) и самолет (привет российским "авикомпаниям" типа ютейра и победы, потому что даже 2,5 часа в этой воздушной маршрутке с заломленными ногами и "бортпроводницами", только и продающими пиво, превращаются в ад над облаками).

раскрыть ветку 4
+3

20 часов на машине вместо 2.5 в самолете? Мне кажется вы просто вступили в ряды автозависимых, которые везде на тачке едут, чтобы чувствовать себя спокойнее.

Чувство будто людей в победе черти насилуют. Дешево, чисто, по расписанию. Сидишь, выходишь - на месте. Что еще надо?

раскрыть ветку 3
+1

У меня даже машины нет =) Просто доставляет больше удовольствия смотреть на пейзажи за окном, чем умирать от нестерпимой боли в колене травмированном, потому что ноги не помещаются вообще. А так - даже на самолете день идет в расход в любом случае, пока до аэропорта, регистрация, ожидание, потом из аэропорта домой... Ну, каждому свое, видимо.

раскрыть ветку 2
+1

Ох и наездился я в свое время на этих автобусах,  Будденовск - Москва.

Жесть, порой больше суток, и раньше это чаще всего были Икарусы.

Странно по чему на такие расстояния не пускают спальные автобусы. Типа sleeper bus

раскрыть ветку 5
0

хз. я на будденовских массу раз ездил(обычно из зеленокумска), нормальные такие автобусы были.

раскрыть ветку 2
+1

Я имею ввиду давно, лет 15 назад ,

Сейчас да , получше стало.

А раньше вообще трандулеты ездили , челноки , но в некоторых порой выдергивали все сиденья и делали лежаки , кстати даже комфортней было.

Но полный автобус бухающих челночников , это то ещё мероприятие.

раскрыть ветку 1
0

А в России вообще такие есть? Я вот только про Тайланд, кажется, слышал

раскрыть ветку 1
0

Не уверен.

Катался на таких в Индии

+1

Был опыт поездки на автобусе из Краснодара в Сочи, больше не повторяю. Автобус старый, визжит, дребезжит, проехала с мыслью лишь бы водитель не уснул и тормоза не отказали. Еще очень тесно, хорошо хоть без мам с малолетними обошлось.

+1

Вроде рассказ интересный, но блин, чувак, кончай ты везде эти запятые хуярить, читать очень сложно.

+1

слушайте, а шо, прямо до сочи билетов не нашлось? о.О

раскрыть ветку 1
0

Такая же херня, почему до Краснодара только?

+1

если жопа ищёт приключений то надо юзать блаблакар

раскрыть ветку 1
-1

по-моему это будущий комментарий для...

+1

Я может просмотрел, сколько времени до Краснодара автобус идет?

раскрыть ветку 1
0
18
+1

А в чем профит перед поездом? Выгоднее или быстрее?

0

Летал в июле до Краснодара из Москвы самолет 3500 туда и обратно, а регистрации было объявление прямой рейс до Санкт-Петербурга за 3500. И блин пива в ласточке не купить было, т.к. ЧМ по беганью за мячиком, между прочтм покупал билеты за месяц, так как дата переигралась, а до этого на славный ржд цена у нас в купе была 5900 туда, так что я лучше полетаю

0
В регионы никто не пустит нормальные , новые автобусы не междугородние перевозки. Попытки были ( русский экспресс , west lain ) скоро и славянский экспресс накроется. Не дают перевозчики из регионов на 20 - 25 летних автобусах создать конкуренцию их бизнесу с помощью криминала. А за мо он везде
0
Тесно связан с автобусными перевозками Поэтому скажу Вам , что региональные перевозчики на 20 - 25 летних автобусах при взаимодействия с криминалом пресекли все попытки наладить междугороднее сообщение из Москвы в регионы на нормальных, новых автобусах. Били зеркала , стекла и жгли автобусы.
0

За полтора часа до Краснодара, это же где вас высадить то могли? Аэропорт? Динская? Ростовское Шоссе?

Если на той остановке которую вы сфотографировали "с коренным жителем", то я вас огорчу - это уже сам Город Краснодар (если быть точнее -район ТЭЦ), до вокзала оттуда не очень то и далеко.

Плюс вы все же не уточнили где именно вас высадили, а это важно, т.к в этом году начинают ремонт моста между Краснодаром и Адыгеей и остановку перенесли на время ремонта.

+37 в Краснодаре летом это норма.

А ласточка - да, это офигенно.

0

в плацкарте хоть пассажиры не видят, как машинисты в телефонах зависают.

0
Самый кайф ехать в микроавтобусах типо Мерседес, где для большей вместительности добавили пару дополнительных рядов сидений в следствие чего садишься и некуда девать колени. Ехал так часов 6, с тех пор зарёкся ездить на этих ебаных маршрутках.
0
Привет из Сочи) я тут живу, будут вопросы или нужна помощь, обращайся) вк (помогал готовиться к суду по пдд)
п.с. прав не лишили, отделался штрафом)
раскрыть ветку 4
0
Привет, а можешь и мне помочь?
Планирую к вам на отдых в конце августа, хотел спросить что да как, куда лучше заселяться и т.д))))
раскрыть ветку 3
0

Привет, извини не видел сообщение) ответы на коменты вижу только с компа, а с него тут бываю редко. Пиши конечно)
https://vk.com/ivanovevgeny
ivanov-evgeny92@yandex.ru

0

На букинге смотришь, бронируешь напрямую, возможна цена ниже.

Но претензии хер кому предъявишь, хотя и букинг то гавно по работе с клиентами.

Нахуй местных не посылай, они ещё те отбитые долбоебы, вино/чачу не бери у хачей.

Если есть возможность не ехать в Сочи, а полететь в Турцию - лети туда.

раскрыть ветку 1
0

Насколько это легальные перевозки?

0

Пару лет назад катался Москва-Симферополь. Автобус с кондеем в два этажа. Место рядом было свободно, поэтому неплохо выспался. Паром конечно вымораживал, там всех выгружали, автобус отдельно, люди отдельно, где его потом искать не ясно. Побегал повеселился. Доехали чётко без проблем и вовремя. А вот Симферополь-Москва был треш. Наш сломался, поэтому поехал запасной без кондея. Под Ростовом пробка, думал помру в этой духовке. В Воронеж не заезжал, пассажиров выгрузил в 2 ночи на объездной (мутная тема остановка вроде есть, а маршрут по объездной, нигде толком это не объясняют), тётки был очень рады. В нашем автобусе должно было быть 50 мест, а в запасном 42, оттуда то мы нормально, нас 39, а вот с Москвы куплено 45 билетов, как решали не знаю.

ЗЫ. Багаж скидывайте в трюм, полки мелкие, на руках офигеете даже с маленькой сумкой.

0
Я, как почти местный житель Сочи (у нас тут коттедж в горах, недалеко от Адлера), могу сказать - ДА! Сюда однозначно стоит переехать, здесь прекрасно, свежий воздух, замечательные виды, хорошие люди (если к ним относиться хорошо, то и они к тебе будут также, тут почти нет "типичного московского" поведения). Главное, чтобы был кондиционер и машина, без этих вещей в Сочи не выжить.

Что ккасательно автобусов. Я очень давно ещё заметил одну вещь: ни в одном транспорте мира нет такого злого и жуткого контингента, как в автобусах. В любых, будь то городских, будь то дальнего следования. Если сделать выборку - среди пассажиров городского автобуса концентрация плохих, злых и просто вечно недовольных людей будет подходить к 70-80%. Да, на трассе есть свои чудики-обочечники, подрезатели, любители погонять, и так далее, но они как правило помогут в случае чего, они лучше и добрее. В автобусах же находится средоточие зла - словно люди ненавидят друг друга. Поэтому, если это не правило, но я у себя в жизни заприметил такую вещь - 7 из 10, кто пользуется автобусом, как правило наглые хамы, и более того, постоянно пытаются схитрить, брюзжат. И только 2 из 10 автовладельцев такие же хамы. Может быть я и ошибаюсь, но пока что я в этом уверен.
раскрыть ветку 8
0
Привет, планирую приехать к вам в конце августа.
Можешь рассказать куда лучше приехать на отдых, в Сочи или в Адлер? Хочется все успеть увидеть за неделю, ну и в море скупаться)))
раскрыть ветку 7
0

Привет. Я бы не советовал центры вроде Адлера или Сочи, там слишком людно. Я бы лично остановился в Хосте - там есть несколько мотелей (с парковкой) и простых отелей. Маленький городок, и просто очень уютное место, как по мне. Хоста находится между Сочи и Адлером, так что все достопримечательности можно осмотреть спокойно, если вы без машины - тоже не проблема, так как регулярно ходят Ласточки (пригородный поезд) по всему побережью, очень удобно добираться как до Олимпийского Парка, так и до Сочи, Дагомыса и просто интересных мест, но с машиной будет поудобнее все-таки, так как тут у нас есть много горных мест, куда так просто не попадешь - например, Воронцовские Пещеры, Ахун, и так далее. Кстати, насчет Хосты - тут есть заповедник Самшитовая Роща, правда сейчас много самшита погибло из-за недалеких личностей во время олимпиады (саботаж или ошибка, who cares...), но все-таки там очень красиво.

раскрыть ветку 6
0
Блин, я когда начал читать заголовок, сначала подумал, что будет захватывающая история про психоделики, а потом увидел, что написано в скобках и даже как-то разочаровался...
0

Высер какой то. Что вы ожидали от автобуса??? И что вы хотели рассказать в стране которая передвигалась на автобусах лет так 10 назад?

0
Это Краснодар, че вы хотите? +38 фигня
А законы и правила? Не работают они здесь
0
Автор, ебать ты отчаянный) я на автобусе как-то ехал 8 часов, так чуть не умер там. А тут ещё ребенок, выдержка богов у тебя
0
Если не кармадрочер, то в чем проблема поставить без рейтинга пост?
0
Автор, будешь ли ты любить Сочи, если переедешь? Будешь! Чуть больше полутора лет живём в Сочи, сами переехали с Подмосковья (ныне Новая Москва) самого ближайшего, что от Внуково в 12 километрах и является родиной грампластинок - с Апрелевки.
Представь себе лето 9-10 месяцев в году. Правильнее будет так: московское лето 6 месяцев, а 4 месяца настоящее сочинское лето. Горы, море, везде много и очень много зелени, цветов, удивительных ароматов. Каждый день, даже передвигаясь по одному и тому же маршруту, открываешь что-то новое для себя и вновь и вновь удивляешься красоте природы в этом городе. Переезжай всей семьёй! Климат прекрасный, воздух наичистейший, а воду я пью из крана:)
Будешь ли ты жалеть о переезде? Будешь. Будешь жалеть, что не сделал это раньше.
0

НЕ будешь любить, но останешься жить. Или как-то так.

Сложно отсюда уехать. Вроде и все бесит, но в других местах бесит все остальное еще больше.

Местный. НЕ приезжий 10 лет назад, не 25, родился здесь и скорее всего умру.

раскрыть ветку 2
0
Ахахах:)))) Согласен, что в остальных городах то, что здесь может немного раздражать, там выбешивает до жути:) В Сочи как-то уютно и умиротворенно
раскрыть ветку 1
0

Еще бы тупизма поменьше)...

0

Если ты молодой студент, любая проблема кажется преодолимой, даже если сам эту проблему и создал. Иначе взрослому, относительно успешному мужику и в голову не придет такой хуйней заниматься - возраст не тот уже, чтобы тратить силы, нервы и деньги впустую.

0
Сижу, читаю... Аж теплота душевная поглощает. Странно, что автобус без шансона или быдлосериальчиков... А ведь было время, в студенчестве часто приходилось подобными вот автобусами ездить по межгороду))
0

Паровоз безопаснее...

раскрыть ветку 1
-1

Жаль только, что паровозов уже давно нет на регулярных линиях :( Одни тепловозы да электровозы...

0

Очень интересная постановка вопроса😂 На машине можно много где останавливаться)

0

Едем с друзьями в Сочи на машине из СПБ, расскажите,пожалуйста, если не сложно, какие остановки можно совершить в пути, а какие лучше не совершать)

раскрыть ветку 8
+9

Некоторые остановки все же можно совершить в пути, но некоторые лучше не делать. Серьезно

раскрыть ветку 1
0

Чтобы не растягивать время в пути?

+2

на маленьких заправках лучше не останавливаться, туалеты ужасные)))

раскрыть ветку 5
0

Смотреть надо, если строение большое, оплата внутри и магазин приличный, то обычно есть нормальный ватерклозет, а не дырка в полу.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо за совет)

0
Что по деньгам?
-1

Нихуя ты ему не сделаешь. Сам нарушал.

-1
Ещё есть люди, которые автобусами на дальние поездки пользуются? Уж от поездов то отвыкыкать потихоньку надо
-2
Есть закон сохранения энергии. Если где-то что-то убывает, значит, где-то что-то прибывает

А я как раз с его женой летел одним самолётом на соседних креслах. Малец правда доставал всю дорогу. Но мамашка была класс! Ммм... Знатно оторвались. Номерками обменялись. ;) Да, на полную шишечку! Она супер! 

-6

Автостопом проще, по многим параметрам)

раскрыть ветку 9
+8
Особенно для дам, разнообразить сексуальный опыт можно...
раскрыть ветку 7
+8
И заодно, в знании уголовного кодекса поднатаскается в процессе
раскрыть ветку 4
-2

Хуйня это на самом деле. Главный принцип автостопа - сколько приключений ты находишь в реальной жизни, ровно столько же найдешь и в дороге ;)

-6

Ну, я с бывшей женой путешествовал, ничего, в кустиках и в палатке полюбились)

ещё комментарий
+3

Видал я этих автостопщиков на м4, много. До сих пор там стоят.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: