120

Укус ядовитого паука проделал дыру в ноге британского актера.

Укус ядовитого паука проделал дыру в ноге британского актера. Укус, Паук, Ядовитый паук, Некроз, Жесть, Длиннопост

Из-за укуса ядовитого паука британскому актеру Мэтью Филипсу грозит ампутация ноги. Об этом сообщает издание Metro.

После поездки в Лас-Вегас Филипс заметил на правой ступне небольшое красное пятно. Через несколько дней оно заметно увеличилось и почернело, а нога распухла. Лишь после этого 44-летний актер решил обратиться к врачу.

К тому времени на ступне появилась огромная язва, вокруг которой начался некроз. Врачи полагают, что она образовалась в результате укуса коричневого паука-отшельника. Филипс не заметил его, поскольку из-за диабета 2-го типа его нога потеряла чувствительность. Актер подозревает, что паук укусил его, когда он снял обувь в гостинице Лас-Вегаса или в самолете.

Филипса прооперировали и удалили омертвевшие ткани. Из-за поврежденных диабетом нервных окончаний ему не потребовалось обезболивание. «Я мог бы встать на гвоздь и даже не почувствовать этого, — говорит он. — Они отрезали всю мертвую плоть и мертвые ткани, это было отталкивающее зрелище. Никогда не видел ничего отвратительнее».

Теперь Филипсу приходится внимательно следить за заживающей раной на ступне. Если в нее снова попадет инфекция, ногу могут ампутировать.

Коричневые пауки-отшельники распространены на востоке США. Чаще всего кусают людей, когда попадают на одежду или постель. Ощущения при укусе напоминают укол иголкой. Через несколько часов появляются боль и зуд, затем начинаются тошнота, недомогание, лихорадка. На месте укуса может образоваться некротическая язва.

Мэтью Филипс снимался в британской мыльной опере «Ферма Эммердейл», которая выходила на телеканале ITV с 1972 года, и другиех телевизионных сериалах.

Источник - https://m.lenta.ru/news/2019/07/22/spider/

Фото из VK

Укус ядовитого паука проделал дыру в ноге британского актера. Укус, Паук, Ядовитый паук, Некроз, Жесть, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+5
В одной из серий Грег Хаус, очень хотел исследовать спинной мозг поюациентки, с аналгезией. Оказывается нужен диабет
раскрыть ветку 4
0
Эпичного солитера он тогда из неё вытащил))
раскрыть ветку 3
0
Ну не червя, а персонажа, хотя мож и червя
раскрыть ветку 1
0
Которую звали Сара Моргенталь
+3

При его проблемах- такую язву на ногах можно заработать от любой царапины.

+1

У меня очень похожее было, когда немного расплавленной стали мне в сапог капнуло.

0

хуйня, левомекольчику да замотать, нарастёт :)

0
И почему мне нравятся такие картинки?
0

только вот лас-вегас не на востоке сша расположен, так что этот паук там не распостранен

0

...вчера вот такой залез. Размер около 12 см. На полу крылья "кровавых термитов"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Полагаю мухоловка.

раскрыть ветку 1
0

Araneus. Почти не ядовитый. Но неприятный.

0

Это был не паук

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Сразу подумал об этом, когда только начал читать пост
Похожие посты
76

Укусил паук. Уважаемые знатоки help me

Меня укусила вот такая маленькая хреновина. Сколько мне осталось жить? Можно начинать писать завещание или шить костюм spider women? 😪
На месте укуса кроме маленькой шишки нет ничего. Болит только.

Укусил паук. Уважаемые знатоки help me Паук, Укус, Арахнофобия, Паника, Длиннопост
Укусил паук. Уважаемые знатоки help me Паук, Укус, Арахнофобия, Паника, Длиннопост
Показать полностью 1
57

Укусил арахнид/сколопендра. Что делать, куда бежать?

Внимание! Если не прочли название - данный пост рассматривает последствия укусов арахнидов и сколопендр! Текст содержит немного фото-материалами последствий укусов, а так же содержит фото кусающих. Если вам неприятна данная тема - не открывайте пост, посмотрите на красивую генету и мирно разойдёмся :)

Укусил арахнид/сколопендра. Что делать, куда бежать? Мерзость, Ужас, Укус, Арахнофобия, Инсектофобия, Сколопендра, Пауки-Птицееды, Паук, Длиннопост

Для начала обозначу пару моментов. Все, поголовно все арахниды и настоящие сколопендры ядовиты. А вот что будет - вопрос в токсичности яда. А так же в индивидуальной реакции укушенного.
И - ни арахниды, ни сколопендры не будут кусать просто потому что. Незачем им тратить ценный яд и много укусов происходит насухую (то есть, без введения яда)

Из-за того, что изучение арахнидов и сколопендр идёт со скоростью эстонца-ревматика (а порой и вовсе встаёт намертво) противоядий от их укуса в природе не существует. Поэтому всегда лечение симптоматическое.

Вот переведенный отчет об укусе сколопендры:

Последствия укуса Scolopendra alternans.

Я получил укус от одного из моих 5 см малышей. Мне показалось, что не случилось ничего страшного. На самом деле, этот укус был гораздо болезненнее, чем укус взрослой особи Scolopendra subspinipes.

Место укуса: третья фаланга указательного пальца правой руки.

Симптомы: резкая, жгучая боль и отек. Место укуса опухло и побелело. Подвижность пальца резко снизилась и появилась боль в суставе. Также я почувствовал покалывание в лимфатическом узле в правой подмышечной впадине. Эти симптомы проявились спустя 10 минут после укуса. Лимфатический узел в моей подмышке заметно опух. Припухлость в месте укуса увеличилась на всю фалангу пальца. Боль и покалывание распространилось вверх по моей правой руке. Это становится интересным...

Вся ладонь теперь болит, и боль в лимфатических узлах значительно усилилась за последние пару минут. В настоящее время чувствую дискомфорт в моей подмышке. Подвижность правой руки снизилась. Мне становится все труднее и труднее использовать руку. Отек увеличился. Палец в настоящее время потерял всякую мобильность. Сейчас остались два отчетливо различимых источников боли в правой руке - резкое жжение в месте укуса и эта тупая боль в мышцах / костях/ суставах и боль в подмышечной впадине. Боль распространилась на другие пальцы. Я не думаю, что буду в состоянии спать сегодня вечером.

Я пошел спать в 2 часа ночи. Вчера вечером я провел, по крайней мере, 2 часа извиваясь в постели, пытаясь заснуть, игнорируя боль. Заснул в 4 утра, и пришлось вставать к 7 на работу, так что я сегодня чувствую себя отвратительно.

В 22:30 и в течение последних 2-х часов я испытывал тупую, раздражающую боль в левой стороне груди. Я выпил таблетку парацетамола. Не думаю, что он сильно помог, но когда я проснулся на следующее утро, боль в груди исчезла

В заключение:
- Эффекты от укуса длилась около 24 часов
- Много боли (кости, мышцы) и отек
- Некоторые системные эффекты, такие как увеличение лимфатических узлов и боль в груди.
И ещё один перевод.

Scolopendra morsitans

Я давно не видел мою 12-15см самку Scolopendra morsitans и решил проверить как она там. Я держал сколопендру в просторном контейнере. Открыв крышку, я прикоснулся к самке, которая спокойно лежала на подстилке. Видимо, первый раз она простила меня, когда я потянулся к ней во второй раз, тут же последовал укус.

20 января 20:25. Сколопендра укусила меня в большой палец. Почти сразу место укуса покраснело и появился отек.

20:34. Место укуса красное и горит, а так же образовалась 2см шишка. Я чувствую боль в суставах кисти.

20:41. Боль и жжение усилилась. Теперь она на 5 балов по 10 бальной шкале.

20:48. Боль в костях. На удивление быстро появляются новые симптомы.

22:06. Подвижность кисти снизилась примерно на 20-30%. Из-за боли в пальцах я выпил стакан виски. Не помогло.

22:52. Отек распространился на половину моей кисти и достиг запястья.

21 января 12:00. Моя рука так распухла, что я не могу надеть часы.

13:21. Вся кисть по-прежнему опухшая, но отек с большого пальца немного спал. Похоже, скорость распространения отека значительно замедлилась.

22 января 22:20. Отек достиг локтя.

23 января 23:00. Рука все еще немного опухшая и очень чувствительна к прикосновениям. Я уже могу использовать эту руку, чтобы писать, но при этом испытываю слишком много боли.

24 января 10:00 утра. Опухоль значительно уменьшилась.

25 января 11:26. Наконец, все симптомы укуса прошли!
А вот и покусанные.

Укусил арахнид/сколопендра. Что делать, куда бежать? Мерзость, Ужас, Укус, Арахнофобия, Инсектофобия, Сколопендра, Пауки-Птицееды, Паук, Длиннопост

Да, так себе последствия. Но то тропические злобные виды, что касается нашей родной кольчатой сколопендры?

Как раз она обладает слабым ядом, а укус вызывает боль и чувство обморожения. Но это варьируется, однако симптомы проходят достаточно быстро и последсивий не оставляют. Однако, не следует исключать индивидуальную аллергическую реакцию.

Рассмотрим последствия укуса уже арахнида уже от русского арахнокипера.

Укус Heteroscodra maculata
Мои параметры: вес около 100 кг

Паук кусал почти в шею.
В общем, укус был довольно болюч, с укусом осы или даже шершня не сравнить, может зона такая, может я нытик. Яд из места укуса не вытекал, а немного выступал из раны. Уже через насколько минут я начал "отъезжать" то бишь терять сознание, бегом побежал в ледяной душ и пробыл там минут 15, а может и того более...
Очень тянуло поблевать, причем блевал желчью. На следующий день, утром, у меня начало сводить пальцы на ногах и руках, рана на шее нереально опухла и появился огромный синяк. К вечеру судороги уже были выше локтя и на ляшках, очень сильно болели суставы, причем чем больше я двигался тем сильнее их сводило.
Блевал и на второй и третий день, опять же желчью, возможно это лично моя реакция на яд!?
На четвертый день на шее у меня был огромный нарыв зелено-фиолетового цвета, очень сильно болело, ощущение, как будто мне туда специально литр жидкости влили. Судороги были периодически, порой сводило челюсть и некоторые мышцы лица...
Вечером сильно поднималась температура( до 39.6) ссбить ее было нереально, как при простуде или грипе.
Через неделю остался небольшой синяк на шее и судороги особо меня не тревожили, пока не один момент... Пошел я к другу на ДР, выпил водки и все по-новой, температура, судороги. Но к счастью этот эффект был однодневный. Слабость, вялость, усталость, повышенное давление 150на100 сопровождали меня еще около 3х недель!!! И это лично мой организм и моя переносимость яда, в другом случае может быть и еще хуже!

Всех запугала.

Итак, потратив ваше время на многабукв перейду к попыткам в итог и решение.

Решение простое. Если вы завели арахнида или сколопендру, то не забивайте на ТБ. Пинцеты - наше всё, особенно с такими дурными созданиями. Да, мне ли говорить, с учетом, что выкладывала видео, где токсичная тварюшка тусуется по рукам. Но! На руки тот же Карнаж может забежать сам, например, если я устроила уборку вечером, когда у него от природы активная фаза наступает. Днём - если шерудя пинцетом потревожила.
Никогда не нужно без повода насильно доставать такого питомца из укрытия или хватать сверху, это почти прямая провокация, так как в природе на них хищники нападают, как правило, сверху.

Кусали ли меня? Кусали. Первый раз - крупный самец Lasiodora parahybana L13. Причина - нарушение ТБ. Стала убираться без пинцета, просто рукой, за что была наказана разовым сухим укусом в кисть. Но приятного мало. Второй раз я получила укус уже от вьетнамской сколопендры, но укус пищевой, а не от агрессии. Кормила на руках, сверчок кончился, подвернулся палец. Опять-таки нарушение ТБ, никто мне не виноват, но без последствий.

И наконец - что же делать и куда бежать, если вас укусили?

Первое, что нужно сделать - выпить что-то против аллергии. Даже если вы не аллергик. Это ведь штука такая - пока с аллергеном не встретишься - не узнаешь. Так что закидываем в себя укольчик или пару таблеток.

Поместить себя в состояние покоя, то есть, лечь, предварительно поставив рядом банку/бутылку с обычной водой и потихоньку её пить.

В случае, если дело идёт совсем паршиво (это редко, но метко), вызываем доблестных врачей.

А вот что не нужно - обезболивающее пить смысла нет. Не поможет, только печень напугаете.

Выдавливать яд, высасывать, вытягивать - тоже смысла никакого. Лучше промойте рану под проточной прохладной водой и прополощите хлоргексидином каким-нибудь.

Не накладывайте жгуты и прочие давящие повязки выше укуса, это не кровотечение. Так вы можете "застопорить" яд в укушенной части и она примет весь удар на себя. Резать рану или прижигать тоже бессмысленно, только лишняя боль. Компрессы тоже отложите.

Не надо делать дезинфекцию спиртосодержащим изнутри! Будет хуже всему и так офигевшему организму, ещё и симптомы могут ухудшидся.

В окончательном заключении отмечу, что укусы с последствиями - штука редкая. Как и указывала, не сдалось такой тварюшке тратить яд просто так и гоняться ни за кем с целью покусать они не будут.

Но всё же - будьте аккуратны :)

Показать полностью 4
217

Арахнофобам привет или как я не стала человеком-пауком

Всем привет, с пятницей вас, друзья ;)

Произошло это ещё летом, но я

Арахнофобам привет или как я не стала человеком-пауком Паук, Арахнофобия, Текст, Укус, Длиннопост, Реальная история из жизни

Поэтому, решила написать сейчас.

Собственно к сути, поехала я с сыном к моей маме в Псковскую область, отдохнуть, ягод поесть, да и воздухом подышать свежим. Отправились в лес, черники, к слову, в этом году было невероятное количество, сын объедал кусты, благо рост позволяет обносить кусты, не нагибаясь, ну а я, на корточках, насилуя суставы, пробиралась по кустам и любовалась цветами. Протянула руку к кусту и почувствовала кусь, не, даже не так, хороший такой КУСЬ, от кустов я отскочила с криком "да что ж ты творишь, срань господня", сын подумал, что я про него и ответил "мамотька, я ем" :D Посмотрела нв руку, а на ней сидела вот такая красота

Арахнофобам привет или как я не стала человеком-пауком Паук, Арахнофобия, Текст, Укус, Длиннопост, Реальная история из жизни

Фото честно стырено с инета, ибо фоткать эту мразоту не было никакого желания.
Мразоту зовут Мизумена Косолапая или цветочный паук.

Немного инфы из интернета:

Цветочные пауки не плетут ловчих сетей. Свою жертву они терпеливо подстерегают в засаде, спрятавшись в цветках различных растений или немного реже на листьях кустарников.Камуфляжный окрас делает их малозаметными на фоне лепестков.

Самки дополнительно обладают способностью постепенно менять свой цвет от белого до желтого, идеально подстраиваясь под окружающую среду.

Добычей хищников становятся летающие насекомые, преимущественно медоносные пчелы (Apis), осы (Vespinae), журчалки (Syrphidae), бабочки (Lepidoptera) и даже небольшие жуки (Colroptera). Чаще всего охотничий трофей поджидается на цветках растений из семейства Астровые (Asteraceae), в первую очередь на тысячелистнике (Achillea), золотарнике (Solidago) и ваточнике (Asclepias).

Мизумены косолапые обладают хорошим зрением и быстротой реакции. Жертву они молниеносно хватают передними конечностями и наносят смертельный укус в область шеи.

Сильный яд способен быстро обездвижить и умертвить крупное насекомое. После того, как пищеварительные соки превратят внутренности жертвы в кашицеобразную массу, хищник выпивает образовавшийся питательный бульон. Хитиновая оболочка в пищу не употребляется.
Для людей яд не страшен, но у аллергиков вызывает реакцию, у меня появилась шишка, как будто укусил слепень.

В общем, пожрала девочка ягод -__-

Произошло это еще в июле, так что прошло несколько месяцев, паутина из жопы не лезет, по стенам не ползаю :D никаких суперспособностей не появилось, так что я зря огребла :D

Всем остальным желаю лопать ягоды без последствий и укусов ;) а чернику я с тех пор люблю есть исключительно из емкости, а не с куста

На последок кину фотку бабочки, бабочки клевые, они меня не кусали :)

Показать полностью 2
204

Пауки-каракурты появились в Алматы

Пауки-каракурты появились в Алматы Каракурт, Паук, Черная вдова, Арахнофобия, Казахстан, Алматы, Новости, Видео, Укус, Длиннопост

Ядовитых пауков стали находить алматинцы в своих квартирах, жители Южной столицы пытаются защититься от каракуртов, передает 1 канал "Евразия".

Одного из таких пауков обнаружил в своем доме Азамат Батыйулы, который решил предупредить горожан в соцсетях о возможной опасности.

"Алматинцы, внимание! Сегодня на потолке у себя в зале поймал и убил черного паука. Когда внимательно посмотрел, то оказалось, что это каракурт!"- пишет он.

Также Азамат напомнил, что при укусе этого членистоногого необходимо в срочном порядке обратиться к врачам.

Яд самки каракурта, согласно мнениям ученых, в 15 раз опаснее яда гремучей змеи.

Дезинсекторы, к услугам которых алматинцы все чаще обращаются с наступлением жары рассказали о том, что опасные пауки перебрались в город, что не может не настораживать.

"Раньше каракурты были в степях. В таких необитаемых зонах. А сейчас, люди звонят, что даже у них в квартирах появились каракурты. Поэтому это, конечно, нас настораживает", - говорит дезинсектор Гульчехра Имирова.

Телеканал сообщает, что главной причиной появления каракуртов в Алматы стали шашлычные. Пауки приезжают в южную столицу вместе с саксаулом, который так любим местными шашлычниками. "Черные вдовы" откладывают яйца в дровах.

Еще пауков привозят рыбаки и охотники из своих поездок, обычно "черная вдова" цепляется к снаряжению отдыхающих, говорится в сюжете.

Алматинские врачи заявили, что ни одного укуса каракурта пока не зафиксировано в городе. Они также предупредили, что кусается каракурт безболезненно, а симптомы легко спутать с другими заболеваниями. К ним относятся боль в теле, рвота и слабость.

Врачи не рекомендуют прижигать паучьи укусы, вместо этого необходимо обратиться к медикам, а до их приезда обработать укус антисептиками, если появилась боль или тошнота, то принять соответствующий препарат, который помогает справиться с данными симптомами.

Медики предупреждают, что без помощи врачей справиться с ядом практически невозможно. В больнице пострадавшему обязаны поставить специальную сыворотку, нейтрализующую яд каракурта.

Источник: https://www.nur.kz/1741381-pauki-karakurty-poavilis-v-almaty...

Показать полностью 1
2750

Жителя Усть-Каменогорска укусил редкий ядовитый паук 

В Усть-Каменогорске 23-летнего молодого человека около Вечного огня паук укусил желтый сак, который занимает 10 место в топ-списке самых опасных в мире.
Максим разговаривал с другом на парковке около Вечного огня, когда почувствовал, что по его шее что-то ползет.

Машинально провел рукой, чтобы сбросить, и почувствовал резкую боль, как будто ужалила оса. Но как оказалось позже, его укусил паук, занимающий 10-е место в топ-списке самых опасных пауков мира – желтый сак.

Жителя Усть-Каменогорска укусил редкий ядовитый паук  Усть-Каменогорск, Укус, Паук, Паукообразные, Привет читающим теги, Для подписчиков

«В тот момент не придал значения, думал оса, хотя ведь они ночью не летают. Но когда мы поехали, мне стало плохо, рука повисла как при перебитом нерве, дыхание стало сбиваться, давление скакнуло. Сижу, чувствую опять что-то ползет. Я сбросил на панель машины, и мы увидели здоровенного паука.

Мы с другом парни крепкие, но оба как девчонки давай визжать. У паука морда красная, брюшко желтое. Друг его сфотографировал, в гугл вбил, оказалось желтый сак. От этого мне еще хуже стало. Уже начал с жизнью прощаться. Майку снял на кулак намотал и стал паука бить, а он не убивается вообще. В майку зажали, выбросили на асфальт и позвонили в скорую», – рассказал юноша.

По словам Максима, врачи сначала с недоверием отнеслись к его словам: «Что, каракурт укусил?».

Предложили отправить за ним машину, но ребята решили, что сами быстрее доедут. В приемном покое 1-й городской сняли кардиограмму, померяли давление. У молодого здорового парня оно подскочило до 170.

«Тогда поняли, что я не шучу, взяли кровь, поставили капельницу. Сутки там пролежал, стало легче. Я за свою жизнь никогда так не переживал. Там ведь и дети гуляют, хочу предупредить людей, что такая опасность может у нас ползать», – продолжает Максим.

Источник в комментах

3419

Мужика в руку укусила ложная черная вдова

Дикая боль, недельная кома, 8 операций, рука с вырезанными кусками плоти и огромный шрам - таковы последствия укуса ложной черной вдовы, который перенес 59-летний британец Пол Джори. После встречи с пауком, прибывшим в его дом вместе с купленными в супермаркете бананами, правая рука Пола функционирует лишь на 40%
Мужика в руку укусила ложная черная вдова Черная вдова, Укус, Операция, Реальная история из жизни, Длиннопост, Арахнофобия, Паук
Мужика в руку укусила ложная черная вдова Черная вдова, Укус, Операция, Реальная история из жизни, Длиннопост, Арахнофобия, Паук
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: