Укус клеща.Пироплазмоз.

Укус клеща.Пироплазмоз. Моё, Тяжело терять друзей, Клещ, Пироплазмоз, Собака

Два дня назад мой пес внезапно начал увядать:апатия,слабость,отказ от еды,рвота. На второй день ситуация усугубилась и при повторном детальном осмотре был обнаружен напившийся клещ. Утром третьего дня клиническая картина была следующая: все вышеперечисленные симптомы плюс полная дизориентация,неспособность самостоятельно передвигаться,пожелтение слизистой,моча бурого цвета. Если вы вдруг наблюдаете подобную картину у своего питомца-пулей в ветеринарку,но не забудьте прихватить с собой прядка 10 т.р. Паразит попавший в кровь пса разрушает эритроциты,что в последствии приводит к почечной недостаточности. Шансы выжить не велеки,но мы будем бороться до последнего. Берегите своих питомцев и пристально следите за ними. Спасибо ребятам с клиники,сразу честно сказали что шансов мало...

Пес мой,тег моё. За рейтингом не гонюст,но инфа может быть полезной,так что при желании поднимите.

Комент для минуса оставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

у нашей тоже было, на второй день отнесли в ветеринарку(сама не могла стоять даже).обкололи,даже денег не взяли, сказали что судя по температуре собаки принесли в самый пик пироплазмоза-если ночь переживёт, то выкарабкается. ей только год стукнул. иммунитет дворняжий переборол, выжила и радует нас по сей день. искренне желаю вашей здоровья, рано ей ещё в собачий рай.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Обалденное фото!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, фото очень красивое!!:)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, не теряйте надежду, моего первого собакяна (эрдельтерьера) ветеринары 2 раза"хоронили" один раз в 10 лет после укуса клеща с такими же симптомами, 2й раз в 12 лет, когда долбанутый алабай ему в шею вцепился (еле оторвали) дренаж шеи делали (гноилась под шукрой) но поправился! Ушел на тот свет от старости.

Так что у Вас все шансы ещё есть!
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, я маленьким был. Уже и не знаю сколько лет назад, наверно с 20. Тоже самое было с 3 летним дратхаром. Спохватились, когда он не смог подняться по лестнице после прогулки. Успешно откапали. Так что не отчаивайся
Автор поста оценил этот комментарий
Все обойдется, держитесь. Пироплазмоз та еще хрень, конечно, но не неизлечимая. У отца овчарка немец два раза переболела после клещей и почила от старости в прошлом году. И по меркам была слабоватой и мелкой для своей породы. Так что будьте рядом и с вашей поддержкой собакен вычухается, потом еще гонять будете за пожеванные туфли.
Автор поста оценил этот комментарий
За это лето 2 раза пироплазмоз ловили. Нет от этой бяки прививок... Обращались на следующий день, эритроциты не успели забить почки. Поэтому вроде все обошлось без последствий. Лечение в основном капельницы и куча уколов. В 7к каждый клещ обошёлся. Желаю вашей собаке здоровья.
Автор поста оценил этот комментарий
Как собака,все хорошо?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку