Укус клеща.Пироплазмоз.

Укус клеща.Пироплазмоз. Моё, Тяжело терять друзей, Клещ, Пироплазмоз, Собака

Два дня назад мой пес внезапно начал увядать:апатия,слабость,отказ от еды,рвота. На второй день ситуация усугубилась и при повторном детальном осмотре был обнаружен напившийся клещ. Утром третьего дня клиническая картина была следующая: все вышеперечисленные симптомы плюс полная дизориентация,неспособность самостоятельно передвигаться,пожелтение слизистой,моча бурого цвета. Если вы вдруг наблюдаете подобную картину у своего питомца-пулей в ветеринарку,но не забудьте прихватить с собой прядка 10 т.р. Паразит попавший в кровь пса разрушает эритроциты,что в последствии приводит к почечной недостаточности. Шансы выжить не велеки,но мы будем бороться до последнего. Берегите своих питомцев и пристально следите за ними. Спасибо ребятам с клиники,сразу честно сказали что шансов мало...

Пес мой,тег моё. За рейтингом не гонюст,но инфа может быть полезной,так что при желании поднимите.

Комент для минуса оставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

воу ,воу какие же 10 т р. Меня посещала такая же беда ,но всё вместе обошлось около 1500-2000 и это с курсом витаминов внутремышечно (10 дней колол сам)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется играет тут роль регион, в котором проживает ТС.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня под 15 тысяч. зависит от веса собакена.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас вышло 7 тысяч (Подмосковье)
Автор поста оценил этот комментарий

и эти люди еще высмеивают оциллококцинум. витамины не помогают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Курс катозала или цианокобаламина для стимуляции кроветворения очень даже кстати будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только для кошелька ветеринара.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой друг, не смейте отчаиваться и опускать руки! Весной псина на даче словила клеща, родители забили тревогу только когда увидели, что моча стала черной от крови (на четвертый день). Думали, что съел что-то не то, а потом решили, что спасать бесполезно..
Позвонили мне на работу сообщить, что собака умирает, дыхание уже было нарушено, температура зашкаливала. Еле убедила вызвать ветеринара, они уже хотели могилу копать за садом...
Так о чем я. Сделали укол пиростопа, на следующий день капельницу ставили, а спустя неделю псина уже принялась за подзаброшенные шкодства.
Вы обратились вовремя, и пес обязательно поправится! Смертность от пироплазмоза стремится к 97-99% случаев, но это именно те случаи, когда лечение было оказано поздно либо не оказано вовсе.
Терпения Вам, мужества, а четвероногому другу - побороть мелких тварей.

Жду отчета о выздоровлении.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в первый день не обратились?
1
Автор поста оценил этот комментарий

как ситуация?за ночь что нибудь изменилось?

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Состояние по прежнему тяжелое. Ставлю капельницы,даю воду и раствор паштета через шприц. Стимулируем мочеиспускание,моча стала светлее,но интоксикация по прежнему сильная. Кстати больного зовут Вакер,всем кто нам сопереживает все это время,большое спасибо. Это дает силы бороться дальше. Как только состояние стабилизируется,обязательно напишу пост про течение болезни и как мы с ней боролись,спасибо еще раз. Сегодн подрбрал этих двоих на остановке,в коробке кто то бросил. Черного назвал Шкода,а серого -Косяк.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

))Косяк прожорливый. Нам как то позвонили зимой знакомые-сказали щенят нашли под мостом в коробке.поехали забрали четверых.месяц им от силы был.уроды какие то выкинули в минус 30. еле выходили их,ночами не спали.троим хозяев нашли потом,одну себе оставили.

Давайте там лечитесь.Мы с Вами.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В сердце каждого человека есть место для добра,но многие его стыдятся. Ваше добро отданное другим всегда вернется с лихвой. Спасибо за поддержку
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году собаку лечили от пироплазмоза (пекинес), отдали чуть больше 25 т.р.. Собака была 5 дней на стационаре круглосуточном, капали 24 часа в сутки. Стационар круглосуточный 2500 или 3000 (точно не помню) + лекарства + каждый день биохимия по 2 раза что бы отслеживать изменения мочевины и креатинина.

На фоне пироплазмоза пошло осложнение на печень и почки.



В общем собаку с того света вытащили. Не без потерь конечно (почки пострадали), печень восстановили. Будем надеяться что долго ещё жить будет.


Удачи вам, если почки ещё работают, то шансы велики.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку