Укус клеща.Пироплазмоз.

Укус клеща.Пироплазмоз. Моё, Тяжело терять друзей, Клещ, Пироплазмоз, Собака

Два дня назад мой пес внезапно начал увядать:апатия,слабость,отказ от еды,рвота. На второй день ситуация усугубилась и при повторном детальном осмотре был обнаружен напившийся клещ. Утром третьего дня клиническая картина была следующая: все вышеперечисленные симптомы плюс полная дизориентация,неспособность самостоятельно передвигаться,пожелтение слизистой,моча бурого цвета. Если вы вдруг наблюдаете подобную картину у своего питомца-пулей в ветеринарку,но не забудьте прихватить с собой прядка 10 т.р. Паразит попавший в кровь пса разрушает эритроциты,что в последствии приводит к почечной недостаточности. Шансы выжить не велеки,но мы будем бороться до последнего. Берегите своих питомцев и пристально следите за ними. Спасибо ребятам с клиники,сразу честно сказали что шансов мало...

Пес мой,тег моё. За рейтингом не гонюст,но инфа может быть полезной,так что при желании поднимите.

Комент для минуса оставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жеж... 2 октября прошлого года ушел из жизни мой кот, Васька. Шесть лет было. Тоже пироплазмоз.


В какой-то день начал плохо есть, худел на глазах. Заметил, что язык белесый стал, потащил в ветклинику. Сразу не смогли сказать, что случилось. Клеща не нашли. Через мать сделали анализ крови, обнаружили этих паразитов. Они уничтожали эритроциты, печень не успевала справляться. Делали капельницы каждый день. Давали лекарства, уничтожавшие паразитов, но вместе с паразитами погибали и зараженные эритроциты.


Через 7 дней начала болезни кота, я вернулся домой с работы, а он сидит и ждет меня на пороге, дышит через раз. Полизал мне руку, встал, прошел на крыльцо и упал. Потом страшные две минуты агонии и он уже больше не встал...


Похоронил его недалеко в перелеске, когда мимо проезжаю, сигналю, вдруг услышит.


Только не говорите, что мужики не плачут. В тот день я плакал над ним, как уже не плакал лет тридцать. Это был мой Друг.



А вашему собакену крепкого здоровья и скорейшей поправки!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную . . У самого кот, 17 лет с нами. Боюсь думать, что когда нибудь придет и его срок.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соболезнования и спасибо за поддержку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю.. Тем более что шесть лет - это не возраст.. Сам ревел всю ночь, когда умерла от рака моя немецкая овчарка... В ветклинике сразу сказали, что шансов нет, готовьтесь...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мои первые слёзы за год, сочувствую
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя спаниель тоже не выкарабкалась:( сказали, ночь если протянет, то выживет. Умерла, так и не проснувшись. 13 лет было, после операции (сказалась видимо), столько клещей повидали, а этого не пережила.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Ваш кот будет первой кошкой в РФ у которой зарегистрирован бабезиоз (нет).
Фото с лекции Коняева Сергея, самого известного российского ветеринарного паразитолога.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку