Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Укронацистское рогульё в Киеве продолжает терроризировать русскоязычное население

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если что - такое началось не вдруг, лет 30 постепенно к этому шли, с молчаливого одобрения населения Украины.

Вдумайтесь - с распада СССР прошло уже 27 лет.

Целое поколение выросло которое ничего кроме свидомитофашизма ничего не видело.

Эти люди всю жизнь живут с воспитанием "резать москалей вот смысл жизни".

раскрыть ветку (51)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле по роликам видно, что украинский язык является чуждым населению и его специально навязывают людям, менеджер подневольный человек

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была уже украинизация 100 лет назад, тогда не получилось.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
с молчаливого одобрения населения Украины

учили меня все 5 лет в 90х в Металлутргической академии г. Днепропетровска на рус язе, а дипломироваться заставляли уже на укр мове, а не будешь - снижали оценку - как действовать студенту в дипломной панике? да ставьте уже что угодно лишь бы закончилось это все!

Теперь, уверен подобное будет и в сферах обслуживания, не говоришь на укр мове - оценка ниже=зарплата ниже, или отчисление=увольнение

ну ведь у тебя же паспорт Украины, вроде и правильное требование говорить на укр мове - так мыслит приученное с учебы молчаливое население. так мыслят все мои друзья оставшиеся на Украине.

ну а что вы предлагаете вместо "молчаливого согласия"? требовать двуязычия для страны? (это тоже самое что и вам требовать понижения пенсионного возраста назад)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык тебе бы тоже я думаю не понравилось бы если с тобой в Москве в Макдональдсе на кассе, на чеченском заговорили, сказал бы "эй чурка анука говори на государственном языке" ну что я не прав? Ну там бы тоже нашлось бы куча таких которым бы это не понравилось. Так что теперь в Чечне все плохие? Все русского Ваньку хотят зарезать?
п.с. страна Чечня выбрана для примера, не кого не хотел обидеть
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай, что Украина это в большинстве своём русскоязычная страна

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, но я примера вообще не понял, я же к себе его примеряю, все украинцы двуязычные, мне все равно на каком языке отвечают, а есть уникумы и политика партии, которые требуют только укр мову. Предположим я россиянин, знаю только русский, а мне начали отвечать на чеченском - конечно возмутился бы, но этот пример не подходит, не к месту, мы двуязычные(спасибо СССР)

или ты хочешь сказать что политика партии верна? только укр мова? - не соглашусь, полно стран где официальных государственных языков два и более, но отстаивать это на Украине.... поздно(это правильное слово). (раньше был закон о языках нац меньшинств - это ПЕРВЫЙ закон который отменила новая укр власть - из-за этого и все началось, если не помнишь) да, его через день два вернули назад, но огонь зажгли и понакидывали дров до гражданской войны, и сейчас постепенно давят рус яз - повторюсь поздно (и не сильно заметно т.к. сейчас порциями, так сказать как лягушку на медленном огне)

я тебе пример приведу: Казахстан и рус яз, начали сразу на медленном огне(не как у нас полный запрет за раз не прошел) поручили парламенту и правительству страны перейти на казахский язык, не подобный случай? возмущения есть? вот "запомни этот твит" скоро русские также будут говорить о казахах "с молчаливого одобрения населения Казахстана"!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, утилизируются.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за хуйню ты написал?
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку