Украшения для волос с перьями

Привет! Я Рысь и плету всякое ловцесновидческое и не только из бисера.
Как-то я упоминала, что очень люблю, чтобы в прическе висели всякие перышки, ленточки, цепочки и подвески =) Мода на наращивание перьев в волосы мне понравилась, но у нее есть существенный минус - невозможность поменяться в любой момент легким движением руки. Допустим утром хочу три красных длинных пера, а вечером хочу десять коротких зеленых. Долго, дорого и неинтересно. Поэтому начала делать украшения для волос - шпильки и заколки с ловцами снов и разными перышками.
Коллекцию шпилек называю именами разных птиц. Есть яркие - квезаль, аметистовый скворец и кардинал. В них тонированные перья петуха и фазана.

Украшения для волос с перьями Бисер, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Аксессуары, Украшение, Ловец снов, Шпильки для волос, Перья, Крафт, Бисероплетение, Длиннопост
Украшения для волос с перьями Бисер, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Аксессуары, Украшение, Ловец снов, Шпильки для волос, Перья, Крафт, Бисероплетение, Длиннопост
Украшения для волос с перьями Бисер, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Аксессуары, Украшение, Ловец снов, Шпильки для волос, Перья, Крафт, Бисероплетение, Длиннопост

Есть более нейтральных оттенков - горлица, ворон или чиж. Для белой использованы перья петуха, а для черной и зеленой - гусь.

Украшения для волос с перьями Бисер, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Аксессуары, Украшение, Ловец снов, Шпильки для волос, Перья, Крафт, Бисероплетение, Длиннопост
Украшения для волос с перьями Бисер, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Аксессуары, Украшение, Ловец снов, Шпильки для волос, Перья, Крафт, Бисероплетение, Длиннопост
Украшения для волос с перьями Бисер, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Аксессуары, Украшение, Ловец снов, Шпильки для волос, Перья, Крафт, Бисероплетение, Длиннопост

Любую шпильку можно переделать в заколку для волос - так появился фламинго. Подвешивать длинные цепочки на шпильку оказалось не очень удобно, декоративная часть тяжеловата, а вот в виде заколки получилось то, что надо. Интересно выглядит в длинных волосах и задорно в коротких =)

Украшения для волос с перьями Бисер, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Аксессуары, Украшение, Ловец снов, Шпильки для волос, Перья, Крафт, Бисероплетение, Длиннопост

Как показала практика, шпильки подходят для любых волос - и слабых тонких, как у меня, и в длинные густые, и даже в дреды. Если не получается делать классический пучок, то всегда есть "ленивый" вариант - сделать хвост и вставить шпильку под резинку =)

Немного характеристик.
Ловцы сделаны из японского бисера, украшены различными бусинами - стекло, дерево, камень, хрусталь. Для оперения используется петух, гусь и фазан, крепление на металлическую фурнитуру. Деревянные палочки гладкие, лакированные и совершенно не травмируют волосы.

Длина деревянной части 15см, диаметр круга ловца 4см ,длина декоративной части 20-23см.

Бисерная часть надежно зафиксирована, не перевешивает, почти не цепляется за волосы и не деформируется в процессе носки. Перья вполне устойчивы к внешним условиям, главное - никаких контактов с водой. Гуся и фазана еще можно реанимировать над паром, но петух навсегда теряет свою пушистость.

Цена таких шпилек - 2000р каждая. Делаю и по мотивам, и под заказ любой цветовой гаммы.
Если есть вопросы - можно задать в комментариях или написать в личные сообщения сюда https://vk.com/sheralynx_workshop
Спасибо за внимание!

Лавка Пикабу

2.6K поста3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу