5

Украли велосипед

Пикабушники Нижнего Новгорода, прошу помощи , сегодня ночью , в неопределенное время , увели велосипед от подъезда на ул. Красная поляна д.2. Сейчас где-нибудь отстаивается . Еду писать заявление , но это скорее для собственного успокоения , не верю я в нашу полицию . Если кто увидит , напишите пожалуйста вк.  http://vk.com/oustm1ne Сам пока буду мониторить Авито

Поднимите пожалуйста в топ

Украли велосипед Велосипед, Кража, Длиннопост, Без рейтинга, Нижний Новгород
Украли велосипед Велосипед, Кража, Длиннопост, Без рейтинга, Нижний Новгород

Дубликаты не найдены

Отредактировал ara603 1 год назад
+2
"не верю я в нашу полицию"
А я вот,в бытность пиздюком, поставил велик(складной,Кама вроде)в фойе библиотеки(внутри,не на улице),на полчаса,как всегда.Вышел-нету.Начал реветь и дотопали ноги сами до милиции(100 метров).Поплакал там у них,они посочувствовали ,взяли домашний номер,обещали позвонить если че.Вечером и вправду позвонили-приходи мол нашелся.Я побежал и о чудо мой велик.Ктото спер покатались и бросили-домой же бы не унесли его.Зеркало снято,катафоты,чехольчик с ключом,звонок,все сняли.Но велик же нашли!Счастлив-то как был !Чего и вам желаю )
+2

пока есть такие велы, пристегнутые тонюсеньким тросиком - я спокоен за свой вел, пристегнутый цепью

раскрыть ветку 1
0
На пять замков запирай вороного -
Выкраду вместе с замками!
+5

А чего ты ожидал, оставляя вел у подьезда? Домой утаскивать надо. Поленился по лестнице поднять - спиздили.

раскрыть ветку 2
+4

Сейчас он тебе напишет что дома негде ставить или всегда в подъезде оставлял и до этого не воровали.

раскрыть ветку 1
+7

Ну, было "негде ставить", стало "нечего ставить". Нет вела - нет проблем :)

+1

Велосипед стоковый, недорогой, ничем не примечательный. Таких в городе может тысячи ездить. Допустим, я увижу похожий на улице, напишу ТС в вк (для этого мне надо сохранить ссыль). Вопрос - что это изменит? Надеюсь, у автора есть документы на этот экземпляр, где указан номер рамы, цвет ,время и место покупки, чтобы доказать, что это его велосипед. Или автор планирует доказывать , что он является владельцем этого велосипеда, силой?

раскрыть ветку 1
0
Грузинское доказательство:
"Ну мамой клянусь, да? "
+1
сегодня ночью , в неопределенное время , увели велосипед от подъезда

Блять у нас на работе из под камеры пиздили велики. Я в тренажерку приезжаю на два часа, боюсь что его спиздят.. а ты на ночь...

+1

У нас на раёне все киргизские дворники ездят на новых великах. И вряд ли они их купили  )

раскрыть ветку 1
0
Аналогично
0

Пиши, серийник укажи. Меня регулярно останавливают и сверяют с угнанными, отпускают. Думаю полиция работает.

0

"Отстаивается"))))))))

0
Камер нет поблизости? Магазины, организации обойди.
Ну и авито мониторь, вдруг выставят
0
Скорее всего, на дачу увезут, чтобы не палиться... у знакомой так соседи спиздили. Все знают, что это они, а доказать не могут.
0

Для минусов 2

-1

Для минусов 1

раскрыть ветку 3
+3
Ну а зачем писать заявление в полицию если в неё не веришь?
раскрыть ветку 1
+1

головняк  то кому то надо оставить....

0
Есть тег [Без рейтинга]
Похожие посты
605

Рассказ о том, как у одного райдера велосипед украли

Сначала идёт оригинальный пост владельца велосипеда, а в конце я добавлю немного интересной информации вскрывшейся из-за этого поста.  Автор оригинального поста - Евгений Сидоренко, весьма узвестный велосипедист в России.

Ну что, котики, хотите узнать о том, откуда берутся «велосипеды из Европы» за треть стоимости ВКонтакте? Добро пожаловать!

Однажды не очень хорошим днем 26 сентября 2020г приехал я на гонку в славный город Титизее-Нойштадт (гусары, молчать!) что расположен в Германии, и остановился в отеле, чтобы на следующий день, выспавшийся и отдохнувший, поучаствовать в гонке. Предвкушая старт, я полный сил и желания катать выхожу на улицу, и вижу, что стекло у машины разбито, а велосипеда и след простыл! Надо сказать, что велосипед-то не простой, а золотой Specialized Epic S-Works 2018, size M, S/N WSBC604320400N, в стильном синем цвете.

Рассказ о том, как у одного райдера велосипед украли Длиннопост, Кража, Велосипед, Негатив, Перекупщики
Рассказ о том, как у одного райдера велосипед украли Длиннопост, Кража, Велосипед, Негатив, Перекупщики

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Приехала местная полиция, оформила документы, приняла заявление. Собрал я разбитое стекло, заклеил то, что осталось, и поехал домой, не солоно хлебавши.

По приезду домой в заморской социальной сети Facebook разместил слезный пост о том, что у меня велосипед-то украли! Как это водится, получил порцию наставлений о том, что велосипед-то в машине оставлять не надо было (как же без этого), и слова поддержки (всем чмоки!)

И вот, через пару дней, 28 сентября, добрые люди приносят весть: появился, появился похожий велосипед в продаже! Да не где-нибудь, а в славной сети Вконтакте, в группе vk.com/bestbikes39 «BestBikes велосипеды», которой руководит небезызвестный skysamael aka Расторопов Олег Владимирович. (данные получены из открытых источников)

Написал, попросил живые фоточки, мне их прислали. Суки! Ну как так можно издеваться над моим велосипедом? Вымазали в чем-то, опустили девственно-карбоновый подседельник, который я берег как зеницу ока, глубоко в раму и полюбому его поцарапали, обмотали каким-то скотчем, фу!

Через какое-то время и Артур Норавян разместил объявление о продаже такого-же велосипеда.

vk.com/haidjan?w=wall151669661_57011

В объявлении-то написано, что байк в идеальном состоянии, ну а что мудакам-то верить? Брейны обслуживать оба надо, амморт чавкает, трансмиссию менять, и вообще после трех жестких гоночных сезонов подошло время для полного сервисного обслуживания (у меня сердце кровью обливалось, когда я оценивал вложения во все это в 1500 евро), а тут вот оно что! (Там и перо правое до мяса покоцано, было жесткое падение на камень, и вообще, мне кажется, вглубь трещина пошла ) Так что, если он кому-то приглянулся — стоит крепко задуматься!

Через какое-то время его, видимо, привезли на перевалочную базу, помыли, где еще раз сфотали, и 8 октября появились новые фоточки на фоне знаменитых гаражных ворот, на фоне которых было сфотано немало других достойных велосипедов!

KTM Scarp Sonic 2019:

Еще один Specialized Epic S-Works 2018, size L:

Тут мое сердечко не выдержало, и я чистосердечно признался, что это мой велосипед, и я очень-очень хочу его обратно. На что skysamael ответил, что он просто разместил объяву Ну и объявления о продаже моего байка потер.

Так что я ни в коем случае не говорю, что skysamael и его группа vk.com/bestbikes39 «BestBikes велосипеды» продают ворованные велосипеды, они просто размещают объявления о продаже ворованных велосипедов.

Чуть позже объявление о продаже велосипеда появилось на eBay: www.ebay.de/itm/S-WORKS-EPIC-XX1-EAGLE-M-size-2018/22...

На этом пока все

Мораль? Чудес, как и «чистых» велосипедов из Европы за треть-половину цены, не бывает, особенно если они продаются через помоечные группы ВКонтакте.

Заявления о краже велосипеда поданы в обоих государствах, все скриншоты сделаны, все ходы записаны, вся возможная (и невозможная) инфа получена, запасаемся попкорном.

PS Если у кого-нибудь есть знакомые в правоохранительных органах, а еще лучше знакомые-велосипедисты в правоохранительных органах, кто готов довести это дело на блюдечке с голубой каемочкой в России до конца, как говорится, фил фри ту контакт ми.

PSS Лайк, шер, страна и велосообщество должны знать своих героев!

А еще меня забанили в группе и у Артурки :D

На этом заканчивается оригинальный пост владельца украденного байка. Если что - вот он: https://vk.com/@evgeny.sidorenko-rasskaz-o-tom-kak-u-menya-v...

Автор написал пост, опубликовал его у себя на странице и на паре МТБ-ресурсов, а тк коммьюнити любителей МТБ не такое уж и большое, то пост растащили многие группы. И тут начался щит-шторм.
Во-первых, перекупы краденного сразу забанили автора и стали банить всех, кто лайкал пост.
Во-вторых, появилось много людей, утверждавших, что автор врёт. Удивительно, но на форумах большинство этих пользователей были с регистрацией в день своего первого коммента. То что часть пользователей начало говорить, будто бы воровать байки это нормально - мы опустим, хотя мораль у них на уровне крыс.
Среди всего прочего вскрылось несколько других историй, где люди в процессе покупки поняли, что им всучивают краденное. Например:

Были там и ещё подобные истории (я сам когда услышал про этих перекупов весной - нашёл у них в "продаже" пару байков, украденных у знакомых райдеров, но т.к. сделать из моих краёв ничего нельзя - то я просто скинул ссылки владельцам).
Но через пару дней после начала шторма, на этом форуме потёрли все упоминания об этой теме. И трут все поступающие негативные комментарии о двух упомянутых выше перекупов. Конечно, это никак не связано с тем, что как минимум один из этих перекупов постоянно заказывает платную рекламу на сайте, где расположен форум. Это просто совпадение.
Но перекупы краденного оказались ещё более наглыми, и на другой сайт, где была размещена информация об инциденте, вообще подали досудебную претензию:

В общем, берегите себя, своих близких и своё имущество. В этом мире слишком много беспринципных мудаков.

PS если будут какие-то интересные апдейты по ситуации (например случится чудо и менты посадят на бутылку участников этой криминальнйо схемы или байк вернётся владельцу), то добавлю сюда.

Показать полностью 12
205

Котята в добрые руки

В добрые руки: мальчик бело-рыжий, 3-4 месяца, очень подвижный и ласковый, и полосатая девочка, 2-3 месяца - тихая и зашуганная) Нижний Новгород.

Котята в добрые руки Котята, В добрые руки, Нижний Новгород, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Котята в добрые руки Котята, В добрые руки, Нижний Новгород, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 3
535

Забери друга, Нижний Новгород

Есть вот такой шикарный котец. Жил у бабули, бабуля умерла, родственники квартиру продали, кота выкинули на улицу. Очень ласковая серая пушистая морда с яркими желтыми глазами сейчас живет в подвале и очень ждет своего человека.

Забери друга, Нижний Новгород Кот, В добрые руки, Нижний Новгород, Жестокость, Длиннопост, Без рейтинга
Забери друга, Нижний Новгород Кот, В добрые руки, Нижний Новгород, Жестокость, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
815

Автоугон

Вчера (13.10.2020) в Юго-западном районе г. Воронеж угнали автомобиль Kia Sportage 4 чёрного цвета. Утром вышел из дома отвезти жену на работу, а везти оказалось не на чем... как показали камеры, машинка уехала примерно в 4 утра. Перед угоном несколько раз прошлись 2 барышни туда-сюда, потом присел тип на лавочку около подъезда, подъехал скутер и машина(пока выясняется причастие к угону). Завели минут на 10, походили рядом и в закатрассвет. За пару недель до угона заезжал на сервис на косметические процедуры (полировка И так далее). Ситуации бывают разные, но иногда машину могут отвезти «отстоятся» на чужих номерах пару дней/недель куда-нибудь во дворы/гаражи. Уважаемые Пикабушники, особо не надеюсь, но если вдруг к вам во двор/гараж/незнаюкудаеще заехал постоять чёрный Спортаж-пишите, буду вознаграждать :) из примет: на переднем левом крыле в передней части вмятина 3 см.; лобовое стекло треснуто в верхней левой части, трещина круглая тоже 3 см. в диаметре примерно. Всем добра!

445

Найден диплом о высшем образовании!

Муж только что нашел диплом о высшем образовании на имя Ковалевой Ирины Геннадьевны. Территориально г. Нижний Новгород, ул. Белинского, около ТЦ Шоколад.
Пост без рейтинга. Для связи пишите сюда или вк https://vk.com/id8432791

Найден диплом о высшем образовании! Без рейтинга, Находка, Потерянные вещи, Диплом, Высшее образование, Длиннопост, Найденные вещи, Нижний Новгород
Найден диплом о высшем образовании! Без рейтинга, Находка, Потерянные вещи, Диплом, Высшее образование, Длиннопост, Найденные вещи, Нижний Новгород
Показать полностью 1
288

Угнали велосипед GT fury

Без рейтинга ! Просьба поднять в топ!

Угнали велосипед со станции м.Молодежная стоял у Космика, GT Fury желто чёрного цвета с салатовой вилкой, если кто видел узнает просьба ловить по возможности или дать инфу где его видели. Тел для связи 8 985 126-69-53

Угнали велосипед GT fury Угон, Велосипед, Негатив, Без рейтинга
Угнали велосипед GT fury Угон, Велосипед, Негатив, Без рейтинга
377

Котенок ждет хозяев в Нижнем Новгороде

Сила Пикабу нид хэлп!

Котенок ждет хозяев в Нижнем Новгороде Кот, Дом, Питомец, Длиннопост, Нижний Новгород, В добрые руки, Без рейтинга

В клинике Зоомир в Нижнем Новгороде в Афонино живет уже неделю маленький котенок. Там ему вылечили глаза, сделали прививки, и теперь сотрудники ищут ему новый дом и хороших хозяев. В клинике мало места и надо освободить его для новых пациентов. Мальчик. Окрас полосатый, характер шебутной и непоседливый. Хотя сейчас, после того как пристроили его сестру, и он остался один в клетке, немного грустит. К горшку приучен, питается сухим кормом для котят. Если кому нужен питомец, звоните 892о1116122.

Котенок ждет хозяев в Нижнем Новгороде Кот, Дом, Питомец, Длиннопост, Нижний Новгород, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 2
221

Найден кот Нижний Новгород

Нижний Новгород, Ленинский район. Приблудился кот. Молодой, кастрированый. На вид чистый, домашний, здоровый, потерянный. Хозяевам или кому надо кота пишите вконтакт вк.ком/ник здесь. Пока пристроили, но куда его дальше пока не ясно. Взял бы себе, но у меня уже 2. Спасибо за внимание.

58

Велодорожки Нижнего Новгорода

Заканчивается велосезон 2020 для тех, кто катается в летний период.

В следующем году нашему Нижнему Новгороду исполняется 800 лет, в честь чего ему выделили денег на празднования. Часть из них пошла на инфраструктуру и мне хотелось бы посмотреть на город с точки зрения готовых/строящихся велодорожек.

Отправной точкой я буду использовать нашу набережную, на примере которой четко видно, что именно творится с ситуацией.

Наша набережная, как и любого города на реке, очень длинная и красивая. Там очень хорошо гулять, отдыхать, кататься и в жаркую погоду туда тянет как магнитом. Особенность нашей набережной в том, что около нее мало жилых домов. И все, кто хочет там отдохнуть должны добраться до туда на транспорте, машине или пешком из исторического центра. Этот факт будет дальше иметь значение для велосипедистов.

Велодорожки Нижнего Новгорода Длиннопост, Велодорожка, Велосипед, Нижний Новгород

В 2019 году участок дороги длинной в 4 км сделали тихо и незаметно. (для моих земляков – от Подновья до начала Гребного). Шириной несколько метров, с идеальным асфальтом, хоть на брюхе ползи и не поранишься. Тут очень много велосипедистов, самокатчиков, тренирующихся бегунов, лыжников, и прочего рода спортсменов. А в жару когда встречаешь девушек в купальниках на роликах, то почему то вспоминаешь кадры Майами в «Спасателях Малибу».

Что интересно, каждые 300-500 метров воткнуты столбы, что б машины не заезжали, и по прошествии года снесли всего парочку. Это лучшее место для катания во всем городе. При этом отсутствуют маркеры краской на асфальте, и только на въезде/выезде есть указатель. Помимо крайне крутого асфальта здесь нет главного бича такого отдыха – праздно шатающихся пешеходов. Это связано с тем, что сюда сложно «случайно» зайти пешеходу. Тут нет ни ларьков с мороженным, ни скамеечек. Кусок дороги открыли без всякой помпы и за него хочется обнимать и целовать всех сопричастных.

Велодорожки Нижнего Новгорода Длиннопост, Велодорожка, Велосипед, Нижний Новгород

Второй тип велодорожек, это дорожки отдельные от тротуара. На примере нашей набережной это выглядит так. (землякам – от Паромной переправы до Скобы).

С одной стороны пешеходы, лавочки и всякие кофе/мороженное. Дальше прогалина с травой/кустами и велодорожка.

Сделан этот участок более 5 лет назад. Крупный гладкий камень, плотно подогнанный. Прекраснейшее, красивейшее место. Отлично подходит для пеших прогулок. Тут уже не самые дикие места как на участке выше. Тут появляются в изобилии парковки с прокатными велосипедами/самокатами и достаточно много гуляющих. Роллеров тут встретить сложнее, удовольствие от катания по пусть и большой, но все таки мощенной плитке ниже среднего.

И вот тут мы подходим к первой проблеме данного участка – кусты. Во имя красоты их посадили между пешеходами и велодорожкой. Есть они не везде, но там где присутствуют, то выглядят очень эффектно. Огромный, ярко зеленый шар. С каждым годом этот шар становится все больше и больше. Пока… на 2/3 не перекрыл обзор на велодорожке и не сделал ее практически непроездной. Там и так сложно двоим разъехаться, а с кустарником так и вовсе нереально.

Но вот наступила осень 2020 и эти шары подстригли наконец то. Получилась маленькая квадратная изгородь.

Я, по наивности своей, сначала обрадовался. Наконец то для людей! Но потом в городском жителе заворочался дачник и напомнил – подстригли тупо потому что осень. Плевать было на велосипедистов. Через несколько метров я нашел этому подтверждение.

Как видно на фото выше, нижняя часть кустов не подстрижена и 1/3 дорожки все еще непроездная. Ну или вам отхлестает по ногам, забьется в цепь и спицы. Другими словами участок как был сделан для красоты, а не для пользы – таким и остался. Еще бичом данного участка являются мамочки с колясками и маленькие дети. До мамочек не доходит своим мозгом. Что велосипедист весом 110 кг + 16 кг велосипед на скорости всего в 10км/час даже задев ее краем руля оставит ее перелом. А если ребенка, выскочившего из кустов? Сколько раз я останавливался юзом, сколько крыл матом таких самок человеков – не понимают. Причем обосновать свое появление на велодорожке не могут. Наорал в прошлое воскресенье на одну снова. Зафырчала как паровоз и полезла через кусты на пешеходную дорожку. На обратном пути ехал этим же маршрутом. Спустя 4 часа. Угадайте, кого я встретил на велодорожке? Ее же. При попытке сфоткать для истории сбежала.

Зато заснял 4 взрослых, которые решили постоять и пообсуждать самокат ребенка.

Другими словами, данный участок крайне не подходит для катания, а выступает просто транзитным участком из пункта А в пункт Б. Получить травму самому или нанести ее кому то еще – очень высокая вероятность. Как с этим бороться? Поставить невысокий декоративный заборчик высотой около 1м. Убережет от внезапного появления из кустов маленьких детей и от случайного появления яжматерей.

Переходим к третьему типу дорожек. Совмещенные с пешеходными. (землякам - от Скобы до Канавинского моста) У нас этот участок больше 10 лет был на ремонте, и перед самим чемпионатом мира 2018 году его делали в экстренном порядке. Саму набережную сделали максимально дискомфортно, с редкими урнами, отсутствием туалетов, розеток для уличных торговцев и лавочек для людей с ростом не выше 1,2м. Выложено все это мелкой брусчаткой и несмотря на все минусы люди любят там гулять. В последний год это стало местом притяжения для огромного количества людей в летний период.

Но вернемся к велодорожке. С одной стороны брусчатка для пешеходов, с другой стороны «асфальт» для велосипедистов. По этому же принципу у нас делают велодорожки еще в нескольких частях города (У Светлояра, Щелчок и в проекте – Щвейцария).

Это максимально отвратительное решение. Начнем с самого очевидного.

Пешеходы не отличают пешеходную дорожку от велосипедной. Маркировка на асфальте наносилась в 2018 году и делалась это крайне редко. Плюс общая неграмотность пешеходов в этом вопросе. Отделить декоративным заборчиком не получится, поскольку на протяжении всего маршрута это автобусные остановки, автопарковки и просто место для прохода. Сделать 10-ти сантиметровые пластиковые накладки оранжевого цвета между брусчаткой/асфальтом (видел такое в другом городе) тоже не вариант. При падении с велосипеда об такую расшибешься не хуже чем об металл. Решением может стать только повышение грамотности участников движения.

И тут наступает самое печальное. Ездить по этой велодорожке невозможно. От слова вообще. При ее укладке, видимо в целях экономии, асфальт укладывается ручным виброкатком. Знаете такая железяка с моторчиком которую толкает человек? А может на это ГОСТ есть, который при приемке говорит – «все хорошо, все по технологии». Но я уверен, ни один чиновник на приемке, ни один прораб, ни один технолог лично не пробовали проехать на ней по велосипеде. Виброкаток создает небольшие волны по 10-15см длиной. И если визуально и шагами асфальт почти ровный, то при езде у вас выпадают пломбы, вставная челюсть, беспрерывно лупит по рукам и заднице и выворачивает руль. Автомобилисты поймут, это как бывают обочины-незасыпайки. Тут как раз такая ситуация. Что испытывают люди на самокатах и роликах – это отдельная история. Как итог – велосипедисты выезжают к пешеходам. Получается куча мала – пешеходы идут по велодорожке, велосипедисты среди пешеходов, кругом дети, коляски и асфальт, который не позволяет контролировать своё движение.

Обидно, что все новые прокладываемые велодорожки в городе сделаны по этому принципу. Асфальт есть, а ехать по нему в буквальном смысле невозможно. Деньги потрачены (про коррупцию не будем в этом разрезе), но по факту выкинуты, потому что итог не выполняет свои функции. (велодорожки в парке У Светлояра уже с разметкой, и ехать по ним нельзя. Такая же история в сквере на Московском шоссе). Велодорожка вроде бы есть, а по факту ее нету. Сделано на «отъебись». Если говорить о том, что на этих участках есть велодорожки, то это выдавать желаемое за действительное. Велодорожек там нету.

Из приятного. Я заметил строительство детских пампингов. Набор горок для более адреналинового катания. В хорошую погоду днем тут много детей. Прямо реально детей. Отцы либо сидят на лавочках рядом и залипают в телефоны, либо фоткают юных рисконавтов. С матерями сложнее. Либо верещат «Сереженк-а-а-а-а-а помедленней!», ну либо стоят посреди дорожки и курят. На фото уже отошли на выход с трека, но потом решили, что именно тут им самое место. До этого торчали прямо внутри. Это опять таки к культуре пешеходов. Ну а ближе к вечеру появляются подростки и взрослые на своих велосипедах, им это тоже нравится. И я не могу нарадоваться, что и такие точки притяжения стали появляться на велокарте города. (выложу ниже правила пользования)

В общем, год закончился тем, что количество велодорожек растет. Правда, изначально неправильных, с фундаментальными косяками. А в следующем году еще и огромный ремонт прекрасного парка Швейцария. Лично я переживаю, что все эти болячки всплывут и там. Но надеюсь на лучшее.

Хороших Вам велодорожек.

Город мой, велосипед мой и даже фотки – мои. Орфографические ошибки тоже. Извините.

Показать полностью 12
111

ПОТЕРЯЛСЯ КОТ НА ДАЧЕ В БОГОРОДСКОМ Р-НЕ, ЗИМЕНКИ (СНТ РУСЬ)

https://vk.com/efiltis?w=wall146901575_13716

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ пожалуйста 🙏

(Нижний Новгород, Богородский р-н, Зименки, СНТ Русь) 01.09.20, под конец сезона, на даче пропал наш любимый котик Пушок, живет он на даче все лето, далеко не ходит, кастрирован. Котик домашний, добрый, ласковый, пушистый, ушки и хвост персиково цвета, голубоглазый, часто высовывает язык, живет со мной 10 лет, наш котик очень привязан к семье и у него есть братишки. Пожалуйста. помогите найти нашего котика, а если кто-то его забрал, верните пожалуйста обратно, это очень важно для нас, мы его очень любим! Не успели мы его забрать домой.. Мы вывесили объявления, ходили искали, кричали, но нигде его нет.. Пожалуйста не будьте равнодушными!!! Тел: 89202933771 (+viber)

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

ПОТЕРЯЛСЯ КОТ НА ДАЧЕ В БОГОРОДСКОМ Р-НЕ, ЗИМЕНКИ (СНТ РУСЬ) Животные, Домашние животные, Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Нижний Новгород, Богородский район, Длиннопост, Без рейтинга
ПОТЕРЯЛСЯ КОТ НА ДАЧЕ В БОГОРОДСКОМ Р-НЕ, ЗИМЕНКИ (СНТ РУСЬ) Животные, Домашние животные, Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Нижний Новгород, Богородский район, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
6866

Путешественник Сергей и Шарик.Просим помощи у Пикабу!

Доброго дня всем пикабутянам! Такая ситуация, в город Магадан едет путешественник - Сергей Ребко. Он едет из Белорусии на велосипеде уже 11.000км. Осталось ему всего 200км!!! По пути в Магадан к нему присоединилась собака(бежит с ним уже порядка 1000км) и сейчас нужна помощь местных жителей города с оформлением собаки на перелёт(прививки/ветеринары) в Белоруссию. Пикабу, пожалуйста, обратите внимание, особенно жители Магадана. Поможем им безпрепятственно вернуться домой. Спасибо!
Вот ссылка: https://vk.com/velo_gomel

https://instagram.com/sergey.rebko

Путешественник Сергей и Шарик.Просим помощи у Пикабу! Без рейтинга, Собака, Ветеринар, Самолет, Республика Беларусь, Магадан, Велосипед, Помощь, Длиннопост
Путешественник Сергей и Шарик.Просим помощи у Пикабу! Без рейтинга, Собака, Ветеринар, Самолет, Республика Беларусь, Магадан, Велосипед, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
738

Как у меня в Японии украли велосипед

В 2016 году я ездила в Японию в полу образовательную, полу развлекательную поездку (о ней можете прочитать в других моих постах). Жила я в общежитии и там можно было бесплатно брать велосипеды.

В один из последних дней пребывания в стране восходящего солнца, я отправилась на велосипеде в супермаркет купить вкусняшки. Велосипед оставила на парковке, возвращаюсь, нет его. Приметила рядом другой велосипед из моего общежития (они подписаны были), но номер не тот.

Быть может забыла, где его оставила? Велопарковка огромная, почти как в Амстердаме. Обошла парковку, но моего велосипеда нигде не было, да и я точно помнила, где его оставляла.

Грустная, с сумками из магазина отправилась пешком назад, в уме подсчитывая, сколько стоят велосипеды в Японии и какое количество денег за него придётся возместить.

Прихожу на парковку у общежития… Ну надо же, мой велосипед стоит там, будто никуда не уезжал. На секунду я начала сомневаться в состоянии своего психического здоровья… Может я на нём приехала и не помню? Но как сумки-то на себе тащить пришлось я помнила отлично.

Я рассказала охраннику, отвечавщему за выдачу велосипедов, об этой странности и почти Шерлок в лице охранника и почти Ватсон в лице меня начали расследовать это дело.

Мой ключ был у меня и он отлично подходил к велосипеду с моим номером. Мы с охранником проверили, быть может ключи одинаковые и подходят ко всем велосипедам? Нет, только к одному.

Мы проверили по журналу номер чужого велосипеда, который я видела на парковке (я его сфотографировала на всякий случай). В последний раз был выдан некоему Киму. Ключ от него на месте, а вот велосипеда нет.

Охранник позвонил Киму. “В общежитие вернулся, велосипед привёз… Только вот колесо там не разблокировалось”,- признался Ким.

В Японии велосипеды не привязывают к парковочным местам, как у нас, а просто блокируют ключом заднее колесо. Ким перепутал велосипеды, попытался разблокировать мой своим ключём - не получилось, тогда он просто взвалил его на плечи и отнёс в общежитие.

Я восхитилась его силой. Шутка ли несколько остановок велосипед на себе тащить, это вам не пару пакетов нести… Ну хоть велосипед новый покупать не пришлось...

258

Украли велосипед

Пост без рейтинга, просто чудо иногда случается, чем черт не шутит, вдруг кому на глаза попадется.

Сегодня ночью 25 августа из двора таунхауса в г.Энгельс, Саратовская область, ул.Пристанская, был украден велосипед, двуподвес Alpine Element Nucleon 2.0.

Явно готовились заранее, велосипед стоял среди ещё двух велосипедов жены и ребенка, но четко забрали подороже. Причем снаружи велосипеды не видно физически, две живые изгороди, видимо в более ранние дни уже осуществляли пробную вылазку с разведкой.

В 2:29 неизвестный перелез через печь, подготовил велосипед, чтобы удобно было брать, открыл внутреннюю дверь и стал ожидать.
В 2:41 уже заскочил, схватил и ушел.

Подготовился явно хорошо, знал что у меня прожектор с датчиком движения, знал где висит камера, поэтому проникал через печь, самое неудобное место. Был в перчатках, передвигался плавно, датчик не сработал на него, лицо от камеры закрывал.
Датчик сработал уже в конце, видно, что синие джинсы, ветровка с капюшоном черного с серым цветов.

Заявление написано, отпечатки не найдены, поэтому распространяю информацию по возможности. Авито пока не выстрелил, мониторю.

Момент проникновения и подготовки (левый верхний угол)

Сам момент кражи

Тот же момент с другой камеры, без ночного видения.

Так же прошу быть внимательными при покупке велосипедов данной модели с рук без документов - заведено уголовное дело, вместе с велосипедом вы можете приобрести лишние проблемы.

В любом случае, чем больше информацию распространишь, тем больше шансов найти)

Показать полностью 2
99

Маленький пушистый комочек ждет семью либо передержку. НИЖНИЙ НОВГОРОД

На проспекте Ленина в Нижнем Новгороде обитает маленький котенок, людей не боится, его подкармливам всем двором. Но жизнь еа улице тяжела, мамы его не где не видно, глазки у него слезятся и его нужно отмыть. Взять себе к сожалению не можем у самих не привитый котенок. Просьба откликнуться ктоможет взять его на передержку либо забрать. Адрес где он обитает : пр-кт Ленина на трубах за домом 48Г. Без рейтинга

Маленький пушистый комочек ждет семью либо передержку. НИЖНИЙ НОВГОРОД Котята, Потеряшка, Без рейтинга, Кот, Передержка, Длиннопост, Нижний Новгород
Маленький пушистый комочек ждет семью либо передержку. НИЖНИЙ НОВГОРОД Котята, Потеряшка, Без рейтинга, Кот, Передержка, Длиннопост, Нижний Новгород
Показать полностью 1
618

Приключения велосипеда. Продолжение

Спасибо всем, кто подсказал как вернуть велосипед ребёнку. Нам его отдали под ответственное хранение.))) Дочка безумно рада, всем хвалится, что её велик даже взрослому дяде понравился).
А дядя в своих показаниях пояснил, что он совершенно случайно проходил мимо, и увидел два велосипеда. Они показались ему брошенными. Детские голоса, которые доносились со стороны речки, его не смутили. Чего ж добру пропадать, решил мужичок, и забрал велосипед поновее. Что велосипед принадлежит ребёнку, он якобы знать не знал.
Но следователь не поверила в случайность, и наивность товарища, ( тем более что нашлись ещё свидетели кражи), и предъявила ему статью 205 УК РБ. Кража. Что стало для него большой неожиданностью. Он думал, что ничего ему за это не будет. С гражданина взяли подписку о невыезде и отпустили до суда. Теперь дяденька обижается на всю улицу, что мы написали на него заявление, и попортили ему репутацию. Муж хотел попортить ему физиономию и здоровье, но неимоверным усилием воли передумал. Все таки впереди суд, и телесные повреждения у обвиняемого вполне могут аукнутся потерпевшему.
Мы приобрели специальный замок для велосипеда и научили ребёнка им пользоваться. Чтобы велик опять случайно кому нибудь не понравился :)

891

Как у меня велик "угнали" или добрая соседка

В общем есть у меня велик, не особо дорогой и уже не новый, четыре года уже катаю на нем. Уже перебраный несколько раз, подогнанный под меня и настроенный как надо. Недели три назад приехал домой поздно от родителей, уставший как собака. Велик ставлю в подвал, и как то не было мысли его пристегивать. На следующий день встал рано, сгонял на работу, а после собрался снова ехать к родителям, погода хорошая, велик зовёт. Спускаюсь в подвал, велика тю-тю. Хм, ладно, поглядел везде, нету и все. Пошел по соседям, вдруг кто что видел, кого застал дома, все как один никто ничего. Ну думаю, ключи от подвала у многих есть, как вот вычислить кто упер, или подвал может ломанули. Так прошла неделя, стал уже подумывать о покупке нового, да все как то руки не доходили. Буквально вчера встречаю соседку с первого этажа, женщина на пенсии уже, но дома сидеть скучно, почти постоянно летом в саду, благо машину водит сама. Поздоровались, разговорились, она сказала что вот опять была в саду. Я ей: представляете у меня велик уперли, прям из подвала. Она: как так? Если он у меня дома стоит. Минут пять я переваривал ее слова, потом: как у вас? И как он там оказался. В общем все оказалось просто и легко. Утром, (в день когда спёрли велик) я уже уехал на работу, соседка вышла полить цветы в садике перед домом, смотрит подвал открыт, спустилась туда, там какие то парни (работники тянули новую линию интернета) крепили ящик к стене и тянули какие то провода (с ее слов). Мой велик стоял в проходе, а парни показались ей уж очень подозрительными и она побоялась что вдруг они велик прихватят с собой, короче соседка взяла и затащила его к себе. Потом поднялась до меня, но я то на работе. В итоге она уезжает на дачу, а я офигеваю от того что мой вел уехал в неведомые дали. Я говорю: так сказали бы кому, я бы не волновался. Дак типа я стала собираться на дачу, и как то из головы вылетело предупредить. Честно если бы со мной это не произошло, я бы подумал что это просто фантастишь.

1173

Когда грустно, но все же смешно

Сила пикабу, ты нужна!

У вас есть такие товарищи, которые вроде и не дураки, но судя по всему, явно не вундеркинды?

У меня есть)

История такая, ребята пошли в лес за грибами. Ну как пошли, поехали. Откатившись поглубже в лес, они не придумали ничего лучше, чем одним тросом приковать к дереву три велосипеда.

К слову общая стоимость телег переваливает за полмиллиона.

Тоесть, эти придурки просто оставили пол ляма на тросике в лесу КАРЛ!

Вы уже догадались наверное, что велики конечно же сперли.

Сказать что обидно, ничего не сказать.  Ребята собирали пепелацы годами.

Беда настигла на территории полигона Алабино 01.08.20

где то в 15.30 . Менты думают что велики сперли вояки с полигона.

Когда грустно, но все же смешно Велосипед, Вор, Обида, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Угон
Когда грустно, но все же смешно Велосипед, Вор, Обида, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Угон
Показать полностью 4
7220

К - карма!

Если ты ищешь серый велосипед - я украл его обратно - он был мой. Фото + серийный номер в доказательство. Пока, сосунок! Ха-ха, лузер!

К - карма! Велосипед, Кража, Записки, Вор, Карма, Хозяин, Велосипедный замок, Велосипедные воры

Отсюда - https://redd.it/hxp1yr

105

Счастье в добрые руки

Познакомьтесь, это Китти.😸

У малышки была не самая простая судьба. Мир встретил ее серыми стенами подъезда в окружении не самых дружелюбных людей.

Но, к счастью, все это не оставило отпечаток на детском сердечке.❤

Ее братик давно обрел любящую семью, маме (бывшедомашней) тоже нашли дом.

Эта девочка очень игрива, умна и ласкова, ей всего 1,5 месяца. Ходит в лоточек, обработана от всяких паразитов.✨

Но по поводу ребёнка так никто и не звонил...

Сейчас она, живя у меня дома, подвергается нападкам двух взрослых кошек. Квартира однокомнатная, и я, конечно, стараюсь разводить их по разным углам, но что это за детство у котёнка такое?

Знаете, говорят, трехцветные кошки приносят счастье.

Ищу того, кто захочет впустить в свою жизнь маленькое чудо.💫

Нижний Новгород.

С крайне ненавязчивым отслеживанием судьбы (фотоприветы на первое время).

Звоните: +79873968730 Алёна.

Счастье в добрые руки В добрые руки, Животные, Домашние животные, Трехцветная кошка, Котята, Кот, Длиннопост, Нижний Новгород, Без рейтинга
Счастье в добрые руки В добрые руки, Животные, Домашние животные, Трехцветная кошка, Котята, Кот, Длиннопост, Нижний Новгород, Без рейтинга
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: