Украли ценную книгу

Привет. Моя бабушка - чистокровная удмуртка. И когда под закат жизни она решила отдать свою библиотеку в пользу посёлка на Урале, она в отдельную коллекцию отобрала несколько особо ценных для нашей семьи книг, которые не собиралась отдавать. В числе ценных книг был и Удмуртско-русский словарь. Такая толстая, темно-зелёная книга. Но, как часто бывает, после массового захода «гостей» недосчиталась не только некоторых ценных вещей, но и этой книги, особо памятной и ценной для меня.

В связи с этим у меня просьба - Пикабу, помоги найти эту книгу, этот словарь - частичка моего детства, моей истории. В моей семье больше никто не говорит на удмуртском, а это - предательство моей бабушки, ее корней, ее памяти.

Я искала того, кто взял эту книгу без спроса - она предназначалась мне. Я готова была дать денег, чтобы мне вернули частичку моего детства.

Но скорее всего, она досталась Варварам -  ей просто растопили печку.  Я искала книгу в этом посёлке - меня просто футболят и улыбаются.

Где найти эту книгу, может у кого есть такой словарь? Год выпуска точно до 1990, твёрдый переплёт.

Я готова купить. Для меня это правда очень важная книга.

Украли ценную книгу Помогите найти, Книги, Удмуртия, Словарь, Советский словарь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В моей семье больше никто не говорит на удмуртском, а это - предательство моей бабушки, ее корней, ее памяти.

а что ж вы так, а? предатели, ёпта.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить не с кем - бабушка из Удмуртии уехала ещё в молодости, после войны, и выучила русский.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку