12

Украли ценную книгу

Привет. Моя бабушка - чистокровная удмуртка. И когда под закат жизни она решила отдать свою библиотеку в пользу посёлка на Урале, она в отдельную коллекцию отобрала несколько особо ценных для нашей семьи книг, которые не собиралась отдавать. В числе ценных книг был и Удмуртско-русский словарь. Такая толстая, темно-зелёная книга. Но, как часто бывает, после массового захода «гостей» недосчиталась не только некоторых ценных вещей, но и этой книги, особо памятной и ценной для меня.

В связи с этим у меня просьба - Пикабу, помоги найти эту книгу, этот словарь - частичка моего детства, моей истории. В моей семье больше никто не говорит на удмуртском, а это - предательство моей бабушки, ее корней, ее памяти.

Я искала того, кто взял эту книгу без спроса - она предназначалась мне. Я готова была дать денег, чтобы мне вернули частичку моего детства.

Но скорее всего, она досталась Варварам -  ей просто растопили печку.  Я искала книгу в этом посёлке - меня просто футболят и улыбаются.

Где найти эту книгу, может у кого есть такой словарь? Год выпуска точно до 1990, твёрдый переплёт.

Я готова купить. Для меня это правда очень важная книга.

Украли ценную книгу Поиск по описанию, Книги, Удмуртия, Словарь, Советский словарь

Найдены возможные дубликаты

0
0
Таких гостей нахрен да в музей
arce mea est
Иллюстрация к комментарию
0

30 секунд поиска https://auction.ru/offer/udmurtsko_russkij_slovar_1983_okolo...

может дешевле найдёшь

раскрыть ветку 1
0

Я не уверена, что именно так книга выглядит, взяла похожую из гугла. Спасибо за наводку)

0

Чеч буреч, ёпта... Сама-то откуда хоть?

раскрыть ветку 17
+1

Привет) я из России, но живу очень далеко от России.

Может быть, поэтому для меня столь важно сохранять национальную идентичность себя, как русской, и моих предков, как малых народностей. Я хочу передать детям не только русский язык, но и язык предков, и некую самобытность наших культур.

раскрыть ветку 16
0

Я вырос в Удмуртии, туда отца по распределению отправили. Честно, когда каждое утро из проводного радио слышал этот язык, не знаю как к нему относиться. Он довольно смешной. Когда посмотрели мультик про удава, слоненка и попугая, с удмуртским дубляжом - просто уссались. Простите, если кого обидел.

раскрыть ветку 12
0

Легко найти словарь в России. Я выше кинул ссылку, может где ближе к себе найдёшь, вот тебе ссылку на электронную версию
http://padabum.com/x.php?id=180646

раскрыть ветку 2
-1
В моей семье больше никто не говорит на удмуртском, а это - предательство моей бабушки, ее корней, ее памяти.

а что ж вы так, а? предатели, ёпта.

раскрыть ветку 1
0

Говорить не с кем - бабушка из Удмуртии уехала ещё в молодости, после войны, и выучила русский.

Похожие посты