12

Украли ценную книгу

Привет. Моя бабушка - чистокровная удмуртка. И когда под закат жизни она решила отдать свою библиотеку в пользу посёлка на Урале, она в отдельную коллекцию отобрала несколько особо ценных для нашей семьи книг, которые не собиралась отдавать. В числе ценных книг был и Удмуртско-русский словарь. Такая толстая, темно-зелёная книга. Но, как часто бывает, после массового захода «гостей» недосчиталась не только некоторых ценных вещей, но и этой книги, особо памятной и ценной для меня.

В связи с этим у меня просьба - Пикабу, помоги найти эту книгу, этот словарь - частичка моего детства, моей истории. В моей семье больше никто не говорит на удмуртском, а это - предательство моей бабушки, ее корней, ее памяти.

Я искала того, кто взял эту книгу без спроса - она предназначалась мне. Я готова была дать денег, чтобы мне вернули частичку моего детства.

Но скорее всего, она досталась Варварам -  ей просто растопили печку.  Я искала книгу в этом посёлке - меня просто футболят и улыбаются.

Где найти эту книгу, может у кого есть такой словарь? Год выпуска точно до 1990, твёрдый переплёт.

Я готова купить. Для меня это правда очень важная книга.

Украли ценную книгу Помогите найти, Книги, Удмуртия, Словарь, Советский словарь

Найдены возможные дубликаты

+1
Таких гостей нахрен да в музей
arce mea est
Иллюстрация к комментарию
0
Зеч бур. Сам знаю слов 10-15. Удмуртский лёгкий, в среде можно за 2 месяца выучить. Ты не волнуйся, он жив и будет жить и без твоих знаний. А то что хочешь подержать национальное в руках- это правильно. Есть что детям показать, подарить. Мой совет: куклу возьми в национальных одеждах .
раскрыть ветку 3
0

А ты можешь прислать мне куклу? Я оплачу расходы

раскрыть ветку 2
0
0

30 секунд поиска https://auction.ru/offer/udmurtsko_russkij_slovar_1983_okolo...

может дешевле найдёшь

раскрыть ветку 1
0

Я не уверена, что именно так книга выглядит, взяла похожую из гугла. Спасибо за наводку)

0

Чеч буреч, ёпта... Сама-то откуда хоть?

раскрыть ветку 17
+2

Привет) я из России, но живу очень далеко от России.

Может быть, поэтому для меня столь важно сохранять национальную идентичность себя, как русской, и моих предков, как малых народностей. Я хочу передать детям не только русский язык, но и язык предков, и некую самобытность наших культур.

раскрыть ветку 16
-2
В моей семье больше никто не говорит на удмуртском, а это - предательство моей бабушки, ее корней, ее памяти.

а что ж вы так, а? предатели, ёпта.

раскрыть ветку 1
0

Говорить не с кем - бабушка из Удмуртии уехала ещё в молодости, после войны, и выучила русский.

Похожие посты
68

Ищу книгу. (Найдена). Автор: Юрий Петухов. "Звездная месть"

34

Уже долго ищу книгу, помогите найти

48

Ищу книгу

166

Помогите найти безумную книгу [Найдено]

41

Помогите найти книгу (найдено)

28

Ищу книгу (найдена через 10 минут)

56

Помогите, пожалуйста, найти книгу

47

Ищу книгу

90

SOS, помогите найти книгу "Сипсик"

SOS, помогите найти книгу "Сипсик" Книги, Доброта, Помогите найти, Ищу книгу
65

А.А.Зализняк. "Грамматический словарь русского языка". Библиотека доктора.

А.А.Зализняк. "Грамматический словарь русского языка". Библиотека доктора. Книги, Зализняк, Словарь, Литература, Советую прочесть, Библиотека доктора, Орфография
734

Как меня немец хвалил

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: