Украли телефон с aliexpress

Доехала долгожданная посылка с aliexpress.com
Пришёл расписался, получил. Ладно хоть видео додумался записать распаковки.
Внутри воздушный пакет вскрыт , небрежно перемотан. Открываю а телефона нет.
Сказали оставляйте посылку у нас приходите днем, будет начальник составите акт.
Через 2 часа звонит начальник почты.
Предложила 2 варианта.
1. Составляем акт, вы решаете что с ним делать, а почта отправляет куда то выше, вернут вам деньги хорошо если через 3 месяца, если вернут вообще.
2.Более простой. Мы отменяем вручение, будто вы не получали ничего, пакет отправляют в китай, я пишу продавцу на али что я ничего не получал и мне возвращают деньги.
На вопрос как так вышло, вы же по весу принимаете посылки, ответили что они приходят к нам тоннами и нет возможности взвешивать каждую.
Вот думаю совсем ох%ели, посылки п%%дить.
Интересно есть шанс вообще вернуть деньги, при условии что распаковку снял на видео, посылка отмечена как вручена но я ее не забрал оставил на почте, поеду с начальником разговаривать вечером.

Украли телефон с aliexpress Почта России, Алиэкспрэс, AliExpress, Посылка, Тег, Посылка из Китая
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое, заказывал регистратор с Али, на Оренбургской таможне посылка была вскрыта ими по причине неправильного веса!!! После, вес написали новый и обмотал и скотчем с надписями таможня Оренбурга. Пришел получать, посылка лёгкая, попросил взвесить, вес показал тот который написали на таможне, заставил вскрывать на видео под акт. Внутри обёртка и все. Составили акт в 3 экземплярах, один мне. Открыл спор на Али с приложением копии акта, и его переводом на английский язык. Спор выиграл. Не ведитесь на второй вариант с отправкой посылки и отменой получения. Продавец уже скорее всего видел что посылка доставлена. Составляйте акт и открывайте спор с приложением акта и видео распаковки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку