Украли телефон на работе

Доброго времени суток.

Вопрос скорее к юристам, если таковые присутствуют на ресурсе:

На работе украли сотовый телефон. Просто оставил на обеденном столе и забыл взять с собой. Когда вернулся (минут через 40), телефона нет, никто ничего не видел и не знает, на звонки слышу "абонент временно недоступен", хотя телефон был полностью заряжен (скорее всего вытащили симку). Сервис по поиску телефона (xiaomi) говорит что аппарат оффлайн.

Пошел к начальнику: поспрашивали, посмотрели камеры (камеры в самом обеденном помещении нет, но есть убогонькая на выходе из здания, где видно лишь силуэты), попредполагали и ни к чему не пришли.

Собственно, чего можно добиться написав заявление в полицию? Можно ли как-либо привлечь предприятие? Пусть аппарат стоит 10 тысяч, но финансовое положение заставляет тратить юбилейные десятки и это на самом деле ощутимая потеря.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно, что менты в данном случае что-то найдут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телефоны ищутся очень просто, даже без сим-карты, главное что бы включен был.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку