Украли квартиру. Питер. Нужна помощь

Всем здравствуйте.

Верю в силу пикабушников!!!

Коротко.

Я сидел в тюрьме.

Бывшая жена выкрала генеральную доверенность из моей квартиры.На тот момент 2 года не проживали вместе. Аннулировать доверку не было возможности, да и не предполагал, что за моей спиной такое творится.

Банально перекинула квартиру на своего сожителя по ДКП от 25.12.2016.

Потом быстро ее перепродали на третье лицо.

Итого- я освободился, начал бодаться.Выяснил.

Доверенность кончилась 31.01.2017.

Но !!!

ГосРегистрация произошла 06.02.2017 (переход и прекращение права собственности).

Т.е. после прекращения полномочий заявителя.

Заявление о регистрации подано 25.01.2017

В ФЗ-218 "О регистрации" ст.26 четко сказано, что именно Регистрация приостанавливается, если у заявителя нет полномочий на данный обьект.

Датой Регистрации считается дата внесения записи в ЕГРН.

Если бы у заявителя не было прав на момент подачи заявления, его просто бы не приняли

РосРеестр на словах признал свою ошибку.Но на суды не является.

Районный суд и Апеляшку (Санкт-Петербург, Московский район) я проиграл. Суды ссылатся на статьи ГК 203,218 и 182, мол, мои права прекратились по ДКП.

При этом ВС РФ, постановление 10\20 пишет, что гражданские права могут быть ограничены в силу ст.55 Конституции и п.2.1 только на основании Федеральных законов.

Чем еще доканать наше правосудие?

Остался без жилья и денег.

На суперадвокатов их банально нет.

Да еще.

Квартира приобретена мной до брака.

Я являлся единственным собственником.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.