Украли кота Бегемота в музее-театре "Булгаковский дом"

Украли кота Бегемота в музее-театре "Булгаковский дом" Кот Бегемот, Кот, Дом Булгакова, Музей Булгакова, Длиннопост

Сотрудники московского музея-театра "Булгаковский дом" написали заявление в полицию о том, что кот Бегемот, который является штатным-сотрудником музея-театра уже 14 лет, был похищен неизвестной женщиной. Об этом сообщил ТАСС в среду директор "Булгаковского дома" Николай Голубев.


"Кота украли сегодня утром. Когда открывается музей, кот обходит двор и все подъезды, как хозяин дома. Его все знают - и местные жители, и сотрудники местных офисов. И какая-то женщина украла, унесла в сторону метро в сумке. Девушка увидела это и стала нам звонить", - сказал Голубев.


Он добавил, что уже написано заявление в полицию. "Мы попробуем посмотреть записи с камер наблюдения", - сказал директор музея-театра.


По словам Голубева, недавно в социальной сети Facebook на странице музея появились странные комментарии. "Поступали какие-то странные комментарии <...>:"Почему вы кота выпускаете?". Мы отвечали, что это свободное животное и уже 14 лет с нами живет и получает зарплату. В общем, какие-то странные комментарии с оттенком угрозы", - рассказал Голубев.


Собеседник агентства добавил, что после похищения кота были отменены несколько экскурсий, сотрудники сейчас пытаются сделать все, для того чтобы вернуть животное, ставшее символом музея.


Источник: http://tass.ru/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

"считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А его прикоснули((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку