Украли деньги из банковской ячейки

Уважаемые, пикабашники! Читал много постов о том, как сила пикабу помогала людям. С моей бабушкой случилась неприятность, суды не помогают, поэтому она попросила меня обратиться к Вам. На видео она рассказывает свою историю.

Постараюсь покороче написать суть:

Бабушка является потерпевшей по делу о хищении из банковской ячейки ПАО КБ "Восточный". Уголовное дело квалифицировали по ст. 158 ч.4 УК РФ Кража в особо крупном размере. Есть свидетельские показания работника банка, которая собственноручно открывала и закрывала банковскую ячейку только ключом банка без участия ключа арендатора, чем сама была шокирована. Проведённая трасологическая экспертиза замков и ключей показала, что ячейка открывалась подобранными ключами, следовательно, между работниками банка был сговор. Они по камерам могли видеть вложение наличных денег в банковскую ячейку. Кража была совершена в период объединения филиалов "Орехово" и "Автозаводский", и ключ филиала "Орехово" подошёл к ячейки бабушки.

В день обнаружения кражи полицейские не были допущены в депозитарий банка для фиксации всех следов и улик. Не была изъята главная улика - ключ от ячейки из филиала "Орехово". Им даже не дали сфотографировать ключи банка и арендатора от ячейке подвергшейся краже для дальнейшего анализа. Видеокамеры были "утилизированы".

Сложилось впечатление, что Банк старался скрыть следы преступления, а полицейские не проявляли никакой инициативы. Следствие сквозь пальцы смотрело на планомерное уничтожение улик и нарушений со стороны банка. Дело превратилось в "висяк". За год следствие не опросило работников депозитария, а их не много; изъятие запорного устройства и ключей шло 7 месяцев.

Удивило и отсутствие реакции Центрального банка и Ассоциации Российских Банков, которые, помимо прочего, занимаются и урегулированием имущественных споров между участниками банковского процесса.

Нельзя допускать процветание безнаказанных преступлений вороватых работников банка, ведь это подрывает авторитет самого банка и всей системы. Получилось, что надёжное банковское хранилище превращают в кормушку для воров.

Друзья-по-несчастью, прошу, отзовитесь! Может кто выигрывал подобные дела, или проиграл, любой итог - урок и упрёк банкам и правоохранителям! Может кто то может помочь словом или делом.

Спасибо за внимание к проблеме!

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется