Украли аккумулятор с территории отдела полиции и прокуратуры г.Семикаракорска

Приветствую уважаемых Пикабушников. Как говорится мой первый пост, со всеми вытекающими. Прошу попридержать ваши тапочки))

В сети интернет довольно много можно увидеть разных нелепых случаев из жизни, да еще в таком количестве, что можно перестать чему либо удивляться. Но вот, когда нечто происходит с нами или с нашими близкими, тогда мы можем по достоинству ощутить весь спектр эмоций, а в данном случае еще и негодование.

Но, ближе к телу, как говорил Мопассан)).

2 февраля 2019 года в городе Семикаракорске, что в Ростовской области, произошло ДТП, с участием моего друга Сергея. В результате - его автомобиль КИА Маджентис получил повреждения. Довольно странно произошло само происшествие. Кто является виновником - определит экспертиза.

https://news.yandex.ru/story/V_Semikarakorske_Rostovskoj_obl...

После этого ДТП, автомобиль друга был изъят и помещен на территорию отдела полиции г.Семикаракорска, по улице Ленина, 135 для предоставления его экспертам.

4 февраля 2019 года я вместе с другом приехал к отделу полиции, нас пропустили на территорию. Мы сняли помятый авто на видео, для понимания в каком состоянии он находится и с целью запечатлеть комплектность, так как теперь автомобиль запирался только с помощью ленты скотч. И как оказалось не зря.

5 марта 2019 года мой друг был приглашен сотрудниками автоинспекции для участия в осмотре экспертом ГУВД по РО его автомобиля на территории отдела полиции. При осмотре автомобиля, оказалось, что под его капотом отсутствует аккумуляторная батарея MUTLU, совсем новая приобретенная полгода назад за 4750 рублей. Товарный и кассовый чеки в наличии. Заявление о хищении, разумеется написали в тот же отдел полиции, на территории которого оно произошло. Сегодня подаст заодно в прокуратуру. По странному стечению обстоятельств Прокуратура Семикаракорска находится на одной территории и за одним забором, что и отдел полиции города.

Полагаю, что уверенным теперь нельзя быть ни в чем. Вот Вам, уважаемые Пикабушники, очередной случай, когда человек теряет веру в тех людей, которые призваны беречь и охранять покой граждан. Следить за сохранностью их имущества, в особенности на охраняемом режимном объекте правоохранительного ведомства. Где имеется контрольно-пропускной пункт, высоченный забор с колючей проволокой. Там, куда мы с другом со своими паспортами проходили минут 15, пока нас расспросили куда, зачем, потом зафиксировали наши данные в журнал. Испытав на себе лично, как тяжело постороннему оказаться на территории отдела, остается сделать один неутешительный вывод, что хищение могло быть совершено, например, каким либо сотрудником правоохранительных органов, имеющим свободный доступ на территорию отдела полиции и который мог вывезти аккумулятор на своем авто и на КПП никто не хватился. Которому хорошо известно расположение камер видео наблюдения и их обзорность. Ведь совершена кража - тайное хищение чужого имущества. Поэтому, возникает сомнение, что кто-то посторонний смог бы эту "тайность" соблюсти на территории отдела полиции и не быть пойманным с поличным. Я даже опасаюсь подобных предположений. Отказываюсь верить, что посторонние могут на охраняемых полицией объектах не только находиться, но и совершать преступления.

В самом деле, ведь Сергей оставил свой автомобиль не в каком-то криминальном районе Бразилии, а на охраняемой территории отдела полиции города Семикаракорска, куда вход только по предъявлению документа и вошедший не имеет физической возможности совершить хищение из припаркованных там автомобилей.

Да, конечно, кражей был причинен некоторый материальный ущерб, ОДНАКО - моральный вред, просто не поддается оценке, так как утрата веры в правоохранительные органы не может иметь денежное выражение.

Друг мой, тег "моё". Пост составлен с его ведома. Кто именно совершил преступление - покажет расследование. Фото и видео материалы, а также процессуальные документы в наличии. Это что касается "пруфов". Во время ДТП друг был трезв. За циферками не гонюсь, верю в силу Пикабу.

Благодарю за Ваше внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего это ваш друг въехал в заправку? Педальки перепутал? Или в телефоне зависал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

оправдывать никого не намерен, я за объективность. Друган тоже. Виноват - ответит, как честный человек, или законопослушный, или порядочный. Короче, ехал он 60+ канеш, тут Опель со второстепенки, увидел друган несется, притормозил. Друган думает, нажму еще на педаль, быстренько проскочу, выезд из города, и все такое. А Опель взял и поехал, но усрался на середине дороги и перекрыл проезжую. Другану секунда до... ну он за эту секунду прикидывает, слева встречка идет - смерть. Прямо ехать убивает водителя Опеля, без шансов. Принимает решение крутить руля вправо и будь что будет. Бьет в заднюю часть Опеля, дальше что то с тормозами сделалось и его несет через газон (по гостам, нормам, СНиПам должно быть ограждение, но его нет) Тут он видит - летит в колонку АЗС, выкручивает как может между колонками. Летит. А там VW поло заправляется. Остановиться нет возможности. Реально после столкновения с Опелем, оставалось только наблюдать что будет. Влетает в Поло в водительскую дверь и переднюю стойку (думаю Поло не починить или очень сложно это все). После Поло залетел в раздвижные двери АЗС маркета. Пишут пострадавших нет. Другану зашили лицо, несмотря на подушку. И в Поло сидела женщина за рулем, пока ее машину заправляли. Переломов у нее не было, да. Но в больнице она местной недельку пролежала. Уж не знаю нужно ли ей это было? Или на всякий случай. Не знаю. Знаю только что она и ее родственники от какой либо финансовой и иной помощи отказываются, но чеки на лекарства и мед.услуги усиленно собирают. Водитель Опеля, не предоставившего преимущество Другану, что то химичит через знакомых, поднимает всякие связи. Несмотря на очевидное, что не уступил, столкновение было - копы считают виновным другана. ТНК заправочка того же мнения. В новостях везде фото и видео было уже через полчаса. В интернете одноклассники, ВК и ютуб сразу пополнились инфой. А в комментариях все пишут - бухой, летел в Ростов. Да, превысил - готов за это нести. Но препятствием ему послужил безмозглый Опель. Стоял бы на месте, пролетел бы его друган, да и все. Было бы ограждение, которое должно было быть там установлено по представлению работников автоинспекции в администрацию города. Вот те и следят за безопасностью. И ТНК заправка тоже могли заявление написать мол, небезопасно, нужно, по госту должно быть - ставьте. Как обычно, гром не грянет. Вот в Ростове как? несколько людей собьют на одном и том же месте, ОПА - пешеходный переход. Потом маманю с коляской и бабулей и светофорчик тут как тут. Так и живем. Сам не гоняю. Было, но давно уже юзаю автомат коробки и наслаждаюсь тишиной и плавным ходом. Да и тише едешь - дольше будешь. Всем добра и удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не хилый ответик, мож за аварию пост запилить с видосами и фотками?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку