Украли.....

Стало интересно сколько денег воруют в стране. Посчитать это конечно не реально. Тогда решено было посмотреть сколько в новостях освещают воровство и коррупцию. За основные источники информации (выбирал по удобству поиска) взял сайт ria.ru

и rbc.ru

https://ria.ru/category_Korrupcija/20170531/

https://www.rbc.ru/tags/?tag=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%...

Можно увидеть людей из разных слоев общества. Кто-то «старался» за девять нулей, кто-то за барана.

Я пользовался поиском, чтобы найти соответствующее фото «героя» и если ошибся, то бывает.

Почему с 2016? Из-за таких больших «рыб», как Улюкаев и Захарченко, их поймали в 2016 году.

Использовал Exсel чтобы не ошибиться в подсчетах с нулями. Фотографии из открытых источников, таких как новости, Wiki и т.д. Страна должна знать своих героев предателей. Стыдно им всё равно не будет.

Данные приблизительные, так как взятки в долларах или в евро и суммы могли увеличиться или уменьшиться в период следствия, стоимость машин, квартир, баранов и т.д. может быть другой, были безымянные дела, были лишь покушения на взятки и много других нюансов. Но всё же.

Пруфные ссылки в комментариях. Если не верно поправьте. «Желтая пресса» или нет, на самом деле, не так важно. Факт есть факт.

Поехали!

Украли..... Коррупция, Деньги, Мошенничество, Длиннопост
Украли..... Коррупция, Деньги, Мошенничество, Длиннопост
Украли..... Коррупция, Деньги, Мошенничество, Длиннопост
Украли..... Коррупция, Деньги, Мошенничество, Длиннопост
Украли..... Коррупция, Деньги, Мошенничество, Длиннопост
Украли..... Коррупция, Деньги, Мошенничество, Длиннопост
Украли..... Коррупция, Деньги, Мошенничество, Длиннопост
Украли..... Коррупция, Деньги, Мошенничество, Длиннопост
Украли..... Коррупция, Деньги, Мошенничество, Длиннопост
Украли..... Коррупция, Деньги, Мошенничество, Длиннопост

Ссылка на таблицу : https://yadi.sk/i/QDXbQBUH3ZVRrt

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
441
Автор поста оценил этот комментарий

Я б умножил вдвое, может даже втрое, ведь не все попались же.

Ёбанная жизнь, ёбанные воры. 

раскрыть ветку (116)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже более скажу. Коррупционный оборот намного НАМНОГО больше чем себе представляет автор. Здесь только те, кого поймали и это мизерный процент.

Фактически — воруют триллионы в год, около 50% ВВП РФ. И здесь не только верхушка, но и средние и низшие ранги госслужащих.


https://www.rbc.ru/society/08/04/2013/5704065a9a7947fcbd4479...

https://www.gazeta.ru/politics/2010/08/17_a_3408249.shtml

раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не представляю себе, как Вы выразились. Это всего лишь то, что есть в определённых СМИ за определенный период. Это указал в текстовой части поста. Всё посчитать не возможно. Может кто-нибудь и сможет посчитать. Но я не могу.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что вместо рублей надо поставить доллар, и тогда цифра будет приближена к реальности)

24 млрд рублей, для страны это пшик) тем более, за такой большой период)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
24 млрд рублей, для страны это пшик) тем более, за такой большой период).

Звучит так будто предлагаешь поднажать..)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где 2трлн из открытия?)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда им столько денег?! Мне бы хватило 200 миллионов, купил бы 20 квартир в Москве и сдавал бы по 50000 в месяц с одной тли миллион в месяц. Блять, миллион в месяц ..,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше у тебя денег - тем больше и потребности, больше хотелок. Деньги очень портят даже хороших людей.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Но в посте описана коррупция вообще.

Не стоит путать воровство с коррупцией, хотя и первое является подмножеством второго. Воровство — это когда пиздят наши деньги из бюджета, а коррупция — более обширное понятие, включает и воровство и взяточничество и т.д.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы, в посте есть и мошенничество и ущерб от воровства.

"Мошенничество хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием."

Почитайте. Ссылки не зря предоставил.Коррупция, просто, чаще встречается.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция включает в себя и мошенничество и воровство, если в последних используются властные полномочия.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё один момент нужно осознавать, с такими деньгами просто так не ловят и тем более не сажают. Значит эти люди пожадничали с кем то не поделились или кому то дорогу перешли или собирались это сделать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вообще вся статистика идёт по пизде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно ))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ловили 10 процентов воров госсобственности в год, то в течении 10 лет воровство сошло бы на нет. По факту, никакого снижения воровства нет.
Образ из физики "вершина айсберга" - видно только 10 процентов тут не подходит.
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Математик-кун говорит, что через десять лет осталось бы 35% воровства.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А за 18 лет сколько?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то ничего не значащая цифра. Но чтобы попасть в 3σ, нужно 29 лет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это если считать, что новые появляться не будут. А это очень странное допущение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сошла бы, за 10 лей поймали бы только 66% коррупционеров.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз верхушка- Вова и кооператив озеро воруют больше чем остальные вместе взятые

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, средние и низшие не имеют доступа к фин. потокам, там только взяточничество. Но и его тоже очень дохуя.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дзынь, дзынь.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы неверно трактуете статью. Коррупция это не только откаты(воровство), это еще и прочие взятки. Если предприниматель подкинул пож. инспектору, что б тот закрыл глаза на то что завален пожарный выход, это он у кого украл?

Сейчас набИгут и будут говорить, что я защищаю ворюг))))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала дочитай ветку целиком

#comment_117963962

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал, в ветке так же упомянуты и иные виды коррупции, вы же обобщили все в одно определение "украли".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно написал. Надо обобщать в коррупцию, я в том комментарии это уточнил

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не заработали же? Или подарили? Как по-вашему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если вы хотите бороться за правые идеи, то и подходите осмысленно к ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий

А как по-вашему? Заработал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

и последние сравнение с годовым бюджетом не учитывает что из этих денег тоже воруют.

фактически бюджет двух городов должен быть меньше.

199
Автор поста оценил этот комментарий

Хз чего минусите. Даже на пикабу народ пишет как ворует. Кто-то у государства, кто-то у таксистов, кто-то у соседей.

Все, блять, тянут что-то себе. Если получается пробиться во власть - продолжают тянуть, только в больших масштабах.

раскрыть ветку (18)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно, пишешь пост о том, как ищешь этих товарищей и доказываешь их воровство, так тебя еще и коричневой субстанцией поливают

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дык ты делаешь это бесплатно, а поливют-то за деньги.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Это минусили кремлеботы, они сразу слетаются и минусят сначала пост, потом комменты, чтобы в топ не вышли. А уже потом ленивые пикабушники приходят и плюсуют)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха минусить может только тот кто причастен в распиле бюджета, видать много лиц, раз в какое-то время минусы были заметнее чем плюсы) это грустно и забавно)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ловят обычно с дневной выручкой, которую только что вынули и еще не успели отмыть, замаскировать и спрятать. Умножать нужно не в 2-3 раза, а в 100-1000 раз. Там счёт на триллионы идёт.

Это все равно, что наконец-то поймать ворюгу на проходной завода, оценивая ущерб тем, что один данный работник пытался вынести именно в этот день. А то, что он выносил каждый день до этого, и то, что продолжают нести другие - остается за ширмой.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Реальный объем коррупции, воровства и неэффективных трат исчисляется триллионами в год. Вдвое...

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

1,9 триллиона рублей в 2017 году. И это только официальная информация от счётной палаты. То, что учли. =(

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
1.9 это ущерб от коррупции, а не сумма украденого. Грубо говоря должен чиновник сидеть на стуле за 5 тыс рублей, но у него гемморой и он убедил начальника купить ему стул за 10 тыс рублей (реально стул по такой цене, не украл) 5 тыс ущерб от коррупции будет.
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем примере нет коррупции, просто улучшение условий труда, вот если стул за 10к, оформляется как за 20к, а 10к начальник получает в карман, это уже коррупция.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте отчёт, по мнению счётной палаты это коррупция.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грубо говоря должен чиновник сидеть на стуле за 5 тыс рублей, но у него гемморой и он убедил начальника купить ему стул за 10 тыс рублей (реально стул по такой цене, не украл) 5 тыс ущерб от коррупции будет.

Т.е. установка нормальных(а не хрени под 30 градусов) пандусов для инвалидов тоже будет коррупцией?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Если положен пандус, за 10 тыс, а ты купил суперпандус у брата за 30 тыс то это коррупция.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или даже так. Суперстул за 20 тыс. у Ваньки или говностул за 20 тыс. у братишки за откат в 5 тыс.

Коррупция есть незаконное использование должностных полномочий в своих интересах.

Стулья, пандусы, запутался бля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав. Даже если оба стула одинаковые это уже коррупция, но без ущерба
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в твоем примере это воровство, а коррупция была бы если по нормативу ему был положен стул за 10к, но так как он в близких родственных отношениях с начальником, то он тебе по дружбе покупает за 20к (за гос счет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воровство это часть коррупции. Конкретно в вашем случае можно пришить растрату.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы блеать несете, в чем тут вообще коррупция? В чем тут воровство?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отчёт изучите откуда цифры и вопросов не будет. Коррупция не равно воровство.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. При чем тут стул по мед показаниям за 10к вместо 5к и кража или коррупция? Я, работая в коммерческой конторе, тоже вор или коррупционер, если попросил себе не дешманский стул за 5к, а более-менее нормальный за 10к? Я бы понял, если бы тут начали загибать про стулья за 100К.

Но блеать 10к стул это пиздец насколько мимо пример.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю кем ты работаешь, но видимо работа монотонная.
Еще раз.
Коррупция применима только к гос. службе, это первое.
Если тебе положен стул за 5000, все отклонения в большую сторону это коррупция, даже если ты купил его за 5100, это два.
Если непонятно, прочти первоисточник цифры в 1.9ккк, это три.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коррупция применима только к гос. службе, это первое.

Кто вам сказал такую чушь?

Если тебе положен стул за 5000, все отклонения в большую сторону это коррупция, даже если ты купил его за 5100, это два.

Кто вам сказал, что положен стул за 5000р.? Есть бюджет на стулья. Можно использовать его на половину и купить стулья по 5к, которые развалятся к хуям. А можно использовать его на полностью и купить нормальные стулья.

Стулья за 100к это скорее всего нецелевое расходование, да. Но каждый такой случай должен рассматриваться отдельно, а не являться нецелевым расходованием, потому что Вася Пупкин в интернетах так решил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты точно знаешь лучше чем счётная палата
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь, счетная палата знает лучше. Я просто не привожу пустых ситуаций в духе стул в офис за 10к это обязательно нецелевое расходование. Пиздец охуели уже мрази, правда? На гавне разваливающемся не хотят сидеть! Ууууух!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сумма нарушений. То есть если в закупке на 3 млн обнаружено нарушение на 3 рубля-это будет нарушением на 3 млн.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь только доказанное. Может они баранов годами пилили, а взяли на последних пяти.
72
Автор поста оценил этот комментарий

В двое трое? На все 25 можно умножить, если не 50. Основная сумма коррупции идёт с мелочевки, которой по стране просто миллионы случаев. Гаишнику дал, в поликлинике за справку дал, в универе за зачёт дал и тд.

раскрыть ветку (21)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сравнили то хуй с пальцем.

Если я даю гаишнику на лапу, или же врачу, или же преподу - я отделяю от своих личных денег.

Да, это плохо, это не честно. Но это НЕ воровство.

В данном случае речь идет про ВОРОВСТВО. Когда деньги народа нагло пиздят из бюджета.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно хуй с пальцем! Одно дело когда лично ты даешь взятку, а другое дело когда кто-то другой, особенно чиновник! Вот если бы ты стал чиновником или бизнесменом - наверняка сразу бы бросил это дело, а пока не стал - то можно!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давать взятки и воровать разные вещи.

И нет, я не говорю что первое хорошо - наоборот же. Но второе большее из двух зол.

С обоими, разумеется, нужно бороться - но и путать их не стоит.

Когда из заработанных денег даешь взятку - это одно, а когда воруешь чужое - это другое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть когда судье кто-то дает взятку из честно заработанных денег или гаишнику - это принципиально другое, чем когда дают взятку пожарному инспектору (и потом торговый центр с людьми сгорает) или когда дают взятку какому-нибудь инженеру (и дорога разваливается через год) - так?

Как ты вообще видишь себе воровство из бюджета - платежным поручением на свой личный счет что ли? Оно именно так и происходит - через взятки, привилегии за взятки и т.д. И разница между твоей взяткой гаишнику или преподавателю и теми кого тут страстно ненавидят - исключительно в масштабе.

Следовательно - если ты находишь взятки гаишникам допустимыми - от ненавидимых тобою самим воров отличаешься только тем, что не допущен к принятию серьезных решений.

14
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради, берущий взятку может вынуждать Вас ее дать, а тогда это уже не кража, а грабеж. Который на весах Фемиды гораздо более тяжкое преступление. Так что с какой стороны посмотреть.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

То есть препод тянущий со студента взятку в несколько тысяч "гораздо более тяжкое" нежели миллионы украденные из бюджета одним из депутатов? С интересной стороны же вы смотрите.


Ну а на препода можно управу найти. Достаточно записать на аудио/видео все и обратиться куда следует. Препод ценности не представляет ни для кого, быстро тряханут.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я может быть ошибаюсь, но по моему товарищ просто пытается перетянуть/сменить тему... типа начинать надо с себя кожу сдирать и варить в масле. С этими е*анными агентствами интернет исследований уже параноиком становлюсь. Но правда ведь. Разговор о воровстве, а попытка перейти на обвинение в этом рядовых взяточников.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я так скажу - с себя начинать тоже нужно. Депутаты как бы ведь так же выходцы из народа. А народ он и сам такой - что даже не бедствующие мужики тащат всё с работы. Вот посади их туда же - 70% так же начнут воровать - возможность то она есть как мы видим, а желающий всегда найдется.

У нас есть красивое озеро перетекающее в речку, рядом гора с возвышающимися соснами - на горе парк, а у подножья часовня новая, откуда бьет родник. Каждый день мимо с работы хожу.

Так вот, за пару лет толпа малолетних уебанов поразбивала витражные окна, отдыхающие постоянно засирают берег и пляж - кучи пакетов, бутылок, коробок.

Недалеко молодежный центр. Выкрасили старый забор, поставили столик со скамейкой - поломали, выдрали, забор измазали говном.

А потом эти же люди идут голосовать за путина и сидят молча дома когда нужно выходить на улицы с требованиями к власти.

Так что все эти депутаты, свиньи засоряющие улицы, бандиты и убийцы - это все идет из народа. Вывод очень прост - общество больно.

Но и с крупным воровством среди депутатов нужно что-то делать.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Депутаты как бы ведь так же выходцы из народа. А народ он и сам такой - что даже не бедствующие мужики тащат всё с работы.

АГа, они депутаты воруют, а я должен начинать с себя.

И не путайте понятия, когда рядовой мужик тащит с работы ради проживания, и депутата, который воруют на особняк в Испании и новую яхту, ибо есть вероятность, что мужик тащит от безысходности, которую организовали властьимущие депутаты.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну епт. Меня уже минусами закидали.

Я лишь хотел сказать что проблемы есть на всех уровнях.

И с депутатами нужно что-то делать как можно быстрее и с тупорезами которые сами себе жизнь ухудшают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не не вы не понимаете логику этих людей, виновата верхушка, они все к нам из космоса прилетели, а так у нас общество хорошее. Тут не любят, когда им намекают, что надо самим работать и меняться.

Автор поста оценил этот комментарий

не надо нести херню, про изменения снизу. их нет, никогда не было и быть не может. Внизу - простой не осознанный мужик, который действует в рамках, заданных сверху. А на верху те самые люди, которые эти рамки создают. Не может быть такого, чтобы мужик был виноват в том, что президент ворует. А вот наоборот очень даже может быть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же, я говорил безотносительно суммы. А то, что укравшие милли-оны/-арды отделываются условными сроками в отличии от той булки хлеба, так это наша историческая печальная классика уже.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не припомню чтобы такая "классика" была при советах. В особенности при Виссарионыче, который своих приближенных был в состоянии расстрелять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воровство было повальным и при Сталине

1
Автор поста оценил этот комментарий

а не вы ли путаете эти 2 понятия?


когда вас штрафует гаишник деньги должны идти государству и тратиться так же как и ваши налоги, то что вы даете врачу это вы даете сами по себе (ну ооооочень сильно я сомневаюсь что он с вас требует) а вы хотите как получше, а не как всем и платите (тут да, это ваш карман и вы для себя тратите) с преподом так же, если вы знаете предмет на 5, 90% что никаких взяток вам не нужно, но вы не учите, прогуливаете и хотите 5 за просто так и тут логично открываете свой кошелек...


так что к чему вообще это тут все не понятно, сказали видимо не обдумав ситуевину со всех сторон...


и да, если требуют то записываете видео и звоните ментам (им раскрываемость нужна), но вы этого не делаете и потакаете, значит вас устраивает...


P.s. ниразу, в школе или в больнице/поликлиники с меня бабки не требовали или не намекали, да, сам я давал, но сугубо по результатам, если меня все устроило то спасибо вам большое и вот подарок, но намекать на взятку ниразу, а менты... только в этом месяце отжали 2000, хотя сам виноват, зацепил сплошную обгоняя стаящий автобус... хотя по идее должен лишиться прав и штраф 5000, вот и не дополучило государство денег, а менты чуть богаче...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я даю гаишнику на лапу

То ты не платишь штраф в казну. Это ли не воровство?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда если гаишник прошляпил нарушителя пока зевал - это тоже воровство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это халатность.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну воруют они ведь не просто переводом через мобильное приложение, а с ведома и участия в этом других лиц. Должностных, как правило. За процент.

Так что мелкое, т.н. "бытовое" взяточничество это лишь низший уровень. Для меня, лично, нет разницы как рассосутся по карманом мои средства - из налогов, которые я уплачиваю исправно или напрямую в руки конкретного лица.

Вот почти 30 живу, а ни разу не приходилось взятку дать или даже услышать намек на нее. Как так я живу?

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как рассматривать это явление, как воровство или как коррупция. Как коррупция - намного больше.

#comment_117962438

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и финансы для проведения пенсионной реформы без увлечения пенсионного возраста

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут хоть на 10 умножь, все равно мало будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Втрое? Да вы, батенька, оптимист!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про Главного Вора не написали. Того, который за 18 лет украл 200 миллиардов долларов. И будет красть еще много лет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если умножить в 1000 раз и получится что украли сумму равную бюджету РФ все-равно получается что экономика в глубочайшей жопе, потому что если зарплаты умножить на 2 в долларовом эквиваленте мы всего-лишь вернемся лет на 5 назад.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если перемножить на венесуэльский боливар, который раз в 10, если не больше, упал в ценности, то получается мы стали богаче и наша экономика вознеслась в небеса? Отличная у тебя логика.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплаты надо считать относительно цен, а не долларов. Не стоит преувеличивать проблему
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А цены то не выросли

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Выросли, но не в 2 раза же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в полтора. в крымнаше цены подскочили в два раза -там роснефть решила торгануть баблом в обход центробанка, но чё-то не заладилось у лаптеносцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про курс, а про цены в магазине. У меня в регионе около 20% с момента доллара по 40
Автор поста оценил этот комментарий
В 10 минимуи
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какое общество воспитало такое множество гнид?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, коммунистическое? "Тащи с работы каждый гвоздь, ты тут хозяин а не гость". Или на капитализм пытаешься съехать?

Автор поста оценил этот комментарий

можно смело умножать на тысячу,а лучше - на две

Автор поста оценил этот комментарий
Может настает время "принять меры", если вы понимаете о чем я?
Автор поста оценил этот комментарий
Это все козлы отпущения. Или те кто увлекся и от жадности попался . Более умные воруют целыми группировками)) Или постепенно ))
Автор поста оценил этот комментарий
А может и в 100 раз!))
Автор поста оценил этот комментарий
Втрое? Ахахах
Автор поста оценил этот комментарий
Да если учесть природные ресурсы РФ, и сколько там добывается, можно предположить что сверху указаны максимум 5-10% от реальности (90% не попадались, или откупились) ещё есть те кто смог узаконить такие грабежи у народа.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вдвое? втрое? да тут надо в фибоначчи умножать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём наверху списка инициалы ВВП...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку