Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинское переобувание наглядно

Сегодня я сделал пост с возмущением, направленным на отмену флага РФ на chess ком, под которым я живу и играю в шахматы, и за которые я оплачивал подписку.

А вот ответ из/с Украины (не знаю, как вернее, прошу прощения за это). Но, судя по постам, ответ вовсе не из/с Украины. Отвечает Господин @Tornillo, ты в телевизоре

Украинское переобувание наглядно Политика, Россия и Украина, Война, Пропаганда, Ответ, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат, Спецоперация

Я абсолютно против нацизма и когда/если придет время и нужда, я встану на защиту тех идеалов, что защищали люди в период 1941-1945, когда за спиной оставалась только Москва. И поскольку сейчас наступила нужда, я пишу всё это. Возможно, это мало кто прочтёт, не знаю, как сработает система сайта. Но молча смотреть на человека? с большим рейтингом и количеством подписчиков я не хочу.


Какое мне дело на флаг РФ? Я отвечу тебе: мой флаг означает мою принадлежность к группе людей, обществу, которое сплотилось и защищает (и защитит) нашу землю от тех, кто решил истребить нас в прошлом (и пытается до сих пор) и тех, кто на хайпе уподобляется им, вливается в их волну. Сначала в шутку, потом, не замечая падения, все глубже проникая в идеологию превосходства одних над другими, а затем, следуя ошибочными путями прошлого, совершают те же ошибки. Но искренне надеюсь, что ты пока что на стадии "просто клоун" и пишешь это не в серьез.


Называя меня фашистом (а ты назвал не только меня, но и всех под флагом России, как я понял), ты совершаешь большую ошибку. Придёт время и ты это осознаешь. Осознаешь либо погибая за свою ошибку, либо видя триумф твоего помутнённого в данный момент интеллекта над общественным мнением (общественным таких стран как Япония, Италия, Германия и т.д., как в 41, вот так совпало). Я думаю, теперь вопрос из твоего поста не стоит, по крайней мере у тех, кто читает этот пост.

Но пока что ты можешь отдохнуть в Крыму


И мне очень грустно видеть, что такой Патриот, как ты, уроженец Украины , почему то решил покинуть свою страну в поисках лучшей жизни, но так и не пошел на фронт, когда твоей земле угрожает опасность. Лишь эти жалкие, ничем не аргументированные выкрики в интернете.

Но знаешь, это хорошо: потому что те, кто сейчас кричат тоже самое, но находятся в зоне боевых действий или в ожидании начала боя с оружием в руках, они уже полностью прониклись идеей. Не все, нет конечно. Есть регулярная армия, которая ничего плохого не сделала своей стране (Украине). Я про тех, кто стал фанатиком нацизма. Кто вырезал/ет  собственное население.

Вот так вот, Tornillo



70...

68...(10:18)

67,1...(11:48)

Лига журналистов

769 постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-Все правила Pikabu
-Если вы хотите, чтобы журналисты с вами связались - оставляйте свои контакты (почта/вк/фб и т.п.). Напомним, правилами сайта и сообщества запрещено публиковать данные третьих лиц - только СВОИ.
-Запрещены непроверенные данные, а также данные, вводящие в заблуждение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дохуя ли развёрнутый ответ троллю?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (177)
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такое пикабу, кто-то пытается анализировать происходящее как Mefodii, а кто-то просто Tornillo, который за счет рейтинга может писать любую дичь и ему пофиг.

У этого пользователя есть высказывания, и "поинтересней":

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (122)
110
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator вам точно нужно такое чудо на ресурсе?

Мудаками говорят нельзя теперь мудаков называть.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если он такой нехороший человек и тут много людей которые часто видели его не самое хорошее поведение, может модераторам на него указать? Ну чтоб его посмотрели, что ли уж такие приколы скорее всего должны под под нарушение попасть? Даже если он типа троллит

раскрыть ветку (3)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У модераторов свои приколы, смотри:
#comment_234056326 - кратко: человек стабильно разжигает, цитирую "[Армия России может только] мирняк мочить и мародерить, позорище а не армия, позорище а не страна"
Я указываю на неадекватное поведение, приходит модератор и говорит - "Всё нормально, нарушение пункта 4.1 правил Пикабу, а именно: "грубое и провокативное поведение" отсутствует" Прикольно, да?

А вот, мой первый комментарий на пикабу:
#comment_233000774 - кратко: человек вежливо попросил "пруфа" к новости, а другой пользователь начал угрожать слить его личные данные в виде: почты, телефона и даже адреса проживания. Я вступился и вызвал модератора.
Ответ модера: "Ну не слил же. Всё нормально. Не виновен." Угрозы слива данных и обращение по имени к пикабушнику, которое не указано, это так, видимо. Маленькая шалость, а не подкрепление своей угрозы.
Так что "да здравствуют наши модераторы! Самые гуманные модераторы в мире!" - что тут еще можно сказать?

Ну а то, что нормальных пользователей в комментариях уже меньше, чем агрессивных ботов и разжигателей - ну, видимо, им нормально. "Нейтральный ресурс".

31
Автор поста оценил этот комментарий
Модераторам похеру. Они поддерживают нацистов
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже что так

57
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, я смотрю администрация пикабу уже открыто фашистов поддерживает и защищает?
Ну так вы оформление сайта поменяйте на соответствующее.
раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моё личное мнение:
Они действительно пытаются поддерживать какой-то "нейтралитет" и стараются быть "объективными", ну по мере возможности.

Вот только проблема в том, что: агрессивное меньшинство всегда берет верх, над спокойным большинством. Просто за счет своей активности какой-то.
Там где ты не будешь даже писать, пролистаешь, они будут с пеной у рта исходить на говно.

Из того, что я видел в политических постах, пользователи оставляют по 1-2 комментарию. Ну, плюс-минус, разумеется. В то время как всякие "разжигатели", назовем их так, по 4-5, еще и ответят на самые "заплюсованные". Плюс они же и минусят активно. В целом, надо или правила ужесточать или начать "фермы", активнее банить.

Вот типичная ситуация в политической теме:
(одинаковая заплюсованность комментариев, шапкозакидательство минусами - всё это одновременно по времени, а потом - бац - аккаунт забанен за ботов.
Но! ТЫ как пользователь свои минусы получил, общий негатив получил, захочешь еще что-то обсуждать в политической теме и вообще лезть в комменты? Не очень.
Вот и всё, еще через месяц в политических постах уже только боты и "разжигатели" останутся. Которые будут думаю понятно какие идеи проталкивать. Так и формируется общественное мнение. Не смогли сразу завалить Пикабу ботами? Слили данные пользователей из РФ и РБ. Щас будут потихоньку таким образом продавливать ресурс.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Модерировать нужно не только коменты, но и при регистрации. Но администрация пикабу на это писю положило.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте попросим вселенную, чтобы эту тварь откаллибровали. А так фашизма на Украине нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочку

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут он это писал:
#comment_231584754

Простите, был занят, не ответил своевременно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Этот нелюдь конечно скорбен головой, но тем не менее здесь ему не место.

Цитаты персонажа

---;

Не бойтесь! Россия не исчезнет!

Да, уже ясно, что Россия потерпела позорное поражение от более слабого (технически) соперника. (Это прогноз)

--;-

Повторю: война окончена!

Это мой личный сумасшедший прогноз.

Может сбудется через 5 дней, а может и нет, может наоборот.

Хочу сделать ставку.

Итак, дышите свободно. Похоже, Россия прекратит скоро атаки на украинской территории.

Выведет свои войска.

Попытается закрепиться на линии разграничения ЛДНР, которая есть. О Мариуполе и полной территории Донецкой и Луганской областей можно забыть навсегда.

Как это красиво сделать, чтобы внутри страны хотя бы не было позора у власти? Вот это будет проблема.

Скорей всего, будет заявлено, что задачи решены и операция прекращена. Ну наверное так.

---

Что будет 16-го февраля

Они все решили, договорились между собой. Верхи, я имею в виду.

16 февраля Украинская Армия начинает захват Донецка и Луганска. С авиаподготовки, конечно.

Российские СМИ показывают ужас бомбардировок.

Принимается закон Думой и 17 февраля Российская Армия входит в Донбасс. И "выбивает" Украинскую Армию с территории донецкой и луганской областей полностью.

Делает попытки продвинуться к Харькову, Днепру, Одессе и Киеву.

И тут Киев идет на переговоры.

Донецкая и Луганская области получают широкую автономию (или независимость) и базу ВС России.

Вуаля, никто не виноват.

Война и перестрелки на Донбассе заканчиваются.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор сказал, что жаловаться надо не ему, а в надзорные органы. Собрать скрины комментов ссылками и отправить жалобу в полицию. Оттуда придут к админам Пикабу и заставят, как минимум, напрячься...

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто никуда не придет. Роскомнадзор отправит запрос на удаление - пикабу удалит. И не напрягутся даже. Это правильная позиция, сайт должен следить за соблюдением своих правил. За законами есть кому следить.

Но вообще в политике половина постов подпадает под разжигание межнациональной розни. Когда, некоторые личности, высказываются про Украину, например. Но аудитории норм. Это ведь другое. Ага.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как хотелось свободного интернета, чтобы учиться, общаться и прочие хорошие вещи. А оказалось что большинству нужна порнуха, наркотики и возможность кричать на весь мир всякую хуйню. Люди как дети малые - за ними надо приглядывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда, некоторые личности, высказываются про Украину, например.- это было ДО криков с Украины про москаляку на гиляку или после?

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него еще мания величия похоже. Он говорит, что за ним спецом минусаторы ходят.

раскрыть ветку (46)
68
Автор поста оценил этот комментарий

я 26 минут минусил его, попутно некоторые посты анализирую. Хорошо, что на работе обед был

раскрыть ветку (45)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, а почему он ещё не израсходывал весь рейтинг и не ушёл в бан? Вроде с такими минусами он уже должен был
раскрыть ветку (35)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Система пикабу активно защищает таких вот пользователей от слива рейтинга...

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите как она работает?

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360006233114-Рейтингов...

Если оценить комментарий спустя семь суток от его публикации, это не повлияет на рейтинг аккаунта.
На рейтинг аккаунта не влияют голоса за пост, который опубликован более семи суток назад и не набрал 500 баллов.
Как только этот пост набирает 500 баллов, оценки за него начинают влиять на рейтинг аккаунта.
Один пользователь может изменить рейтинг другого только на 10 баллов за 24 часа. Например, 10 оценок постам, либо 20 оценок комментам.
Голосование может быть заблокировано, если у пользователя обнаружены мультиаккаунты.

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю.

Возможность голосования может быть заблокирована для конкретного пользователя, если автоматическая система посчитает его поведение токсичным.

Это нигде не декларируется, но модераторы признавали, что это есть.

раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Похоже, на мне возможность оценивания запретили. Сейчас проверила. Каким-то постам и комментариям поставила плюсы, каким-то минусы. Рейтинг не изменился. Класс. @moderator, что за приколы? И почему об этом нет официальной информации?
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В наших рядах прибыло )

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти красивые правила абсолютно бессмысленны. Ибо есть некая "автоматика", которая может просто перестать учитывать твои оценки. #comment_234206279

3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за система и за какие заслуги таких вот защищает?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни за какие.

Просто если кого-то минусят, система его защищает.

Тут и ограничение на получение минусов от одного пользователя, и отключение возможности оценки, пользователям, которые "слишком активно" минусили таких пользователей.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Таже тема, что и в социальных сетях. Люди должны комфортно себя чувствовать и радоваться. А минусы или дизлайки их расстраивают. Они начинают меньше активности на сайте проявлять - сайт теряет деньги. И вершина развития этого - отмена минусов (дизлайков). Возможно и пикабу к этому придёт. И это печально очень.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее всего в других постах набивает этот рейтинг правильными комментариями.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки: начал его минусить с февраля месяца, было более 80тыщ рейтинга. Это редкая рагуля
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На момент коммента около 60к. А вот на этот коммент- 35к. Спс, а то я в одно рыло просто не справлялся
16
Автор поста оценил этот комментарий

у него 76К было 07.04, слил всего 3К рейта. У меня на таких своеобразных пометочки стоят, сливают их, но медленно.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Многим, кто сливал, оценки отключили.

А вот такие деятели, могут друг друга хоть до посинения плюсовать.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сливал целенаправленно, сколько можно, столько и ставил. Ну и не только минусы неадекватам ставлю, плюсы тоже находят своих героев)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты считал, что ставил. А по факту - некая "автоматика" может решить, что ты слишком усердствуешь и перестать учитывать твои оценки. Втихую. #comment_234206279

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... Раз вы так любите шахматы, вам стоит узнать правила и других игр... Например есть Тукая древняя новгородская игра минусодно, так вот там один игрок может в день опустить очки другого игрока лишь на 10 уровней.


Другими словами - приходите завтра. И не тратьте на это столько времени.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если есть брат близнец?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прокатит. Но моде ратры могут быть не рады)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Он не троль, он гораздо хуже.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фига его заминусили, и это только пара постов

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку