Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинский банк подал иск в расчете получить от России миллиард долларов за Крым

Украинский банк подал иск в расчете получить от России миллиард долларов за Крым События, Политика, Украина, Крым, Иск, Миллиарды, Ощадбанк, Lenta ru

Фото: Кирилл Чуботин / «Коммерсантъ»

Государственный украинский Ощадбанк подал иск в международный арбитраж против России. Финансовая организация намерена получить миллиард долларов компенсации за потери активов в Крыму. Соответствующая информация размещена на сайте Ощадбанка в пятницу, 26 августа  [  http://www.oschadbank.ua/ua/press-service/news/4335690/  ].


«Сумма требований включает как стоимость потери активов так и проценты, которые будут начислены до принятия судом окончательного решения», — сказано в сообщении банка.


16 августа Ощабанк проиграл суд первой инстанции за торговую марку «Сбербанк»  [  https://lenta.ru/news/2016/08/16/sberoshad/  ]. Кредитная организация настаивает, что бренд «Сбербанк» принадлежал ей еще до того, как российский Сбербанк начал предоставлять финансовые услуги на территории Украины.


В июле бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Ощадбанк подал иск против России на 40 миллиардов рублей. По оценке министра экономического развития Алексея Улюкаева, иски Ощадбанка являются бесперспективными.



Источник: https://lenta.ru/news/2016/08/26/oshadcrimea/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

блеать! ...а почему не десять миллиардов, не тридцать? ...я не знаю...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку