Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинских туристов выселили из отеля в Греции за флаги УПА*

Украинских туристов выселили из отеля в Греции за флаги УПА* Украина, Россия, Степан Бандера, Политика, Новости, Туризм

Украинских туристов, которые вывесили флаги Украины и ОУН*-УПА*, выселили из отеля в Греции, сообщают СМИ.


Психолог из Киева Наталия Подоляк «в формате детско-семейного лагеря» привезла в Bomo Calamos Beach Hotel на острове Каламос группу детей, пишет «Обозреватель».


Украинцы вывесили на балконах украинские флаги, а также флаги «Организации украинских националистов – Украинской повстанческой армии*», передает ТСН.


Другие постояльцы пожаловались руководству отеля, отметив, что эти флаги «оскорбляют их достоинство», передает РИА «Новости».


Сотрудники отеля сняли флаги, а позднее руководство гостиницы приняло решение о выселении украинцев. Деньги за последние оплаченные сутки украинцам пообещали вернуть.


Подоляк «была шокирована», она назвала случившееся «актом агрессии», но ей объяснили, что в частном отеле установлены свои правила.


Подоляк обвинили в «политической агрессии и нарушении спокойствия других отдыхающих». Представитель туроператора пояснил, что другим людям, проживающим в отеле, было «неприятно видеть» красно-черные флаги, «которые ассоциируются с национализмом и фашизмом».

«Нам пожелали счастливого пути и чтобы меня с моей группой больше в этом отеле не видели», – заявила Подоляк.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"


https://vz.ru/news/2019/6/26/984421.html

Баяны

252K поста14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку