Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинские военные проводят тендер: на подготовку и размещение пропагандистских материалов в украинских и иностранных СМИ и соцсетях.

800 тысяч гривен намерена заплатить в/ч А4398 (72-й центр информационно-психологических операций ВМС Украины) за подготовку и размещение пропагандистских материалов в украинских и иностранных СМИ.

Соответствующее объявление размещено на портале госзакупок Prozorro.

Согласно техническому заданию, исполнитель обязуется с июня по декабрь 2018 года написать и разместить в СМИ 40 материалов, разработанных по выданным военными пропагандистами методичкам («в соответствии с выданным заказчиком техническим заданием»). Пропаганда должна быть замаскирована под «аналитические доклады, статьи, публикации». Перед публикацией все материалы должны проходить обязательное утверждение заказчиком.

Материалы предлагается готовить на украинском, английском и французском языках и размещать в СМИ, имеющих тираж не менее 50 тысяч экземпляров или ежедневную аудиторию не менее 50 тысяч уникальных посетителей.

Минимальный размер каждого материала должен составлять 3000 знаков.

Иными словами, за один материал предлагается платить по 20 тысяч гривен.

Та же военная часть объявила тендер на «продвижение разработанных информационных материалов» в социальных сетях. Согласно тендерной документации, исполнитель должен разместить предоставленный заказчиком материал в Facebook, Instagram, «Вконтакте», «Одноклассниках» (использование последних, к слову, в Украине запрещено) и других соцсетях, а затем добиться 1000 или более реакций на него (лайки, репосты). Всего с июня по декабрь исполнитель должен разместить 1000 проплаченных постов, за каждый из которых ему заплатят по 700 гривен (общая сумма контракта — 700 тысяч гривен).

https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2018-05-03-001554-a

http://timer-odessa.net/news/ukrainskie_voennie_propagandsti...


Походу в військовой частина А4398 не хило бабло осваивают, за тексты для Интернета - 300 тыс., инф.видео-700, продвижение инф.материалов-700 и т.д.

Это не кирпичи, бабло списал и следов не найдешь.

https://prozorro.gov.ua/tender/search?query=%20%D0%904398