24

Украинские военные организовали в детском доме бордель для педофилов

Скандал произошел в Северодонецке — на территории городской школы-интерната военные организовали публичный дом. «Работали» там несовершеннолетние учащиеся интерната.

Украинские военные организовали в детском доме бордель для педофилов Украина, Россия, Обсе, АТО, Педофилия, Насилие, Дети, Детдомовцы

Об этом сообщили в МВД ЛНР подводя итоги работы горячей линии Министерства.

«В ходе работы горячей линии МВД ЛНР установлено, что администрация Северодонецкой общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот принуждает своих несовершеннолетних воспитанников обоих полов к сексуальным контактам с заказчиками-педофилами из числа военнослужащих, правоохранителей, боевиков нацбатальонов и представителей оккупационной администрации», — говорится в официальном заявлении МВД ЛНР.

Утверждения Луганской полиции не голословны — в её распоряжении имеются документы по конкретным преступлениям и их участникам. Сегодня по этим фактам начата ведомственная проверка, а после все эти материалы будут приобщены к общему уголовному делу о преступлениях украинских карателей и переданы во все заинтересованные зарубежные и международные инстанции.

Каких либо заявлений от официальных структур России или ОБСЕ по данному факту получено не было, а учитывая что это внутреннее дело Украины, то ряд независимых экспертов, уже прокомментировали это следующим образом: "если донбасским детям это не нравится, они должны сами, сами встать и смести насильников, а не сидеть и ждать, пока умирать за них приедут из Сирии российские мальчики".

https://www.5-tv.ru/news/160702/

Найдены дубликаты

+11

Ребят, я все понимаю, но это все-таки наверное вброс.

Инфа родилась без всяких подтверждений на сайте voenkor.info 20-го числа, в 11:14. http://voenkor.info/content/19635

Ни на одном серьезном сайте подтверждений я не нашел.

раскрыть ветку 6
+2

Поправлю сам себя.

Инфа родилась на сайте МВД ЛНР 19-го, в 17:15.

http://mvdlnr.ru/news/4189-ukraina-otkryto-gotovit-terrorist...

но подтверждений все равно никаких.

раскрыть ветку 3
+7

а какие подтверждения вы хотите из зоны военных действий ОБСЕ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Эм, а МВД для вас недостаточно серьёзная структура?
+1
Да, жирно и сально аж стекает
-5

А на каких "серьёзных сайтах" вы ждёте подтверждения - это же не формат.

Проще закрыть глаза, чем объяснять почему "воины ато" свободно насилуют детей Донбасса, которых уже и русскими перестали называть.

ещё комментарий
+24
Идите ка нахуй! Как ополченцы теснили эти ныцбаты и брали в котлы, так все скандировали "нет убийствам, будьте людьми, давайте заключать мирные соглашения".
А как, блять, ВОЕННЫЕ насилуют ДЕТЕЙ, так "это их дело, пусть сами отбиваются". Дети от военных сами отбиваются, так и вижу.
Двуличные мрази вы.
раскрыть ветку 1
-1
Да там не только детей насилуют, мне моя знакомая, из Северодонецка, по горячей линии рассказала что эти ироды еще и распинают мальчиков в трусиках, вы представляете себе? Сукабля, мальчиков распинают, в одних трусиках. Ну вот как так можна?
+13
Ну не кормите автора комментами. Работа у него такая.
+2
Да в том интернате с самого "освобождения" города нацики зависли. О том весь город знает. А уж как там было - добровольно или принудительно - какая разница? Ахать детей - "такова извечная природа украинского лыцарства".
раскрыть ветку 2
-1

Так это точно не вброс?

раскрыть ветку 1
0

УзнАю что-то конкретное - отпишусь. Но что нацики там живут четвертый год - это точно.

+1
А я то думал что рано или поздно военные зачистят киев от порошенки и прочих мудаков. С арестами и расстрелами. Но неи. Военные укры такое говно как и страна в целом
0
Перевожу - какие то жизнерадостные 16 летние шлюхи бегали в расположенную рядом часть. Позалетали.
раскрыть ветку 1
+6

Вы можете очень жестоко ошибаться. Украина сейчас во многом похожа на РФ в 90-е. Сейчас трудно поверить, но в то время дет\дома практически перестали финансировать и дети голодали. Часть детдомовцев сбегали, становились беспризорниками и организовывали свои банды, а часть соглашалась на интим за еду, шмотки, игрушки. Так что если в России 90-х публичные дома в дет\домах ни кого не удивляли, то на Украине сейчас тоже могут быть.

-4

"военнослужащих, правоохранителей, боевиков нацбатальонов и представителей оккупационной администрации"

А чё сразу не вся верховная рада с советом европы на пару? Вычислить то легко, если против ЛНР - значит педофил

-3
Сейчас бы верить в очередной высер. Написано же "заявление МВД ЛНР".
-4
Мвд Лнр такие же хохляцкие пиздаболы как штаб Ато или укро Сми.
Эта мега новость уже несколько дней как опобликована, но никаких подтверждений нет.
Да и скандала как-то не видно.
Соответственно, либо мвд лнр насрать и это нормально, либо это их очередной вброс.
Надеюсь, что вброс и подобные вещи для них не нормальны.
раскрыть ветку 14
+4
А кто, по-вашему, будет скандал устраивать? Дети? Директор интерната, к которому пришли хлопчики с автоматами? Сами ВСУшники?
раскрыть ветку 12
-2
А журналисты Первого Канала на что? Го еще один репортаж про распятого мальчика. Продолжения.
раскрыть ветку 11
+2
Мвд Лнр такие же хохляцкие пиздаболы как штаб Ато или укро Сми.

Это не исключает реальности описанных событий.

-6
Воувоу полегче с перемогой то
-6

Путен, введи войска наконец. Мы вон какие вбросы делаем, а ты всё не ведешься.

раскрыть ветку 4
0

...А когда он треснет нахуй...

0

...Внизу вас буду ждать Я !!!

0

Вы блядь ходите по охуенно тонкому льду!..

-1

Да, да, никто никому ничего не обещал.

Проходите мимо.

ещё комментарии
Похожие посты
69

Береги здоровье, работай даром

Полицейские освободили жителя Ленинградской области, которого насильно удерживали в частном доме в Санкт-Петербурге. При этом пленника избивали и подвергали сексуальному насилию за то, что он требовал заработную плату, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Береги здоровье, работай даром Новости, Рабство, Криминал, Насилие, Россия, Длиннопост, Негатив

По данным пресс-службы, информация о том, что 42-летнего мужчину насильно удерживают в доме по улице Карла Маркса в поселке Сергиево, поступило в полицию от его брата. Сотрудники МВД прибыли на место и освободили пострадавшего.

Береги здоровье, работай даром Новости, Рабство, Криминал, Насилие, Россия, Длиннопост, Негатив

"Освобожденный мужчина пояснил, что 26 октября приехал по объявлению о поиске разнорабочих, проживал по указанному адресу и трудился на различных объектах в городе, при этом оплату не получил. 17 ноября мужчина приехал к работодателю разобраться в случившемся, обещая в противном случае жаловаться. Наниматели, применив физическую силу, отобрали у него паспорт, мобильный телефон, избили его дубинкой и совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера", - сказано в сообщении.

Пострадавшего насильно удерживали в доме до 24 ноября. Освобожденного мужчину передали медикам, его состояние оценивается как тяжелое.

По подозрению в совершенном преступлении задержаны трое мужчин 39, 44 и 24 лет.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера) и части 2 статьи 127 (незаконное лишение свободы) УК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/26nov2020/rpworkerspb.html

Подозреваемые задержаны по горячим следам. Среди них волонтер ОО «Линия Жизни», гражданин Украины и безработный из Алтайского края. С места преступления изъяты деревянная палка, генетические материалы, пластикова труба, одежда со следами крови и постельное белье.

Дубинку они вставили ему в задний проход, затем поочереди совершили насильственные действия сексуального характера и заперли его в комнате. В заточении мужчина находился неделю.

Потерпевшей получил медицинскую помощь. Врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, закрытый перелом ребер, локтя, таранной и пястной костей, ушибы и другие травмы.

https://moika78.ru/news/2020-11-25/514650-nanimateli-iznasil...

Показать полностью 4
264

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» 

Спецоперация в Колпино закончена. Захватчик сдался. Дети в безопасности

via

Из квартиры в Колпино выводят детей, их отправят в больницу

via

Мне капец, но в дурку я не хочу: «КП» дозвонилась до отца, взявшего в заложники шестерых детей

По словам Дениса Б., его жена отдыхала с мужчиной в гостинице, после чего он ее вызвал. Супруг обещает не причинять ей вред

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Мужчина, по словам жены, взял детей в заложники

Фото: СОЦСЕТИ

В Колпино в Санкт-Петербурге мужчина взял в заложники шестерых детей. По словам супруги, которая и вызвала полицию, он обещает всех убить. "Комсомолка" дозвонилась до 38-летнего Денис Б. Мужчина взял трубку в тот момент, когда вел переговоры с любимой.

- Иди сюда! Этим я не сдамся, считаю до трех! Раз, два, два с половиной, три! Ты зачем мне изменяла с этим Сережей? Ты зачем с ним спала?! Вы почему, полиция, не рассмотрели мое заявление об изнасиловании?! Мою жену изнасиловали, а вы даже не рассмотрели! - кричит мужчина в трубку. - Вы, твари, все к ответу придете.

Один из детей кричит в окно полиции: "Уйдите! Мама, иди сюда!". После этого он снова кричит: Или сюда! Ну ты че, тварь, идешь сюда? Все, тебе капец, не приходи сюда больше. Будешь этих слушать, еще хуже будет, они тебе фигни наговорят.

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Дом оцеплен.

Фото: Артем КИЛЬКИН

И тут Денис переключается на нас.

- Да?

- Расскажите, что произошло?

- Она мне изменила, я увидел ее геолокацию в телефоне, она ездила в гостиницу, провела там больше шести часов. Она мне сказала, что была с Сережей. Он с деревни с Казани. Я его не знаю, она познакомилась с ним в магазине, где работала. Я эту тварь видел "Вконтакте", я был в Архангельске в тот момент. Она с ним на шашлыки ходила. Она из-за коллеги с ним связалась. Ему 36 лет.

- Вы детям угрожаете?

- Детям не угрожаю.

- Вы с топором ходите...

- Ну, и че с топором. Я покрошил кухню, да и все. Дети мультики смотрят, паззлы собирают. Один "Вконтакте" сидит.

- Как вы с ней поссорились?

- Она два дня дома не ночевала, сегодня вернулась. Я сказал, что не надо больше домой приходить.

После этого мужчина снова кричит в окно: "Иди сюда, поговорим. Сюда, на скамейку".

- Так вот, я сказал ей, - вернулся к разговору с корреспондентом "Комсомолки" Денис, - что я твои вещи выкидываю. И выкинул ее куртку. Она спросила: "Ты меня домой пустишь?" Я сказал "нет". Она сказала, что вызывает полицию. Она пришла с полицией, я их выгнал. Я послал их отсюда. И они ушли.

- Зачем тогда они сказали, что вы взяли заложников?

- Потому что ей деваться некуда - зад прикрыть.

- У вас шестеро детей?

- Шестеро, ни один ребенок не записан на меня. Трое моих родных. У нее трое детей было до меня. Мы с ней в 2013 году познакомились.

Денис удерживает детей из-за измены жены.

Фото: СОЦСЕТИ

Мужчина снова кричит в окно: "Ты че их слушаешь, ты дура что ли? Конечно, я выйду, вон там человек 50 в погонах стоят.

- А вы работали в Архангельске, когда она вам, по вашим словам, изменила?

- Я просто ездил туда, она меня отправила.

- Дети сейчас чем занимаются?

- Мы собираемся обед готовить. Но нам газ перекрыли, детей не накормить. Они болеют, зачем я буду выпускать их на улицу? Куда я их отпущу, если она слушает переговорщиков? Я не знаю, почему. Ребенок подошел ко мне, говорит, что не может мультики переключить.

- Можно поговорить с ребенком?

- Дина, подойди.

- Привет! Мы играем в паззлы.

- Денис, сколько вашим детям лет?

- 15, 10, 9, 6, 4 и 3 года.

- Что будете делать дальше? Мириться с женой?

- Как сейчас мириться? Либо посадят, либо в дурку.

Мужчина кричит в окно: "Почему вы не рассмотрели заявление об изнасиловании?"

- Что за заявление?

- Она писала заявлении об изнасиловании. Она сказал, что он (любовник) воспользовался и изнасиловал.

- Значит, она не изменяла?

- Видимо, не изменяла. Она ходила в полицию и сказала, что написала заявление. Она не хотела этого, а он силой взял.

Жители дома вынуждены стоять на улице, пока Дениса Б. не задержат.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

В этот момент мужчине звонить его мать.

- Мама, больше не слушай, что говорят, - говорит он в трубку перепуганной женщине. - Жопа в жизни приключилась. Может, с катушек слетел. Какая полиция, какие заложники? Мам, извини. Мама, конец света для меня случился.

После этого мужчине звонит жена.

- Ты понимаешь, все, мне жопа, - говорит он жене. - По всей России уже это говорят. Иди сюда, я тебя не буду трогать. Мы мультики смотрим. По новостям передают, что они в заложниках сидят. Мне капец, все.

После этого мужчине звонит друг.

- У меня крыша поехала и все, Саша, все кончилось. В тюрьму и в дурку я не собираюсь. Топор, да, есть. Какой я пьяный, какое огнестрельное оружие? Я не был охранником. Дети мультики смотрят. Я просто стекла выбил.

Обозреватель: Роман ЛЯЛИН

via

Показать полностью 4
2021

Под Костромой малолетки поймали 10летнюю девочку, избили и унизили ее, уже задержаны полицией

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7944

UPD.  llusciousss не является автором ролика #comment_185365292

224

История моего друга или бить детей плохо

Сидели мы с другом и обсуждали что в современном мире идёт тенденция, что бить детей вовсе недопустимо. Он выразил свою точку зрения по этому вопросу:
-- Ну вот подумай, чтобы было не получи ты лишний подзатыльник дома в нужное время? Я себя помню в 13, когда папин подзатыльник объяснял вещи чётко и ясно, куда более понятно нежели логические доводы, с которыми можно просто согласиться и повторить процесс к этому приведший, не боясь его повторения.

И эта мысль действительно заставила меня задуматься. Меня не часто били в детстве, поэтому было легко вспомнить когда и за что я получал взбучку. 1 раз от мамы, за то что валялся в магазине требуя игрушку и устраивая публичные истерики. Второй раз второй раз от папы, когда без разрешения взял машину и въехал в дерево. Да, конечно, некоторые мелкие щелбаны подзабыты, но я до сих понимаю и полностью поддерживаю своих родителей за эти самые подзатыльники.

1201

Финский суд постановил, что секс с 10 летней не считается изнасилованием, так как принудительное насилие не применялось

Финский суд постановил, что секс с 10 летней не считается изнасилованием, так как принудительное насилие не применялось Насилие, Изнасилование, Педофилия, Финляндия, Новости, Суд, Мигранты, Негатив, 2016

Секс с 10-летним ребенком - это не изнасилование: суд Финляндии отклонил требование о более суровом наказании

Верховный суд Финляндии отклонил апелляцию по делу о сексуальном насилии в отношении 10-летней девочки, заявив, что это не изнасилование. Дело было против 23-летнего мужчины, приговоренного к трехлетнему тюремному заключению, обвинение требовало более сурового наказания. Однако суд отклонил ходатайство обвинения относительно апелляции по делу об

изнасиловании. Первоначальный приговор остается прежним. Дело привлекло большое внимание местных районных судов, требующих более строгого наказания обвиняемых. Суд постановил, что отсутствуют доказательства того, что половой акт был связан с насилием или что к ребенку было применено какое-либо принуждение. Инцидент произошел в 2016 году его совершил мужчина по имени Юусуф Мухамед Аббудин. Это решение суда вызвало споры по всей стране. Ученые-правоведы тоже выразили свой шок, когда выяснилось, что никакого насилия не было. Один из профессоров детской психиатрии в Университете Тампер Туула Тамминен настаивала на том, что ребенок просто не может знать что происходит в такой ситуации. После сбора петиций в 2019 году,  Правительство Финляндии решило изменить законодательство и признать секс без согласия изнасилованием.

Реддит

Новость на финском

И еще и вот

6102

Не целесообразные усыновители

Представим себе, что есть двое детей. Брат и сестра,  2 и 3 года. Их мать спилась и бросила их в больнице с отравлением, истощением и обморожением.

Представим, что дети попали в детский дом. Какое у них будущее?

А теперь представим, что где-то в Киеве живет семья. Просторная квартира, загородный дом в процессе строительства, хорошая работа и приличный счёт в банке. А ещё у этих прекрасных людей есть огромная, светлая детская комната и большая беда в том, что из-за проблем со здоровьем и множеством попыток и ЭКО, нет возможности иметь своих детей.

И вот эти прекраснейшие люди решают усыновить детей. Они решают не разлучать брата и сестру и готовы взять сразу двоих деток. Они 8 месяцев буквально трахают себе мозг решением вопросов с оформлением. Параллельно покупая детям все необходимое от мебели до автокресел. Ходят к психологу и на специализированные курсы, а по выходным мотаются в детдом, чтобы хоть из окна помахать своим детям.

Людей, которые более ответственно подходят к вопросу усыновления ещё нужно поискать.

Но Украинское законодательство и украинские службы конченные через всю голову. Комиссия решает, что «Не целесообразно« давать им детей на усыновление.

8 месяцев дети не могут попасть в действительно прекрасно ную семью и ещё не известно сколько не смогут жить с хорошими родителями, понять что такое любовь и забота.

У меня подгорает.

Я хорошо знаю ребят и на таких родителей молиться нужно, но кому-то выгодно содержание детских домов, кому-то выгодно получать свою прибыль и сидеть огромной жирной жопой на тёплом месте.

Просто выговориться, не писатель, за ошибки извините

457

Росгвардеец изнасиловал мальчика в Перми

24-летний лейтенант Росгвардии Сухроб Еров изнасиловал 11-летнего мальчика в Перми, сообщил адвокат потерпевшей стороны. 3 сентября молодой человек ворвался в частный дом и стал приставать к местной жительнице — злоумышленника остановил ребенок, который пообещал сделать все, чтобы росгвардеец не тронул мать. Освободившись, женщина побежала за помощью — в это время боец надругался над мальчиком. В итоге следователи завели на Ерова несколько дел.

https://www.gazeta.ru/social/2020/10/07/13310905.shtml

2387

Путину рассказали про «педофила Карлсона»

«Карлсон — мужчина без определённого рода занятий — подозрительно дружит с маленьким мальчиком».

448

Как не стать случайным педофилом

Товарищ прислал памятку. Вроде бы как  забавная, но в то же время и печальная в свете последних веяний и событий.

Как себя вести при встрече с чужим ребенком.

• При встрече с незнакомым ребенком старайтесь держаться на удалении от него. Если ребенок всё же подошёл, то используйте любой предмет, позволяющий держать ребенка на расстоянии. Для этого может подойти зонт, трость, палка и т.п.

• В случае отсутствия таких предметов используйте камни, комки земли или монетки, чтобы отвлечь его и иметь возможность скрыться.

• Если вам встретились якобы потерявшиеся дети, ни в коем случае не приближайтесь к ним, не убедившись, что они реально потерялись! Иначе рискуете нарваться на яжемать, которая готова обвинить вас во всех смертных грехах.

• Не в коем случае не играйте с чужими детьми это может восприниматься яжематерью, как угроза её потомству.

• Не пытайтесь утешить плачущего ребёнка, дав ему конфету или игрушку - это будет воспринято яжематерью, как, цитата, "приглашение ребенку пойти с вами, грёбаный извращенец".

• Не пытайтесь отогнать чужих детей криком - они начинают пронзительно плакать, что может привести к нападению на вас всех яжематерей в округе.

• По мнению некоторых специалистов нужно притвориться мертвым, но нет доказанных случаев, что это убережёт вас от разъярённых яжематерей.

• Самый лучший способ избежать проблем - не гулять в одиночестве и без средств видео/аудиофиксации в местах скопления детей и яжематерей.

Помни: твоя свобода - в твоих руках!

798

Насильников будут кастрировать в Нигерии

И речь не о химической процедуре — на этой неделе там приняли новый закон: хирургической операцией будут наказывать как мужчин, так и женщин, которые изнасиловали взрослого. А насильникам детей наказание еще суровее — смертная казнь

Насильников будут кастрировать в Нигерии Нигерия, Негатив, Насильник, Женщина, Мужчины, Дети, Педофилия, Lenta ru, Twitter, Хирургия, Гифка, Кастрация

via

6534

Про домашних педофилов

Прихожу сегодня с дежурства, а жена говорит, что наша дочка (2.7 лет) рассказывает, что папа (это я) трогает её за попу и писю.
Только что пошла в садик в другую группу.
Блин, да я её с младенчества подмываю! И мою до сих пор! (Теперь наверное мыл).
Работаю в анестезиологии-реаниматологии и меня от писек-попок уже воротит!

74

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. Часть 4

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. Часть 4 Туризм, Автопутешествие, Путешествия, Планирование путешествия, Путешествие по России, Тобольск, Омск, Дети, Россия, География, География России, Длиннопост

Иртыш в Тобольске

Подробнее о нашем путешествии: введение, часть 1, часть 2, часть 3 и обустройство лагеря в дороге уже в блоге  и на ЯндексДзене.

Часть 4: Тобольск, Омск, Новосибирск (встреча с Робинзоном Крузо, карантин, ночёвка в офисе и ДТП ).

Как вы могли заметить, Тобольск лежит не совсем по дороге Москва-Владивосток. Изучая маршрут и советуясь с опытными путешественниками, мы решили включить Тобольск в план путешествия и заскочить в городок, расположенный на севере Тюменской области, в месте впадения Тобола в Иртыш. Основанный в 1587 году как центр освоения Сибири, с 1708 года был столицей Сибирской губернии, простиравшейся от Урала до Тихого океана!!!

Из достопримечательностей здесь планировалось осмотреть Тобольский кремль и тобольскую пересыльную тюрьму. Но обо всём по порядку.

Из Тюмени добрались до Тобольска уже во второй половине дня.

Первым делом отправляемся на встречу с Робинзоном Крузо и Пятницей в одноименный сквер.

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. Часть 4 Туризм, Автопутешествие, Путешествия, Планирование путешествия, Путешествие по России, Тобольск, Омск, Дети, Россия, География, География России, Длиннопост

Робинзон Крузо, Пятница и проект УВИДЕТЬ ВМЕСТЕ))

Откуда же Робинзон в Тобольске и как его сюда занесло?

Все читали книгу "Робинзон Крузо"? А вторую книгу Даниэля Дэфо - «Дальнейшие приключения Робинзона Крузо»?

Так вот, во второй книге Робинзон, вернувшись в Англию и разбогатев, начинает тяготиться размеренной жизнью. В один день он снаряжает корабль и вместе с Пятницей снова отправляется на свой остров. В череде событий он попадает к берегам Юго-Восточной Азии, откуда вынужден добираться в Европу через всю Россию и Сибирь. В частности, он в течение 8 месяцев пережидает зиму в Тобольске, а после добирается до Архангельска и отплывает в Англию.

Вот и в нашем менее насыщенном путешествии мы повстречали Робинзона в Сибири.

Далее едем смотреть знаменитый тобольский кремль - единственный каменный кремль в Сибири.

Тут нас ожидало разочарование, нет не кремлем, а карантином.

Кремль и Тюремный замок (пересыльная тюрьма) закрыты для туристов в связи с карантином.

Софийско-Успенский собор

Тобольская тюремная крепость

# НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ Кстати, особое место в Кремле занимает Софийско-Успенский собор — самое старое каменное сооружение в Сибири. Собор построен в 1686 году по типу крестово-купольных храмов. Прототипом Софийского собора был Вознесенский собор Московского кремля.

Нам остается только погулять вокруг и полюбоваться видами с коптера.

Кремль и Пересыльная тюрьма (Тюремный замок). На переднем плане

Тюремный замок, который был построен в 1838 году и служил как пересыльно-каторжная тюрьма. В стенах замка побывали такие известные люди, как Ф.Достоевский, Н. Чернышевский, М.Петрашевский, В.Короленко, А.Солженицын и другие.

А с другой стороны шикарные виды на Иртыш.

# НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ Иртыш — самая длинная река-приток в мире!!! (на втором месте — Миссури), которая берет начало на границе Монголии и Китая, протекает через Омск, Тобольск и в районе Ханты-Мансийска впадает в Обь.

В городе сохранились здания, в которых учился и жил Д. И. Менделеев, отбывал свою ссылку последний император России Николай II, после чего его отправили Екатеринбург, где он провел последние 78 дней своей жизни, а также много всего интересного.

Все, кого мы встречали в Тобольске, интересовались, "а видели ли вы фильм Тобол?". Оказывается, в Тобольске сняли интересный исторический фильм об освоении Сибири. Мы его посмотрели уже по возвращению домой, всем рекомендую.

Фильм "Тобол" был снят на территории около кремля.

И после осмотра города традиционно покидаем пределы населенных пунктов и ищем место для ночевки.

Лагерь недалеко от трассы в лесополосе

В этот раз встаём недалеко от трассы, как позже выяснилось, рядом с каким-то непассажирским аэропортом.

Утром, позавтракав и собрав лагерь, выдвигаемся на Омск.

По дороге много интересного

До Омска добираемся уже затемно.

В Омске нас уже ждали.

Нам предложили переночевать в уютном офисе. А почему бы и нет, в офисе мы еще не ночевали))

Так как мы прибыли очень поздно, то нас не дождались, оставив ключи в условленном месте.

Офис магазина автозапчастей оказался уютным помещением со своим двором для парковки машины, холодильником, чайником, телевизором, кондиционером и, что самое главное, с туалетом и душем.

а на столе нас ждал чай и печеньки))

А утром мы поехали встречаться с хозяином офиса Евгением @magazill55 (с которым мы раньше общались только в интернете) и его семейством.

Жилой прицеп построен по собственному проекту Евгения.

Женя с семьей - активные автопутешественники, а также организаторы выездов и внедорожных путешествий с детьми. Машина и прицеп соответствуют их представлению о семейном досуге.

Встретились с ребятами мы в центре Омска, где , внимая нашей стандартной просьбе, провели экспресс-экскурсию по городу.

Омск нам понравился. Центр переплетен историей от времен освоения Сибири до периода, когда в Омске отбывал своё наказание Ф.М. Достоевский или был штаб А.В. Колчака.

#НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ За революционную деятельность, как члену группы петрошевцев, Ф. М. Достоевского приговорили к лишению всех прав состояния и «смертной казни расстрелом». Однако, позднее она была заменена восемью годами каторги, а впоследствии приговор Николаем I заменен четырёхлетней каторгой с последующей военной службой рядовым.

На Семёновском плацу петрашевцам был прочитан приговор о «смертной казни расстрелянием» с переломлением над головой шпаги, затем последовала приостановка казни и помилование. При инсценировке казни о помиловании и назначении наказания в виде каторжных работ было объявлено в последний момент. Один из приговорённых к казни, Николай Григорьев, сошёл с ума.

Следующие четыре года Достоевский провёл на каторге в Омском остроге. Арестанты были лишены права переписки, но, находясь в лазарете, писатель смог тайно вести записи в так называемой «Сибирской тетради». Впечатления от пребывания в Омском остроге потом нашли отражение в повести «Записки из Мёртвого дома».

Экскурсия по центру Омска за общением на тему истории и путешествий пролетела очень быстро.

Приятно, когда совершенно незнакомые люди встречают вас как старых знакомых. Рады были познакомиться и подружиться с ребятам, теперь у нас есть друзья и в Омске.

А вы смогли бы принять совершенно незнакомых людей? А предложить им жильё в ваше отсутствие?!

А нам надо двигаться дальше, сегодня в планах добраться до Новосибирска, а это 650 км и время уже к 12 часам.

В Новосибирске нас ждет забронированная квартира и долгожданная днёвка.

К нашему удивлению, подъезжаем к Новосибирску засветло. Супруга даже говорит, что неужели мы въезжаем в город по-светлому, а то стало уже традицией приезжать в место ночёвки в темноте, но тут, при въезде на кольцо происходит ДТП.

Стоявшая впереди машина стартует, я контролирую поток слева по кольцу и стартую, но водитель передумал и притормозил. Как итог - чиркаю его носом.

ДТП несерьёзное, ГАИ решили не вызывать и договорились на месте, но в город мы въехали уже затемно.

Заселяемся в квартиру и спать.

Завтра в планах отдых, прогулки по городу и встреча с кругосветчиком Алексеем Камерзановым.

продолжение следует...

А путевые заметки из дороги до Владивостока Вы можете уже сейчас почитать в нашем блоге в Instagram!

Подробнее о нашем путешествии: введение, часть 1, часть 2, часть 3 и обустройство лагеря в дороге уже в блоге и на ЯндексДзене.

ник во всех соцсетях @2see2gether

Показать полностью 24
1473

Служебный пес спас от насильника 15-летнюю школьницу

Он пошел по следу похищенной и привел полицейских точно в тот дом, где ее держали. Мужчину успели посвязать, а с девушкой все в порядке

Служебный пес спас от насильника 15-летнюю школьницу Россия, Спасение, Дети, Педофилия, Домашние животные, Собака, Полиция, Lenta ru, Twitter

via

54

Стало известно о судьбе мастурбировавшего на уроке российского учителя

Стало известно о судьбе мастурбировавшего на уроке российского учителя Новости, Школа, Учитель, Ученики, Школьницы, Преподаватель, Мастурбация, Урок, Педофилия, Негатив, Увольнение, Рязанская область, Россия, Девочка, Рязань
Учитель одной из школ в Рязанской области, мастурбировавший на уроке в присутствии ученицы, уже уволен.  «В настоящее время педагог освобожден от занимаемой должности», — сказала собеседница агентства. Мы выясняем обстоятельства приема мужчины на работу. Отмечается, что будет дана оценка действиям руководства образовательного учреждения в части соблюдения требований при приеме на работу данного сотрудника.
Стало известно о судьбе мастурбировавшего на уроке российского учителя Новости, Школа, Учитель, Ученики, Школьницы, Преподаватель, Мастурбация, Урок, Педофилия, Негатив, Увольнение, Рязанская область, Россия, Девочка, Рязань

Ранее семиклассница сняла на видео онанирующего перед ней 54-летнего преподавателя английского языка Ключанской средней школы. Девочка рассказала, что была на уроке одна и заметила странное поведение учителя. Она незаметно сняла происходившее под учительским столом, когда во время занятия общалась с педагогом на английском. Другие ученики сообщили, что тоже заметали подобное за мужчиной, но боялись рассказать об этом взрослым. Учителя задержали. Но признал вину и сказал, что не знал других способов справиться с эрекцией.

ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ

2860

Первоклассник спас девочку от педофила

Радмир пришел на помощь семилетней девочке, на которую напал мужчина. Инцидент произошел 28 июня на улице 40 лет Победы. Злоумышленник избил девочку и стал осуществлять в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Это заметил соседский мальчик Радмир. Ребенок бросился на помощь девочке, тем самым отвлек внимание подонка, а затем позвал на помощь взрослых. В итоге прохожие задержали преступника. Поимка педофила попала на видео.

«Руководство Следственного комитета России по достоинству оценило подвиг ребенка, и по решению Александра Бастрыкина за проявленный героизм Радмир был удостоен ведомственной медали Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага», - говорится в сообщении СУ СКР по РТ.

Вместе с медалью ведомство вручило мальчику подарок, о котором он так долго мечтал, - велосипед.

Первоклассник спас девочку от педофила Новости, Татарстан, Дети, Спасение, Педофилия, Негатив, Поступок, Героизм
Первоклассник спас девочку от педофила Новости, Татарстан, Дети, Спасение, Педофилия, Негатив, Поступок, Героизм

источник

UPD: #comment_178816368

http://agryz-rt.ru/news/obshchestvo/v-tatarstane-6-letniy-re...

Расследование уголовного дела в отношении подозреваемого завершено. Его уличили в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (ч. 1 ст. 119 УК РФ), в угрозе убийством (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Однако следствие обратилось в суд с постановлением направить мужчину на принудительное лечение. Экспертиза показала, что мужчина страдает психическим заболеванием. И не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
Показать полностью 1
321

Подчинённого Бастрыкина задержали за особо крупную взятку. Речь идет о «крышевании» VIP-проституции

Следователь из центрального аппарата Следственного комитета Грей Эфендиев задержан в момент передачи пятимиллионной взятки. Брал не для себя, а как посредник.

О задержании Эфендиева и предъявлении ему обвинения 1 сентября сообщает Следственный комитет. Подчиненного Бастрыкина обвиняют в обещании и предложении посредничества во взяточничестве, его взяли при передаче пяти миллионов рублей, деньги полагались за услуги по освобождению от уголовной ответственности. Эфендиев предложил свои услуги коллеге как посредник, но тот оказался вовлеченным в оперативный эксперимент.

Подчинённого Бастрыкина задержали за особо крупную взятку. Речь идет о «крышевании» VIP-проституции Негатив, Россия, Следственный комитет, Бастрыкин, МВД, Проституция, Взятка, Фонтанка ру, Общество, Чиновники, Новости, Педофилия

Как сообщают СМИ, речь идет о разработке ФСБ схемы, по которой сотрудники столичного уголовного розыска МВД и СК «крышевали» организаторов VIP-проституции с участием несовершеннолетних.

via

274

Классик отечественной мультипликации Леонид Шварцман празднует столетний юбилей

Создатель образа Чебурашки Леонид Шварцман отмечает столетие. В честь праздника студия "Союзмультфильм" подготовила для него поздравление-сюрприз

Детский хор "Великан" исполнил песни из мультфильмов мультипликатора под окнами его дома.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: