Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинские ученые: люди в Крыму умирают из-за переживаний по поводу разлуки с Украиной

После того, как Крым воссоединился с Российской Федерацией, на полуострове наблюдаются рекордные показатели смертности, которая связана с переживаниями крымских жителей из-за разлуки с родной Украиной.


Такое заявление во время проведения «II Международного форума по безопасности», который состоялся в Харькове, сделала представительница недавно организованного на Украине «Таврического национального университета» Евгения Горюнова. Она ссылается на какую-то «российскую статистику».

Украинские ученые: люди в Крыму умирают из-за переживаний по поводу разлуки с Украиной Украина, Россия, Крым, Политика, Смертность

Как сказала Горюнова, за более, чем пятилетний период, на Крымском полуострове умерло более 192 тыс человек. Другими словами, скончались почти 200 тысяч жителей. Понятно, что в большинстве своем именно крымчане — те, кто там родился и жил, но не те, кто после аннексии в Крым переехал.


Ужасная картина наблюдалась в период 2014-2016 годов, — продолжает представитель «университета». Тогда в Крыму показатель смертности просто зашкаливал. И даже демографы России заявляли, что нечто непонятное происходит, так как эпидемии не наблюдается, а жители полуострова умирают.


Какие причины этого? Скорее всего, это происходит из-за реакции на аннексию — у людей не выдерживают нервы, сердце.


Примечательно то, что волнующаяся за судьбу жителей Крыма Горюнова не вспомнила о теракте, организованном с согласия украинских властей – подрыве линий электропередач на границе с полуостровом. Это грозило крымчанам массовой гибелью, в частности, в результате отключения электричества в родильных домах и медучреждениях.


https://news.ru/europe/krymchane-umirayut-iz-za-toski-po-ukr...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, почти 6 лет прошло, а кастрюли все не перестают удивлять своей дегенерацией.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ещё только начало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку