Украинские пленные на службе обществу.

Убирают улицы Донецка
Украинские пленные на службе обществу. Убирают улицы Донецка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете, что было бы действительно сильно? Заставить их засыпать воронки прямо под, сцуко, обстрелом артиллерии. И на видео снять. И среди хохлов распространить. А на все наезды про "негуманное обращение" сказать, что работа пленного в тылу не запрещена конвенцией, это ж не линия фронта, а то что обстреливают мирный город с этими мирными пленными - претензии к Украине.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Они скажут, вывели и специально по ним палить стали.
Им вон видео показали, как с ними местные жители общаются. Пленным там было нечего ответить, молчали. Так они всё равно нашли оправдание. Один перец сказал, они молчат потому что боятся сказать правду.

Я не представляю какие факты ещё нужны, что бы до людей дошло, Россия не нападала на Украину. Я вообще не представляю какого содержания должно быть видео, какие ещё должны быть факты. Что бы сказать было не чего?
Они там даже своим родным не верят, не говоря уже о чужих людях.

В конце когда все факты кончатся всё равно для них это будет Мосфильмом.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь тут речь не о правозащитниках, речь о простых бойцах. То есть, снять такое видео, зафиксировать время и район, ну например, северный пригород Донецка, 27 августа, зафиксировать, хотя бы в самом грубом приближении, откуда била батарея и может, опираясь на разведку, свою, или российскую, определить номер стоящей там части. После чего к видео пояснить, что такого-то числа в таком-то районе часть или террбат номер такой-то вёл огонь по городу, по собственным пленным бойцам. Конечно, если там работают наёмники, то им плевать, но если кто-то, ещё не окончательно растерявший остатки фимозга, и верящий хотя бы в "братушек по полю боя", о чём любят так распинаться командиры батальонов, может и подумает лишний раз, стрелять ли туда, где могут быть свои.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Как показало практика тоже пох, как то тут мелькали элитные раздолбанные высотки, с определённой разрушенной стороной, по гугл мапсу, по панорамным фотографиям, вычислили эти высотки, вычислили - в какую сторону смотрят они разбомбленной стороной, провели линию которая указывала прямо на захваченный украинской силой аэропорт.
И что? А ничего.... пох, как об стенку горох. Не помню, что они там сказали в оправдание, кажется случайность, бывает, в войне жертвы неизбежны. Начали обвинять тогдашних ополченцев, мол это они виноваты, прячутся за спинами мирных людей.
В инете лежат тонными видео где мирные жители говорят, тут нет ни каких ополченцев, тут бомбить нечего. Вон стадион разбомбили. В этих случаях конечно у майдаунов бомбят повстанцы...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о высотках на Панфилова.
Я живу рядом с Батищево и Тренёва... Панфилова чуток дальше по карте но всё так же на одной линии от аэропорта. И Больница УМВД всё на той же линни где попал снаряд возле морга. И когда стреляли целый день по военкомату на Северном... всё так же из Аэропорта.. Да уже все в городе знают кто там и чем стреляют.

Этих упырей очень сложно от туда было выманить. Там много уровневые бомбоубежища и подземные склады. Сегодня группа уже штурмовала Аэропорт. Вроде есть слух что зачистили. Не знаю пока правда или нет.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда бомбили военкомат к нам прилетало через 500-600м во дворы....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне плохо понятно, это осколок от чего?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу с увереностью сказать что били миномёты в кол-ве 3 шт. Ибо очень слышен залп....свист....взрыв....

Это осколок от мин
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ребята, не сладко вам...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь. Я не верующий по жизни. Агностик. Но под обстрелом реально начинаешь молиться. Хочется верить что вот именно от этого взрыва никто не умрёт (не только ты). Есть некоторое облегчение от того что в этот раз ты не умер. Но очень сильно огорчает когда понимаешь что кому-то могло повезти меньше чем тебе 8( Когда приезжаешь на место обстрела через какое-то время (у меня работа аварийная), то первым вопросом все (не только ты) задают вопрос- "Есть пострадавшие?" И огромное счастье сказать- "Вроде бы(!) никто не пострадал."
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Работа аварийная, работаешь на скорая помощи? Или ремонтник?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда били по Розам и Панфилова мне прилетали через 500 метров осколки в палец размером прямо под подъезд. Печально. И было полное ощущение что попадают если не в тебя, то прямо под окнами. Остается только сесть за несущую стену в коридор и закрыть голову руками. А это 500 метров почти от меня (далеко казалось бы). Это уже счет на десятки пошел когда попадаю под обстрел ближний (200-500 метров). Реально страшное дерьмо. Крайний раз под обстрел попал когда на соседней улице (Шевченко) попали в машину (3 трупа) и в человека (без ноги вроде). А я в это время был на крыше рядом. Вообще незавидная позиция под обстрелом. Спускался с крыши быстрее, чем пожарные спускаются по своей фигне со второго этажа 8))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю. Когда военкомат бомбили у нас дома все двери ходуном ходили. Даже не свист а рёв был. Я на зимнем саде живу. Ну и конда в Батищево попали тоже была жесть
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию. Побольше бы тут отписывались люди непосредственные свидетели и говорили кто, что и откуда стреляет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может я мог бы описывать случаи свидетелем которых я являюсь. Но с другой стороны- мне уже давно все, как участнику, понятно. Странно описывать будет в сотый раз направление стрельбы. Можно посмотреть видео у Шария про обстрел высоток на Панфилова- это реально правдивое видео. Там очень узкий сектор проникновения между двумя высотками и попаданием в третью отстоящую. http://youtu.be/YGWgUZ7UvuM
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это видео не видел, мне тогда было просто достаточно панорамных видов по которым народ сделал привязку к местности, что бы было понятно, кто, откуда и куда стреляет.
Автор поста оценил этот комментарий
Слух что ополченцы штурмовали, но наткнулись на снайперов. Отошли и заказали массированную атаку градами по позициям снайперов. Косвенно подтверждается мощными атаками градов в 16-00 примерно по аэропорту. Надеюсь аэропорту надерут жопу. Задрали!
Автор поста оценил этот комментарий
И что с этого будет ? Да нихуя ровным счетом, только людей еще больше погибнет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку