Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина-веселая страна. Или "покращення" по-украински.

Опять я приехала в эту замечательную страну:) Политику не люблю, но сегодняшние происшествия вызвали у меня очень бурные эмоции, потому хочется поделиться с Пикабушниками.

Эпизод первый.
Сегодня шла по одной из центральных улиц Киева. Возле одного заведения украинского общепита, стоял мужчина и останавливал мимо проходящих людей и что-то спрашивал у них. Мужчина был нормально одет, чистый и аккуратный, не бомж, не алкоголик , не наркоман с виду. Остановил и меня, спросил, не могу ли я купить ему покушать в общепите, также сказал, что он не попрошайка, денег не нужно, так сложились обстоятельства. Потому просит купить только еды по минимуму. Я вытащила кошелек, так как в Украине я не живу постоянно, то у меня в кошельке оказалось только 50 евро. Я ему сказала, что поменяю по дороге и на обратном пути, что то ему куплю. На обратном пути, его уже не было. Видно нашлись еще добрые люди.

Эпизод второй.

Сегодня вечером, вышли с коллегой к миникафе взять кофе . Кто не знает, там еще булочки и бутерброды продаются для офисного планктона. Подходит бабушка и просит купить ей что-нибудь покушать. Я ей беру бутерброд. Продавщица смотрит на меня круглыми глазами, и говорит он же аж 20 гривен стоит! Я все равно говорю давайте. Отдаю его бабушке. Бабушка уходит.

Так к чему это все было. Приезжала в Украину и после оранжевой революции, и в кризис 2009, и при правлении "тирана Януковича", но вот у меня НИКОГДА украинские люди не просили на улице купить им еды.
Не знаю то ли у меня так сегодня совпало, что 2 эпизода за один день, то ли это уже тенденция.

В принципе все.