Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина стала одной из беднейших стран Северного полушария

Украина — одна из беднейших стран Северного полушария. За два последних года страна опустилась на 23 позиции по уровню ВВП на душу населения. Такие данные привел на своей странице в Facebook экс-глава НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.


«Экономика Украины за 2015 год создала лишь $2015 на человека или на 52% меньше чем в 2013 году. Быстрее нашей страны в мире беднели только в Восточном Тиморе (-55%) и Южном Судане (-84%). Наверное, еще Сирия могла бы поучаствовать в этом скорбном соревновании, но по ней нет данных», — написал он.


Арбузов напомнил, что, судя по прогнозу МВФ, дно еще не достигнуто. Эксперты Фонда ожидают, что в 2016 году ВВП на душу населения в Украине сократится до $1800 даже с учетом стабильного снижения численности населения….


«Получается, обещанный властями экономический рост уже в этом году — очередная PR-фикция, которой не верят даже в стане главного кредитора. И перспективы не слишком обнадеживающие — к 2021 году ВВП будет на 28% ниже, чем в докризисном, 2013 году», — написал Арбузов в Facebook.


Пруф: https://news.mail.ru/economics/25873026/?frommail=1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже прикупил земельки на Украине по бросовым ценам, если бы не моё нищебродство и весёлый политический режим в этой прекрасной стране. Но думаю на уровне государства, к концу цирка, будет весёлая распродажа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно, придет какой-нибудь Беня и экспроприирует, если у тебя нет батальона правосеков для охраны, лучше не соваться.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правосеки хороши против бабушек, да и зелёнкой поливать умеют. Если там придёт кто-нибудь с деньгами и личным блэквотером(наёмники), то полетят клочки по закоулочкам и от правосеков и от айдара и от ВСУ.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, все относительно. Если придут блэквотеры, можно пацанов из ЛДНР пригласить, они любят наемников:) и так по цепочке, пока вежливые не придут.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моё личное мнение в том, что Украина в отличии от России не может позволить себе долгий кризис. Думаю, что кто-то туда точно придёт за своими деньгами и будет строить военные базы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это вполне возможный сценарий. Стоит только шепнуть укроправительству, что за разрешение (хотя, кто у них будет спрашивать какое-то разрешение) постройки натовских баз на территории Украины, они получат копеечку, как тут же и разрешат.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это другие страны платят США, чтобы те поставили там свою базу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не платят, потому как с баблом напряжёнка.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку