Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете

На Украине ужасная ситуация с коронавирусом. Вакцинация провалена на 300%, потому что находящиеся у власти воры не стали заключать договоры о приобретении вакцин "вбелую", чтобы заключить договоры "вмутную" и озолотиться на этом. В итоге нормальных вакцин на Украине нет, а есть мизерное количество так себе индийского дженерика скандального АстраЗенека.

Вакцинировано примерно 0,5-0,6% населения.

Воры! Сволочи! Да чтоб вы там все сдохли!


Вы прослушали краткое изложение ситуации на Украине. При этом в плане освещения единым фронтом выступили силы, которые друг друга терпеть не могут: Шарий, ОПЗЖ, пропорошенковские и т.д. И российские СМИ с удовольствием смакуют эту тему, чтобы показать никчёмность украинской власти и рассказать, что России-то совсем другое дело, можно сказать, уже одержана победа над проклатой хворобой.

В общем, вокруг провала украинской вакцинации хай-вай такой, что даже в Караганде раскаты слышны.


А теперь вопрос на засыпку: как с этим в Казахстане? Ну, раз ничего не пишут и не говорят, наверно всё в порядке?

А на самом деле у нас тут президент выступил (не блогер какой-нибудь) и сказал, что провакцинировано 0,1% населения.

На Украине 0,5%- это кошмар и "Зелю геть!", а у нас 0,1% и ничего.


При этом у нас парадоксальным образом сочетаются длинные очереди на вакцинирование и тотальное нежелания населения вакцинироваться.

В моём районе записаться на вакцинирование можно только на вторую половину мая. Говорят, что в других районах вообще пусто: хоть сейчас приходи и чипируйся. Но только если ты приписан к этой поликлинике. А вот если приписан к другой, то жди конца мая.


И да, как-то бросается в глаза, что вокруг люди в массе своей вакцинироваться не хотят. Был вариант записи на вакцинирование через место работы. Но организовано как всегда, т.е. через Ж. Обзвонили структурные подразделения "Слушайте, у вас там есть люди, желающие вакцинироваться? Нет? Ну ладно. Если появятся, пусть зайдут". Половина про это предложение узнала спустя пару недель, а когда обратились в медслужбу, им сказали, что поезд ушел, вакцина кончилась, идите по месту жительства (а там ждать полтора-два месяца).


Президент приказал усилить, углубить и т.д. и т.п. Сдаётся мне, что будет очередной "пшик".

У меня нет официальных статданных, сужу по личным впенчатлениям. И вот по личным впечатлениям, даже если завтра скажут, что можно хоть сейчас вакцинироваться, процентов 90 откажутся. Никакой разъяснительно-агитационной работы нет.


Еще объявили, что использоваться будет казахстанская вакцина QazCovid-in, и даже те, кто уже собирался вакцинироваться, притормозили "А это что за херня такая? Откуда это вообще взялось? Не-не-не, я подожду, пока Спутник привезут" (привет украинцам с их Ковишилдом).


В общем, ставлю на то, что Цою быть министром до конца апреля, если президент насчет его отставки не пошутил

Пикабушники Казахстана

7.2K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

До чего мне нравятся вскукареки про что-нибудь про-Порошенковское, особенно СМИ.

Что имеем по факту: вождь кровавой хунты Петр Порошенко проиграл выборы в два тура, потому что СМИ удивительно слажено выступили единым фронтом "кто угодно, кроме Порошенко" Спокойно передал президентский пост и ушел на покой.

Что видят клоуны, живущие телевизором: кровавая рука Порошенко осталась совершенно во всех сферах жизни Украины. Порошенко ушел в подполье и рассекает по Киеву в костюме летучей мыши, уничтожая журналистов и сепаратистов (что часто одно и то же).

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да нам вообще плевать на эти ваши войны жаб против гадюк. Вы сами себе власть выбираете, хотите Порошенко, хотите Зеленского. Вам с ними жить, сами и выбирайте какой сорт говна милее. А у нас тут своё есть

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все могут обходить без свежака, че там у хохлов

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ничо, карантин с пн усиливают, ровно как и год назад, та же ситуация.
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же эльдорадо для ноаостников. Все таки посмотрите, вот один народ, но разное управление, и какой результат. Как говориться, если бы не было современной Украины, то её надо было бы просто придумать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем что-то придумывать, если есть РФ?

Скоро очередной овощ прямо на троне мумифицируется, НКВД уже в героях, социально незащищенные силовики вынуждены состоять в льготниках, кому-то хуй без соли, а кто-то миллиардами прирос за время пандемии. Очевидное, блядь, невероятное в одной из богатейших стран мира.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы прослушили краткую выжимку укр пропаганды.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я телевизор не смотрю уже около 20 лет. И новости читаю на англ языке только технические, финансовые и в профессиональной сфере.


Все, что перечислил - почерпнуто от самих россиян на Пикабу животворящем.

Тест на дежурное кукареканье ты сдал на максимальные баллы =)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, что странно, телевизор ты не смотришь, а лозунги все как один оттуда. Может вас там просто чем-то облучают, что вы и без телевизора воспринимаете всю информацию достаточно однобоко?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может ты просто жопой вилять начал, когда не прокатило?

Повторю: все сказанное почерпнуто из постов на Пикабу. Но таким как ты даже если глаза нассать, скажете - божья роса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну пикабу же конечно источник правдивой информации, и комментаторы здесь всецело люди, разбирающиеся в вопросах корпоративного и государственного управления, здесь конечно бить нечем. Тем более вы же ещё и английский знаете, наверное cnn и bbc смотрите в оригинале, на нас, туземцев, знание иностранного языка человеком действует как чарующе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, почему Порошенко до сих пор не привлекли и не судили за различные коррупционные и прочие дела? Вроде как, было одним из пунктов риторики Зеленского.


Может ли быть такое, что пост он передал под какие-то гарантии?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это был предвыборный пиздеж

Следующий през так же будет обещать прищучить клоуна

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что вижу я : из за нашего национального распиздяйства и хатаскрайства опять жёсткий карантин, лето будет впизду проебано, останется только на рыбалку ходить, отпуск брать смысла нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вокруг слишком много долбоебов, которые верят в разрушительную силу вайфая, но не носят маски

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой вайфай то, лол. В ТЦ и транспорте охрана уже забила кхуям мерять темп(отдельная тема что посетители проходят проходную и маски снимают), в транспорте всем похую на те маски, а те кто надел то надевают через хуй нос. Даже сраные санитайзеры в магазах почти полные стоят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же говорю, долбоебы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку