Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете

На Украине ужасная ситуация с коронавирусом. Вакцинация провалена на 300%, потому что находящиеся у власти воры не стали заключать договоры о приобретении вакцин "вбелую", чтобы заключить договоры "вмутную" и озолотиться на этом. В итоге нормальных вакцин на Украине нет, а есть мизерное количество так себе индийского дженерика скандального АстраЗенека.

Вакцинировано примерно 0,5-0,6% населения.

Воры! Сволочи! Да чтоб вы там все сдохли!


Вы прослушали краткое изложение ситуации на Украине. При этом в плане освещения единым фронтом выступили силы, которые друг друга терпеть не могут: Шарий, ОПЗЖ, пропорошенковские и т.д. И российские СМИ с удовольствием смакуют эту тему, чтобы показать никчёмность украинской власти и рассказать, что России-то совсем другое дело, можно сказать, уже одержана победа над проклатой хворобой.

В общем, вокруг провала украинской вакцинации хай-вай такой, что даже в Караганде раскаты слышны.


А теперь вопрос на засыпку: как с этим в Казахстане? Ну, раз ничего не пишут и не говорят, наверно всё в порядке?

А на самом деле у нас тут президент выступил (не блогер какой-нибудь) и сказал, что провакцинировано 0,1% населения.

На Украине 0,5%- это кошмар и "Зелю геть!", а у нас 0,1% и ничего.


При этом у нас парадоксальным образом сочетаются длинные очереди на вакцинирование и тотальное нежелания населения вакцинироваться.

В моём районе записаться на вакцинирование можно только на вторую половину мая. Говорят, что в других районах вообще пусто: хоть сейчас приходи и чипируйся. Но только если ты приписан к этой поликлинике. А вот если приписан к другой, то жди конца мая.


И да, как-то бросается в глаза, что вокруг люди в массе своей вакцинироваться не хотят. Был вариант записи на вакцинирование через место работы. Но организовано как всегда, т.е. через Ж. Обзвонили структурные подразделения "Слушайте, у вас там есть люди, желающие вакцинироваться? Нет? Ну ладно. Если появятся, пусть зайдут". Половина про это предложение узнала спустя пару недель, а когда обратились в медслужбу, им сказали, что поезд ушел, вакцина кончилась, идите по месту жительства (а там ждать полтора-два месяца).


Президент приказал усилить, углубить и т.д. и т.п. Сдаётся мне, что будет очередной "пшик".

У меня нет официальных статданных, сужу по личным впенчатлениям. И вот по личным впечатлениям, даже если завтра скажут, что можно хоть сейчас вакцинироваться, процентов 90 откажутся. Никакой разъяснительно-агитационной работы нет.


Еще объявили, что использоваться будет казахстанская вакцина QazCovid-in, и даже те, кто уже собирался вакцинироваться, притормозили "А это что за херня такая? Откуда это вообще взялось? Не-не-не, я подожду, пока Спутник привезут" (привет украинцам с их Ковишилдом).


В общем, ставлю на то, что Цою быть министром до конца апреля, если президент насчет его отставки не пошутил

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

300тысяч заболевших в казахстане и 1.7млн в украине, как вы думаете кому иниересен казахстан? А в процентном соотношении вакцинировавшихся, и там и там примерно 0.5% только вот в укре ковишит, а у вас спутник. Думайте сами, у кого шансов больше.

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Киеве(красная зона) по описанию у нас тут зомби апокалипсис, кафе закрыты, транспорт останавливают . На деле, все не так страшно, да и вакцинироваться никто особо не хочет, там последствия пиздец и все ждут проверенную вакцину. А не этот шлак
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы тоже не хотел вакцинироваться непонятно какой херью, да еще и с 50% шансом получить иммунитет, поэтому здесь желание людей - вполне объяснимо.

Я вот 3 дня назад спутником вакцинировался (во вторник), так вот... 3 дня температура под 39 и полное охуевание. И я даже боюсь теперь представить, что будет с человеком от индийской вакцины...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Красная зона больше на словах обычно чем на деле.

Самое удивительное, это когда в красной зоне в магазинах перекрывается часть входов/выходов, что бы заходили в тесноте. Такие подходы для красной зоны, где риски только увеличивают не редкость.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще Казанский аэропорт не видели. Там закрыли часть выходов таким хитрым образом, что все вернувшиеся из-за границы гордо следуют маршрутом "через весь аэропорт", к единственному не закрытому выходу, мимо ВСЕХ-ВСЕХ пассажиров внутренних рейсов, как прибывающих так и убывающих в прочие града и весь нашей славной Родины.

Собственно то же касается и тех, кто входит в аэропорт, через единственный открытый вход.

Я в душе не ебу кто тот гений логистики, родивший такой замечательный план прохода по аэропорту, и как он добился подобного уровня эффективности, но уверен что это ощинь удащливый менеджер.

Автор поста оценил этот комментарий

Перекрытие входов/выходов это обычная тема ещё со времён СССР. Не представляю, для чего это делается.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На деле, все не так страшно
Ну да, ну да. А тем временем:

В Киеве по состоянию на 2 апреля занято почти 84% коек с кислородом – это самый высокий показатель в Украине.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, тебя удивлю, сказав, что в Украине эпидемия короны и люди болеют, а койки занимаются?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, что койки остались и кислород есть. Правда, если ситуация не изменится к июню, то будет всё крайне плохо :(

3
Автор поста оценил этот комментарий
8 тыс заболевших на 4 миллионный город.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вон строители на объекте поймали от другой бригады, все трое. Никуда не ходят, думаю как и те, кто им принёс, парни себя ощущают мокрой ваточкой, хоть температуры нет, а работают, я им оплачиваемые больничные предлагаю, если ещё чуть-чуть повыебываются - приказом отправлю отдыхать, денег выплачу на больничку. Итого: 9 человек точно заболевших ебланят где-то по объектам города(мои и ещё две другие бригады по бетону и дверям), заражая других в погоне за рублём.
Автор поста оценил этот комментарий

остальные с пневмонией?

Автор поста оценил этот комментарий

Это только подтверждённых.

И корона, это такая штука, которая ближе к потеплению начнёт просто везде появляться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а проверенная это какая?

Все вакцины от короны - новые. Да у них разная эффективность, но в целом они все рабочие.

Мое мнение - вакцинируйтесь тем, что есть. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Я вакцинировался спутником когда только появилась возможность (еще в декабре) и тоже пальцем у виска все крутили. И ничего - все хорошо, и антитела в норме (писал пост).

Так что вакцинируйтесь и не слушайте никого

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там же живу. Ну, братка, ситуация менструация ровно как и год назад. Типа жёсткий локдаун. Из минусов: планы и сроки личных дел немного сорваны. Я, бля, ремонт затеял, осталось плитку и ванну купить, ну, чё, буду по картинкам выбирать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Медиков под страхом увольнения вакцинируют, во всяком случае в нико.

Вся Украина уже в красной зоне.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Половина Украины  в оранжевой, Херсонская область в желтой. Не дезинформируйте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, хотя я бы желтую дал кировоградской.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родственники в Днепре и Запорожье и там все ок, все работает. Да глав врач Киева чуть копыта не одбросил из-за вакцины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не мешает объявить красную зону и обязать носить маски на кладбище)

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку