Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете

На Украине ужасная ситуация с коронавирусом. Вакцинация провалена на 300%, потому что находящиеся у власти воры не стали заключать договоры о приобретении вакцин "вбелую", чтобы заключить договоры "вмутную" и озолотиться на этом. В итоге нормальных вакцин на Украине нет, а есть мизерное количество так себе индийского дженерика скандального АстраЗенека.

Вакцинировано примерно 0,5-0,6% населения.

Воры! Сволочи! Да чтоб вы там все сдохли!


Вы прослушали краткое изложение ситуации на Украине. При этом в плане освещения единым фронтом выступили силы, которые друг друга терпеть не могут: Шарий, ОПЗЖ, пропорошенковские и т.д. И российские СМИ с удовольствием смакуют эту тему, чтобы показать никчёмность украинской власти и рассказать, что России-то совсем другое дело, можно сказать, уже одержана победа над проклатой хворобой.

В общем, вокруг провала украинской вакцинации хай-вай такой, что даже в Караганде раскаты слышны.


А теперь вопрос на засыпку: как с этим в Казахстане? Ну, раз ничего не пишут и не говорят, наверно всё в порядке?

А на самом деле у нас тут президент выступил (не блогер какой-нибудь) и сказал, что провакцинировано 0,1% населения.

На Украине 0,5%- это кошмар и "Зелю геть!", а у нас 0,1% и ничего.


При этом у нас парадоксальным образом сочетаются длинные очереди на вакцинирование и тотальное нежелания населения вакцинироваться.

В моём районе записаться на вакцинирование можно только на вторую половину мая. Говорят, что в других районах вообще пусто: хоть сейчас приходи и чипируйся. Но только если ты приписан к этой поликлинике. А вот если приписан к другой, то жди конца мая.


И да, как-то бросается в глаза, что вокруг люди в массе своей вакцинироваться не хотят. Был вариант записи на вакцинирование через место работы. Но организовано как всегда, т.е. через Ж. Обзвонили структурные подразделения "Слушайте, у вас там есть люди, желающие вакцинироваться? Нет? Ну ладно. Если появятся, пусть зайдут". Половина про это предложение узнала спустя пару недель, а когда обратились в медслужбу, им сказали, что поезд ушел, вакцина кончилась, идите по месту жительства (а там ждать полтора-два месяца).


Президент приказал усилить, углубить и т.д. и т.п. Сдаётся мне, что будет очередной "пшик".

У меня нет официальных статданных, сужу по личным впенчатлениям. И вот по личным впечатлениям, даже если завтра скажут, что можно хоть сейчас вакцинироваться, процентов 90 откажутся. Никакой разъяснительно-агитационной работы нет.


Еще объявили, что использоваться будет казахстанская вакцина QazCovid-in, и даже те, кто уже собирался вакцинироваться, притормозили "А это что за херня такая? Откуда это вообще взялось? Не-не-не, я подожду, пока Спутник привезут" (привет украинцам с их Ковишилдом).


В общем, ставлю на то, что Цою быть министром до конца апреля, если президент насчет его отставки не пошутил

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще объявили, что использоваться будет казахстанская вакцина QazCovid-in, и даже те, кто уже собирался вакцинироваться, притормозили "А это что за херня такая? Откуда это вообще взялось? Не-не-не, я подожду, пока Спутник привезут" (привет украинцам с их Ковишилдом).

Не звезди. Российской вакциной начнут прививать, Казахстан самая первая страна в мире начала российскую вакцину производить. А вакцина QazCovid сейчас идет третья фаза испытаний.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не начали производить. хотели бы производить

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пару месяцев производят в Караганде.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-где?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:41
Автор поста оценил этот комментарий

В Караганде !

1
Автор поста оценил этот комментарий

в пизде.
это как с ЛРТ
и вообще все новости кизякстана выглядят как - "..может."
"Казахстан может выпускать..", "Казахстан может выйти на .."... а по итогу - хуй
я вот тоже могу говорить, что я могу в космос полететь. шансы есть, но какие..
вот и КЗ постоянно пиздит - "Козокстан может...".
нихуя он не может. если бы мог - давно уже было бы

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут? Или как обычно? ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

производят. И сейчас вакцинирование производится вроде как именно карагандинской вакциной. Произведенная в России в самом начале использовалась, её привезли совсем немного, чтобы показательно начать кампанию вакцинирования, сделать картинку для СМИ. Ну а дальше начали уже на месте бадяжить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завод для производства казахстанской вакцины еще не готов

Об этом стало известно на пресс-конференции Минздрава.

"Завод строится не министерством здравоохранения. Он строится. Должен в ближайшее время построиться", - сказал министр Алексей Цой, отвечая на вопрос журналиста.

▪️Казахстанскую вакцину QazCovid-In будут производить на заводе в Жамбылской области.

▪️На его строительство в поселке Гвардейский Кордайского района выделено 7 миллиардов тенге, или $16,5 миллионов.

Sputnik Казахстан - Новости Сегодня

какие же мамбеты пиздаболы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку