Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете

На Украине ужасная ситуация с коронавирусом. Вакцинация провалена на 300%, потому что находящиеся у власти воры не стали заключать договоры о приобретении вакцин "вбелую", чтобы заключить договоры "вмутную" и озолотиться на этом. В итоге нормальных вакцин на Украине нет, а есть мизерное количество так себе индийского дженерика скандального АстраЗенека.

Вакцинировано примерно 0,5-0,6% населения.

Воры! Сволочи! Да чтоб вы там все сдохли!


Вы прослушали краткое изложение ситуации на Украине. При этом в плане освещения единым фронтом выступили силы, которые друг друга терпеть не могут: Шарий, ОПЗЖ, пропорошенковские и т.д. И российские СМИ с удовольствием смакуют эту тему, чтобы показать никчёмность украинской власти и рассказать, что России-то совсем другое дело, можно сказать, уже одержана победа над проклатой хворобой.

В общем, вокруг провала украинской вакцинации хай-вай такой, что даже в Караганде раскаты слышны.


А теперь вопрос на засыпку: как с этим в Казахстане? Ну, раз ничего не пишут и не говорят, наверно всё в порядке?

А на самом деле у нас тут президент выступил (не блогер какой-нибудь) и сказал, что провакцинировано 0,1% населения.

На Украине 0,5%- это кошмар и "Зелю геть!", а у нас 0,1% и ничего.


При этом у нас парадоксальным образом сочетаются длинные очереди на вакцинирование и тотальное нежелания населения вакцинироваться.

В моём районе записаться на вакцинирование можно только на вторую половину мая. Говорят, что в других районах вообще пусто: хоть сейчас приходи и чипируйся. Но только если ты приписан к этой поликлинике. А вот если приписан к другой, то жди конца мая.


И да, как-то бросается в глаза, что вокруг люди в массе своей вакцинироваться не хотят. Был вариант записи на вакцинирование через место работы. Но организовано как всегда, т.е. через Ж. Обзвонили структурные подразделения "Слушайте, у вас там есть люди, желающие вакцинироваться? Нет? Ну ладно. Если появятся, пусть зайдут". Половина про это предложение узнала спустя пару недель, а когда обратились в медслужбу, им сказали, что поезд ушел, вакцина кончилась, идите по месту жительства (а там ждать полтора-два месяца).


Президент приказал усилить, углубить и т.д. и т.п. Сдаётся мне, что будет очередной "пшик".

У меня нет официальных статданных, сужу по личным впенчатлениям. И вот по личным впечатлениям, даже если завтра скажут, что можно хоть сейчас вакцинироваться, процентов 90 откажутся. Никакой разъяснительно-агитационной работы нет.


Еще объявили, что использоваться будет казахстанская вакцина QazCovid-in, и даже те, кто уже собирался вакцинироваться, притормозили "А это что за херня такая? Откуда это вообще взялось? Не-не-не, я подожду, пока Спутник привезут" (привет украинцам с их Ковишилдом).


В общем, ставлю на то, что Цою быть министром до конца апреля, если президент насчет его отставки не пошутил

Пикабушники Казахстана

7.2K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Цой жив!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку