Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина обвинила ополченцев Донбасса в использовании лазерного оружия

Украина обвинила ополченцев Донбасса в использовании лазерного оружия Украина, ВСУ, Новороссия, Лазерное оружие, Война, Политика

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики используют в Донбассе лазерное оружие специального назначения, заявили в Госпогранслужбе Украины. В ведомстве утверждают, что случай использования такого оружия был зафиксирован несколько дней назад.

«Несколько дней назад один из пограничников во время несения службы на контрольном посту „Марьинка“ осуществлял наблюдение через оптические приборы за участком ответственности и был ослеплен лучом», — говорится в сообщении на странице ведомства в Facebook.

Луч, настаивают в погранведомстве, использовался со стороны неподконтрольной Киеву территории Донецкой области. В результате военнослужащий получил ожог сетчатки глаза.

«Установленный медицинский диагноз и характер поражения позволяют сделать вывод о возможном применении противником излучателей света большой мощности — так называемых ослепляющих лазеров», — отмечается в сообщении.

В настоящее время украинский военнослужащий проходит лечение в главном военно-медицинском клиническом центре Госпогранслужбы Украины.


http://www.rosbalt.ru/world/2018/03/29/1692518.html

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.