Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина назвала условия покупки газа у России

Украина может возобновить покупку газа у России, если точка учета топлива будет перенесена с западной на восточную границу страны. Об этом заявил вице-премьер Украины Владимир Кистион в интервью «Экономической правде».


«Никогда не говори никогда. При этом мы должны понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мы можем проанализировать предыдущий опыт, когда нас привлекательными условиями привязывали, а потом решали все свои вопросы», — сказал Кистион отвечая на вопрос о возможности возврата к закупкам газа в России.

Украина назвала условия покупки газа у России Украина, Россия, Газ, Политика, Хитрость

По его словам, в нынешнем формате импорт российского топлива на Украину — это «очень рискованно и безответственно».


21 октября коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что существует вероятность того, что к 2030 году Киев вновь начнет закупать газ у России.


Украина перестала покупать российский газ в ноябре 2015 года и начала приобретать его в Европе, объясняя это более низкой ценой. Позднее «Нафтогаз» признал, что «Газпром» предложил Киеву топливо по более привлекательной цене, чем европейские поставщики. Российский газ обошелся бы Украине по 172-175 долларов за тысячу кубометров.


Пруф: https://lenta.ru/news/2017/10/23/ukrgaz/


p.s. хитрожопость уровня бог

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенные перцы. Хотят дальше продолжать пиздить. Ибо точка отсчета на западном конце гарантирует, что газ пошел в Европу, а РФ получит бабло. А отсчет на восточном краю, нихуя не гарантирует, ибо можно открутить счетчик и долго долго разбираться хуле и где произошло и куда там газ пропал. А залупу на воротник не положить? Хитроумновыебанные.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку