Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина и Франция снимут фильм "Анна Киевская"............

После того, как 29 мая в Париже президент РФ Владимир Путин назвал киевского князя Ярослава Мудрого "нашим любимым князем", а его дочь Анну Ярославну – "русской Анной", у хохлов началась истерика. Они в срочном порядке переписывают происхождение  и историю Анны Ярославны)))

Украинская кинокомпания Kinorob ведет работу над экранизацией исторической драмы о дочери князя Ярослава Мудрого – Анне Ярославне, лента совместного производства Украины и Франции получила рабочее название Анна Киевская / Anna de Kiev. От французской стороны участвует кинокомпания Dada Films.

Сюжет фильма основан на историческом романе французской писательницы Жаклин Доксуа Анна Киевская, королева Франции. Режиссером-постановщиком картины выступит трехкратный обладатель премии Сезар Ив Анжело, а оператором – Сергей Михальчук.

http://rian.com.ua/culture/20170602/1024632457.html

Украина и Франция снимут фильм "Анна Киевская"............ Украина, Фильмы, Анна Ярославна, Маразм, Ирина Фарион, История, Политика

В главной роли Анны Киевской сыграет всеми известная украинская дива Ирина Фарион (для тех кто не в курсе, нацистка из партии "Свобода") Сюжет фильма - Анна, она же Ганна (по украински)  под песню "Ще невмерла", в вышиванке и со шматом сала, в телеге запряженной волами, вьзжает по безвизу в Париж............бурные аплодисменты)))))

Фильм ждет грандиозный успех, Голливуд, Оскар.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Для дорогих братьЁв из Украины! Анна была РУССКОЙ!!! Обратите внимание на надписи на памятнике)))) Особенно второй снимок)) Надпись выполнена как будто недавно))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вторая это типо беспалевный фотошоп?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

вторая..видимо чья то рагульская лапа все исправила. Надписи как новенькие((

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нарыл в вики(да-да, википедия) что в 1996 году надпись изменили с русской на киевскую.


В основанном Анной в 1065 году монастыре имени Святого Викентия (аббатство Сен-Винсент[fr]) в Санлисе близ Парижа перед часовней в XVII веке была установлена её скульптура с маленькой моделью основанного ею храма в руке. Надпись на цоколе гласила: «Анна русская, королева Франции» (фр. «Anne de Russie Reine de France»)[49][50]. 29 сентября 1996 года по требованию украинской общины во Франции оригинальная надпись под статуей была заменена на «Анна киевская, королева Франции» (фр. «Anne de Kiev Reine de France»). Смена названия происходила в присутствии посла Украины во Франции Юрия Кочубея[uk] и ряда должностных лиц местного самоуправления[51][6].



В 2005 году президент Украины Виктор Ющенко в Санлисе открыл памятник «Анна киевская, королева Франции» (фр. «Anne de Kiev Reine de France»)[52].

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в укр версии вики про это почему то ни слова) а сама статья у них находится в категории "Українці Франції")

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку