76

Украина - это Европа, а ты - европеец?

Ты никогда не нарушал закон? Даже правила дорожного движения?
Всегда переходишь дорогу только в положенном месте и не паркуешься на газоне?
После работы проводишь время с семьей, а не бухаешь под футбол у телевизора?
И работаешь всегда ответственно и честно?
Никогда не бросаешь мусор на землю и, выгуливая собаку, выкидываешь её дерьмо в урну в пакетике? А если урны рядом нет?
Занимаешься спортом и осуждаешь курильщиков?
Привел сына в прокуратуру, когда он, зарабатывая 2000 грн в месяц на госслужбе, купил себе квартиру и мерседес, а тебе домик под Киевом?
Вызываешь отдел собственной безопасности, когда ДАИшник предлагает тебе отделаться от лишения штрафом?
Ты ответил на все эти вопрос утвердительно? Ты соврал?
Когда ты будешь достаточно честным с собой, поднимись с дивана и скажи:
Да, я хочу быть лучше! Я буду работать, учиться, воспитывать детей... И однажды уже европейцы захотят стать украинцами.

Дубликаты не найдены

+8
Да уж вы из этих Европейцев прям сверхлюдей у себя в бошке рисуете, Европа это не только Бельгия или Германия, это еще и Болгария с Румынией, которые живут на уровне плинтуса и у которых коррупция, как в Украине
раскрыть ветку 7
0
В Германии стучат друг на друга , всё напускное - даже веселье , а как они напиваются , думаю не надо рассказывать.
раскрыть ветку 6
+1
французы - свинота. был в греции, навидался и поведения и свинства от французов, итальянцев, англичан... мусорят везде, орут, нажираются..) не о той европе мозги промывали) и вывод то я сделал такой - чисто не там где не мусорят, а там где убирают (у нас в россии реально дворники работают по сравнению с греками).
раскрыть ветку 5
+3
И это не только Украины касается, все должны так себя вести
раскрыть ветку 2
+2
Это описание нормального россиянина
раскрыть ветку 1
+2
и белоруса
+3
Живу в Евросоюзе.
Убираем из списка про семью и футбол - никому нет дела до твоей личной жизни за закрытыми дверьми. Ну, разве совсем алконавтов на заметку соцслужбы возьмут из-за детей.
Убираем про спорт - это модно, но опять же, личное дело каждого.
Про курильщиков - кури, но это не круто, не модно, мест для курения мало. То же про алкоголь - пей, но в общественном месте штраф.

Добавлю еще.
За что-то однозначно штраф, что-то просто принято и за нарушение подвергают остракизму:
- мгновенно съезжаешь на обочину, пропуская скорую-пожарную-полицию, по возможности пропускаешь на дороге, даже если нет сирены.
- Обязательно(!) пропускаешь пешеходов на зебре.
- не мусоришь в подъезде, а если что-то просыпалось или, например, щенок не дотерпел и наделал - пойдешь домой, возьмешь швабру-тряпку и качественно уберешь.
- не шумишь дома после 21:00 перед рабочими днями и после 23:00 перед выходными. Хотя, правила позволяют до 22 и 0:00 соответственно.

Ну и необязательные, но принятые мелочи:
- сортируешь мусор
- в супермаркете стараешься отнести товар на место, если у кассы передумал покупать.
- на дороге соблюдаешь правило 1 через 1 - когда в основной ряд вливается боковой поток и боковых впускают через одну машину основного потока. И вообще, ведешь себя вежливо.
- не хочешь спешить - едешь медленно в правом ряду, пропуская тех, кто торопится. На тротуар - никогда.
- считается нормальным сфотографировать машину-нарушителя правил или парковки и отравить фото в полицию.
Кстати, - парковка на газоне - штраф. По спальному району рано утром нередко проезжают службы и фоткают всех, кто хоть колесом заехал.
Конечно, нарушители есть всегда и везде, но большинство старается эти правила соблюдать. Не потому, что такие идеальные, а потому, что все это впечатывается с годами в подкорку. Да и штрафы за нарушения огромные.
раскрыть ветку 5
0
И ради этого гибнут тысячи людей в Украине ?
раскрыть ветку 4
+4
Мне кажется, что пост не о гибели людей, а о другом - желая перемены качества жизни, готов ли ты начать с себя.
Для некоторых в горячке поднять арматурину на улице и отметелить соседа проще, чем в мирное время поднять эту арматурину и оттащить к мусорному ящику, чтоб не мешала другим.
Если большинство готово - то и Европа не нужна. Самим у себя порядок можно навести.
раскрыть ветку 3
+2
Ну прям настолько идеализировать европейцев я бы не стал, там как бы не ангелы в белых одеждах живут, а такие же люди, которые при том еще и разные. Некоторые после работы любят бухнуть, некоторые подспиздить чего-нибудь не откажутся, а некоторые и работают на отъебись.
+1
самое смешное: откуда у автора уверенность что положительный ответ хоть на один вопрос делает его "европейцем"? "Европеец" - это тупая географическая принадлежность, т.е. оно зависит от того места где ты родился/вырос/живешь. Все.

Ну и уверенность что "в европах" все ведут исключительно здоровый и законопослушный образ жизни вызывает только улыбку.
раскрыть ветку 1
-1
Тут имеется смысл , вкладываемый украинцами.Так то мы все европейцы до Сибири )
+1
что-то очень слишком много смысла вкладывается в слово "европеец". Так-то и Украина и Россия является европейской частью материка под названием Евразия. А по сути: у "европейцев", в нынешнем понимании слова, у самих проблем выше крыши, было-бы куда и на кого равняться...
Иллюстрация к комментарию
-1
Когда 1 раз чуть не сбила машина, на красный свет не перехожу дорогу, если вижу машину хотя бы в 100 метрах.
Футбол не смотрю. Переболел этим в школе. Выпиваю на день рождения и новый год.
Мусор только в урну бросаю. Собаки нет.
Бегаю по утрам. На курильщиков пофиг. Сами своё здоровье убивают. А так как выхлопные газы от машин в городе почти везде, то сраться с теми, кто курит, не есть логично.
Пока студент. 21 год. Надеюсь, что буду таким же и дальше.
ПС если не сложно, ответьте через 1-2 года или позже. Хочу узнать, как сильно изменился. Спасибо
-1
Ну это же противоестественно для хохла! Они ни одного пункта утвердительно ответить не могут. Их такими европа воспитала и пендосстан.
раскрыть ветку 1
0
на всех гнать не надо, Уважаемый! люди разные бывают и многие, повторяю - МНОГИЕ, так и живут! просто их голос на фоне всеобщего "веселья" не слышен да и не надо оно им - перешёл дорогу по "зебре" на зелёный и тебя взяли на заметку)))
-2
по описанию больше на японцев смахивает
раскрыть ветку 2
+2
Тут идет сравнение скорее с пресловутым "идеальным европейцем", существующим в глазах пост-советского пространства.
раскрыть ветку 1
-2
так
-2
Ни один нормальный человек не сдаст члена семьи (тем более - сына) в прокуратуру.
Поскольку семья важнее государства.
раскрыть ветку 1
+1
Omerta.
Это не нормальный человек.
-5
Это че?
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: