Украденные номера или ТЕЛЕ2 считает не всех мошенников мошенниками

Заранее прошу приподнять пост - может ОпСоС-ы решат, что это тоже мошенники. Блок таких номеров раз за разом  заставит съемщиков номеров лишний раз подумать.

Комменты для минусов оставлю в количестве 4 штук.


Место действия СПб, Московский район


Вчера мама попросила съездить с ней за дачными приблудами. Вышли, сели в машину и тут меня щелкнуло, непонятные листочки на лобовом.

Украденные номера или ТЕЛЕ2 считает не всех мошенников мошенниками Теле2, Мошенничество, Сняли номера, Автомобильные номера, Длиннопост

Вышел и точно, номера украли.  Мать в панике, кое-ка ее успокоил. Я дважды набирал этот номер, но не отвечали. Ма оставила заявку по 112 - это гарант того, что когда поедем без номеров за новыми гаишники нас быстро отпустят. А пошел осматривать сквер, дворы и гаражи в округе - искать номера. Мне позвонили первый раз, я предложил им вариант либо скажут где номера и плюсик в карму либо я в МРЭО еду - сказали езжай в МРЭО.

Потом приехали представители закона, прошлись еще раз посмотрели разные места - сказали смотреть под отливами окон - я не знал о таком месте. Ничего не нашли.
Они предложили два варианта - принимают заявление, потом 10 дней на рассмотрение или ехать в МРЭО и получить дубликаты по причине утери номеров - если там сказать, что украли, то это опять полиция, заявление, дело и переоформление авто. Также сказали не платить этим, т.к. в 90% случаев не сообщают, где номера.

После отъезда полицейских мать с отчимом снова пошли искать номера. А мне опять позвонили, но я их послал. Потом мне упало смс.

Украденные номера или ТЕЛЕ2 считает не всех мошенников мошенниками Теле2, Мошенничество, Сняли номера, Автомобильные номера, Длиннопост

Текст смс:
"Номера находятся буквально в 100 местах от машины. Кидаете 2000 руб на номер 89522368445 и говорим где забрать. Либо идете платите гос пошлину 2500 за новые номера +очереди в мрэо, потеря времени"

Но мы уже ехали в МРЭО - номера нам обошлись в 2500 тысячи, еще 700 рубликов отдали за антивандальные болты и крепление номеров ими - теперь только на подъемнике их можно снять.
А теперь про TELE2

Я знаю, что оператор мне ничего не скажет про абонента, но также они должны проверять заявки про мошенников - написал им телеграмм - вот итог:

Украденные номера или ТЕЛЕ2 считает не всех мошенников мошенниками Теле2, Мошенничество, Сняли номера, Автомобильные номера, Длиннопост
Украденные номера или ТЕЛЕ2 считает не всех мошенников мошенниками Теле2, Мошенничество, Сняли номера, Автомобильные номера, Длиннопост

Т.е. TELE2 признает факт мошенничества, но отказывается проверять его своей службой безопасности и вот этого меня бомбит немного, если честно. В остальном - ну случилась неприятность - бывает - теперь не случиться.



Ну и текст переписки на всякий случай:

Я, [02.04.17 15:39]

Здравствуйте! У нас сняли номера с машины и вымогают деньги. Прошу передать в службу безопасности


Tele2, [02.04.17 15:39]


Здравствуйте!


Tele2, [02.04.17 15:42]


Понимаю, что неприятная ситуация. К сожалению, в данной ситуации Вам не можем помочь. Вам нужно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.


Я, [02.04.17 15:42]


Мы обратились


Tele2, [02.04.17 15:42]


Компания Tele2 со своей стороны окажет содействие правоохранительным органам при поступлении от них соответствующего официального запроса.


Я, [02.04.17 15:43]


Но в случае мошенничества, я посчитал правильным сообщить вам


Я, [02.04.17 15:43]


В данном случае через вас проходят операции с деньгами не стандартного типа


Я, [02.04.17 15:44]


Вот вам текст того смс


Я, [02.04.17 15:44]


Номера находятся буквально в 100 местах от машины. Кидаете 2000 руб на номер 89522368445 и говорим где забрать. Либо идете платите гос пошлину 2500 за новые номера +очереди в мрэо, потеря времени


Tele2, [02.04.17 15:48]


Служба безопасности Теле2 может заблокировать номер, если абоненту поступало смс с содержанием типа: "Ваша банковская карта заблокирована...." ,"ошибся номером при пополнении, верните деньги". В данной ситуации нужен запрос от органов для блокировки номера.


Tele2, [02.04.17 15:48]


Возможно, остались дополнительные вопросы?


Я, [02.04.17 15:49]


Т.е. данный случай не попадает в разряд тех, которые проверяет служба безопасности? Спасибо


Tele2, [02.04.17 15:52]


Конечно, мы понимаем, что это мошенники, и этот случай попадает, но нужно расследование и официальный запрос от контролирующих органов.


Tele2, [02.04.17 15:52]


Вам спасибо за обращение!


Tele2, [02.04.17 15:54]


У Вас есть дополнительные вопросы?


Я, [02.04.17 15:54]


Больше нет, спасибо


Tele2, [02.04.17 15:55]


Возникнут вопросы, обращайтесь!Всего доброго)

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку