183

Украденные номера или ТЕЛЕ2 считает не всех мошенников мошенниками

Заранее прошу приподнять пост - может ОпСоС-ы решат, что это тоже мошенники. Блок таких номеров раз за разом  заставит съемщиков номеров лишний раз подумать.

Комменты для минусов оставлю в количестве 4 штук.

Место действия СПб, Московский район

Вчера мама попросила съездить с ней за дачными приблудами. Вышли, сели в машину и тут меня щелкнуло, непонятные листочки на лобовом.

Украденные номера или ТЕЛЕ2 считает не всех мошенников мошенниками Теле2, Мошенничество, Сняли номера, Автомобильные номера, Длиннопост

Вышел и точно, номера украли.  Мать в панике, кое-ка ее успокоил. Я дважды набирал этот номер, но не отвечали. Ма оставила заявку по 112 - это гарант того, что когда поедем без номеров за новыми гаишники нас быстро отпустят. А пошел осматривать сквер, дворы и гаражи в округе - искать номера. Мне позвонили первый раз, я предложил им вариант либо скажут где номера и плюсик в карму либо я в МРЭО еду - сказали езжай в МРЭО.

Потом приехали представители закона, прошлись еще раз посмотрели разные места - сказали смотреть под отливами окон - я не знал о таком месте. Ничего не нашли.
Они предложили два варианта - принимают заявление, потом 10 дней на рассмотрение или ехать в МРЭО и получить дубликаты по причине утери номеров - если там сказать, что украли, то это опять полиция, заявление, дело и переоформление авто. Также сказали не платить этим, т.к. в 90% случаев не сообщают, где номера.

После отъезда полицейских мать с отчимом снова пошли искать номера. А мне опять позвонили, но я их послал. Потом мне упало смс.

Украденные номера или ТЕЛЕ2 считает не всех мошенников мошенниками Теле2, Мошенничество, Сняли номера, Автомобильные номера, Длиннопост

Текст смс:
"Номера находятся буквально в 100 местах от машины. Кидаете 2000 руб на номер 89522368445 и говорим где забрать. Либо идете платите гос пошлину 2500 за новые номера +очереди в мрэо, потеря времени"

Но мы уже ехали в МРЭО - номера нам обошлись в 2500 тысячи, еще 700 рубликов отдали за антивандальные болты и крепление номеров ими - теперь только на подъемнике их можно снять.
А теперь про TELE2

Я знаю, что оператор мне ничего не скажет про абонента, но также они должны проверять заявки про мошенников - написал им телеграмм - вот итог:

Т.е. TELE2 признает факт мошенничества, но отказывается проверять его своей службой безопасности и вот этого меня бомбит немного, если честно. В остальном - ну случилась неприятность - бывает - теперь не случиться.

Ну и текст переписки на всякий случай:

Я, [02.04.17 15:39]

Здравствуйте! У нас сняли номера с машины и вымогают деньги. Прошу передать в службу безопасности

Tele2, [02.04.17 15:39]

Здравствуйте!

Tele2, [02.04.17 15:42]

Понимаю, что неприятная ситуация. К сожалению, в данной ситуации Вам не можем помочь. Вам нужно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Я, [02.04.17 15:42]

Мы обратились

Tele2, [02.04.17 15:42]

Компания Tele2 со своей стороны окажет содействие правоохранительным органам при поступлении от них соответствующего официального запроса.

Я, [02.04.17 15:43]

Но в случае мошенничества, я посчитал правильным сообщить вам

Я, [02.04.17 15:43]

В данном случае через вас проходят операции с деньгами не стандартного типа

Я, [02.04.17 15:44]

Вот вам текст того смс

Я, [02.04.17 15:44]

Номера находятся буквально в 100 местах от машины. Кидаете 2000 руб на номер 89522368445 и говорим где забрать. Либо идете платите гос пошлину 2500 за новые номера +очереди в мрэо, потеря времени

Tele2, [02.04.17 15:48]

Служба безопасности Теле2 может заблокировать номер, если абоненту поступало смс с содержанием типа: "Ваша банковская карта заблокирована...." ,"ошибся номером при пополнении, верните деньги". В данной ситуации нужен запрос от органов для блокировки номера.

Tele2, [02.04.17 15:48]

Возможно, остались дополнительные вопросы?

Я, [02.04.17 15:49]

Т.е. данный случай не попадает в разряд тех, которые проверяет служба безопасности? Спасибо

Tele2, [02.04.17 15:52]

Конечно, мы понимаем, что это мошенники, и этот случай попадает, но нужно расследование и официальный запрос от контролирующих органов.

Tele2, [02.04.17 15:52]

Вам спасибо за обращение!

Tele2, [02.04.17 15:54]

У Вас есть дополнительные вопросы?

Я, [02.04.17 15:54]

Больше нет, спасибо

Tele2, [02.04.17 15:55]

Возникнут вопросы, обращайтесь!Всего доброго)

Найдены возможные дубликаты

+15

Те ребята что украли номера не мошенники, а вымогатели. Это не одно и то же.

С таким же успехом можно написать на листочке любой номер, хоть своей бывшей, и скинуть в Теле2. С мошенниками бороться нужно, но до маразма не доводите.

ещё комментарии
+23
по закону теле2 ничего сделать не могут. если они заблокируют номер, то на них могут просто подать в суд и они потеряют кучу бабла. зачем им так подставляться?
ещё комментарии
+37

мошеннические действия подразумевают под собой введение в заблуждение потерпевшего и использование данного положения в своих интересах. В данном случае действия злоумышленников квалифицируются как вымогательство, поскольку они не скрывают тот факт что они украли номерной знак (как известно номерной знак не является вашей собственностью поэтому рассматривать это как хищение не имеет смысла) и поставили вам ультиматум о его возвращении. Поэтому операторы сотовой связи не вправе блокировать номер только лишь по вашему запросу. Нужен соответствующий запрос из правоохранительных органов. Ситуация патовая и не приятная. пока не примут соответствующие поправки в закон о том что номерной знак является собственностью его владельца такие случаи будут повторяться все чаще и чаще.

ещё комментарии
+8

К теле2-то какие претензии? К ментам должны быть претензии, что они запрос не делают.

ещё комментарии
+7

А с чего бомбит-то? С того ,что Теле2 кругом прав?

+14

Ну и хорошо что оператор не блокирует номер просто так, по запросу граждан. Подделать такие "доказательства" очень просто, и так с легкостью можно будет блокировать номера конкурентов и пр.

ещё комментарии
+5

Что за бред, еще остались дурни ворующие номера? Сейчас можно сделать дубликаты в любой подворотне за 1200р

раскрыть ветку 8
0

А в МРЭО делают замену номера или дубликат? если дубль, то действительно зачем переплачивать.?.

раскрыть ветку 3
-1
Дубликат
раскрыть ветку 2
-5

Так воруют не для того, чтобы левые номера вешать, а чтобы с настоящего владельца денег стряхнуть

раскрыть ветку 3
+2

сейчас куча контор "дубликаты госномеров" в среднем 1 номер 1000 рублей, 2 номера 1500 если найдешь, а так 1800-2000 рублей пара... Те же деньги, что и просят мошенники (вымогатели)... Не надо идти в ГАИ, не надо ничего переоформлять... 15 минут ждешь и номера на руках!  

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Я может чего не понимаю, но зачем показывать скрин, а потом дублировать текст? Что в посте так, что в переписке с теле2...мая не панимат...

раскрыть ветку 4
0
обычно так делают когда скрин большой и на мобиле, например, плохо видно мелкий текст. ну или кто-то с тухлым инетом читает без картинок
раскрыть ветку 3
0
Хорошее объяснение. Только сомневаюсь что теле2 читает обращения на мобилке с тухлым инетом)
раскрыть ветку 2
+2

Если автор поста не понимает даже того, что ему написал оператор поддержки, то это очень печально - еще и на общее обозрение решил выложить. Так ответила бы поддержка абсолютно любого оператора связи (работаю на аналогичной должности другой связи) - служба безопасности взаимодействует с правоохранительными органами, а не с рандомными Васями Пупкиными, предъявившими пару скринов, и уж точно не начинает "собственное расследование с вердиктом и последующим исполнением наказания".

+1

Взглянем на ситуацию с другой стороны. Допустим вы нажили себе врага, которого люто ненавидите, и решили написать номер на листочке, нафотошопить СМС и настучать в Теле2, и те заблокировали номер.

И вот идёт человек, у него важный номер, на который звонят клиенты, а тут бац и заблокировали. Так что Т2 в этом случае всё-таки правы..

Ну а насчёт типичных разводов "ошибся номером", "ваша карта заблокирована" Т2 скорее всего просто проверяет ботом в автоматическом режиме, есть ли рассылка таких СМС.

+1

Автор! Ты всерьез думаешь что этот и другие  номера телефонов мошенник на свой паспорт приобрёл? + 50 рублей к стоимости симки и тебе на "левые" паспортные данные зарегистрируют. Ну +50 р это у нас в Волгограде в ТЦ Космос заходишь, там девка на модуле ТЕЛЕ 2 сидит, худая с веснушками и обесцвеченными волосами Эмилия зовут,а в твоём городе не знаю.  В Москве у меня брат на рынке симку брал за 300 р. Мтс она уже была подключена и оформлена на Васю Пупкина. Так что к Теле 2 обращаться бессмысленно.

раскрыть ветку 1
-1

Пачками покупаются в переходах, у метро, на авито и пр.

+1

Теперь будете новые номера прикручивать не на стандартную пару "болт-гайка" а на мебельные болты http://krepgrad.ru/upload/iblock/373/373a032589ed873ab55cd46f46b25f3a.jpg

раскрыть ветку 4
0
а как их закручивать и выкручивать?
раскрыть ветку 3
+1

Закрутить легко, там квадратик есть после резьбы, он впивается в дерево/пластмассу, не давая болту прокручиваться. А вот выкрутить уже сложно, особенно если поржаветь успеет - область держащая квадратик не выдерживает, и приходится болт зажимать чем-нибудь конкретным, например, газовым ключом.

+1
Гайкой с обратной стороны :D
0

гаечным ключом за "квадрат" под шляпкой

Иллюстрация к комментарию
0

спасибо за пост, оказывается пидарасы  постоянно эволюционируют.

Меня в подобных ситуациях удивляет наша полиция, если в сранной гомносети богохульный демотиватор запостить, они моментом пробьют номер регистрации акка, пробьют и по имей и по гаджету и по истории звонков и по привязке к БС.

раскрыть ветку 1
+7

автор не подал заяву в полицию, как я понял. На каком основании они должны делать проверки?

0
Пруфы. Оператор может заблокировать номер. Автор, пиши в Вайбере. Там адекватнее операторы)
раскрыть ветку 2
0
Барабанная дробь....
-1
Видимо от оператора (человека) зависит, спасибо вашу информацию
0

Делают же дубликаты номеров. Всяко дешевле и быстрее чем менять. PS Ладно номера сперли... У меня вот на крыше попрыгали, отремонтировать задешево не предложили)))

0

не надо ехать в мрэо, на любом авторынке сделают быстро дубли.

0
И так лига детективов , у вас есть номер пидораса , поможем автору найти гада
раскрыть ветку 3
+2
Этих номеров на любом развале по сто рублей пучок, хули толку?
раскрыть ветку 2
+2

Не разрушай человеку его идеальный мирок, он наверное думает, что симка оформлена на пидораса и он ее носит в том же телефоне, что и основную

раскрыть ветку 1
0
Ублюдки.Чего тут еще сказать...
-11

Комментарий для минусов №1

-11

Комментарий для минусов №2

-12

Комментарий для минусов №4

-12

Комментарий для минусов №3

ещё комментарии
ещё комментарии
-4
МУСОРА вы пидор@сы!
ТЕЛЕ 2 И ВЫ ТОЖЕ!
-13

теле2 крайне тухлодырая компания.

[тут оскорбительные эпитеты].

заблокировали мне номер по внутренним подозрениям,

чтобы разблочить позвонил в ТехПод, по каким причином заблок - не сказали точно, типа я нарушил какой то пункт. там сказали идти в офис к ним и писать заявление.

пришёл, написал, спросил почему заблочили, сказали не знают. я грю - а мне вот в ТП сказали что типа по подозрению нарушения. и они такие - а да, да, тут как раз это и написано. ложь номер раз

сказали что не позднее чем через 72 часа или типа того, должны ответить.

позвонил в ТП через 71 час 45 минут и сказал - а где собсна? мне ответили - ждите, 72 часа еще не прошли.

я начал давить - что делать если пройдут, а ответа не будет?

- ответ будет

-а если не будет?

-72 часа еще не прошло, [еще есть 15 минут], ответят.

-а если не ответят?

-так не бывает, ответят - ложь номер два

-ну хорошо, я вас понял. давайте представим ситуацию гипотетическую, что мне делать если не ответят? может мне опять потом в ТП позвонить?

- ну ееееесли не ответят, позвоните в ТП.

через 72 часа мне не ответили. ложь номер три

позвонил в ТП, начал их говнососить, т.к. заблокировали в одну рожу, в одностороннем порядке нарушили условия договора.

болтали довольно долго, ТехПод НИХРЕНА НЕ ЗНАЕТ, только пытается извиняться.

сказали - ну давайте создадим заявку на вашу заявку, чтобы её рассмотрели быстрее.

охрененно говорю - а потом мне звонить опять вам и создавать заявку на заявку на заявление чтобы её рассмотрели быстрее?

ок, допустим, сделали.

спустя хз часов, мне приходит смс:

в ответ на вашу заявку ТТ******* сообщаем, что Ваш номер блокирован по факту sim-box мошенничества. С такого то числа номер переведен в статус Активен. В случае повторного нарушения условий оказания услуг связи обслуживание Вашего номера будет приостановлено. - ложь номер четыре.

естественно никакого факта мошенничества нет и не было. но это не помешало им с щедрот души своих, с широкого барского плеча простить меня в том, чего я не совершал. [цензура], [цензура].

позвонив им, я их поговнососил знатно, рассказывая им почему и где они неправы.

старший специалист спустя час диалога начала болтать о том, что а давайте заявку создадим, опустим её в ваш регион, пусть разбираются. сошлись на этом. сказала - в воскресенье позвоню (звонил я в субботу), мини отчет предоставлю. Ладно говорю.

в воскресенье никто не позвонил. ложь номер пять.

смс о заявке пришла, написано - Максимальный срок рассмотрения заявок 72 часа.

Дело было 10.03. 72 часа прошло, ни слуху ни духу. ложь номер шесть.

14.03.2017 мне пришло 2 смс с разницей в 6 часов о том, что потребовалось больше времени.

сегодня 03.04.2017. заявка до сих пор не обработана. та девушка солгала дважды, сказав что заявку обработают и что она позвонит.

ложь номер семь.

По факту всего произошедшего хочу сказать, что ни до, ни после них я такого дерьма в тех поддержке не встречал. эти насквозь лживые операторы, которые льют в уши всякую чушь абсолютно бесполезны. компания что хочет, то и делает. сказанное ими можно смело воспринимать как ложь и действовать от обратного. сказали - за 72 часа решат вопрос - ждите не менее 72 часов, пока они начнут шевелиться. Сказали что вопрос решат - вопрос не решат. СЕМЬ РАЗ обмануть клиента по одному и тому же дерьму - вот это клиентоориентированность. В общей сложности с тех поддержкой я проболтал часов 5. Пойду опять им позвоню, посмотрим как будут оправдываться насчет заявки, которую не решили за 720 часов, лол

раскрыть ветку 3
+1
начал их говнососить
поговнососил знатно

Вот это ты герой, вот это ты молодец.  Я открою тебе страшную тайну, но лично сотрудники ТП ничего тебе не блокировали. А когда ты им звонил, они просто выполняли свою работу. Все, что они могут сделать, это проконсультировать и  составить заявку. На этом их полномочия заканчиваются. При всем своем желании они не в состоянии тебе помочь, если это не входит в их обязанности.

"ха-ха-ха, я их так знатно поговнососил"

раскрыть ветку 1
-1
Открою тебе секрет. Они врали мне.
Почитай еще раз
"ха ха ха, я стану небыдлом назвав другого быдлом".
-3
позвонил я им. оператор сказала что мне позвонили 15.03 и отчитались звонком что я действительно мошенник по их внутренним убеждениям.

ложь номер восемь.

мне никто не звонил.

ну а про то, что я мошенник и говорить не надо. сейчас думаю подать на них в суд. самая неадекватная мать её компания. ну а про то, что могу теперь создать информационный шум насчет них, про это думаю и говорить не надо.

-10

Ну там да, тупенькие в еле2.

ещё комментарии
-5
У нас презумпция невиновности, так то
ещё комментарии
Похожие посты
69

Мошенники из TELE 2

Есть у нас в семье безпроводной модем TELE 2. То есть в нём симка,  он подключён к wi-fi  роутеру, который раздаёт интернет на компьютеры и другие устройства. Открываю сегодня в интернете личный кабинет, чтобы посмотреть остаток трафика и баланс и вижу, что баланс минус 2 рубля, хотя должно быть в плюсе около 70 рублей. Вобщем пропало 102 рубля. Смотрю СМС от 0553 пришло 21 день назад: "Мелодия гудок дня - мелодии для исходящих звонков успешно установлена на 7 дней бесплатно далее30 руб/ мес. Для отключения мелодии наберите *130*202#. Эта команда не отключает услугу, а убирает конкретную мелодию из плей-листа. Это я выяяснил, когда набрал команду из смс -*130*202#,  пришёл ответ - мелодия удалена из личного архива, а потом зашёл в личный кабинет в подключённые услуги и обнаружил, что услуга не отключена! Я искал кнопку чтобы отключить эту услугу, но не нашёл. Я нашел команду, которая предоставит список платных услуг *153#. Я набрал эту команду, на что пришёл ответ "Подключенные платные услуги не найдены". После этого я зашёл в личный кабинет, обновил страницу и обнаружил, что услуга всё ещё подключена! Решил открыть описание этой услуги чтобы всё-таки отключить её и нашёл таки команду *130*9#. Я набрал эту эту команду и о чудо - пришло СМС, что услуга мелодия отключена! Есть одно маленькое НО - по результатам детализации первые семь дней снимались 3 рубля в день за использование мелодии, а за услугу 30 руб в месяц не удерживались. По истечении псевдо бесплатных дней (21 рубль сняли за 7 дней использования мелодии) как было указано в смс было снято 30 руб за предоставленную услугу на будущий месяц Июнь, и за каждый день плата за мелодию составляет 4 рубля в день, хотя изначально была 3 руб. На кой хрен мне этот гудок на безпроводной модем для интернета,с которого я ни разу не звонил! Это чистой воды-мошенничество! Кто мне вернёт 102 рубля! Кто вернёт миллионам абонентов эти 102 рубля. Никто, так как расчёт мошенников в лице генерального директора компании Теле2 на то, что судиться из-за 100 рублей никто не будет! Как остановить этот беспредел!

Мошенники из TELE 2 Негатив, Мошенничество, Теле2, Сотовая связь, Текст
432

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть!

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть! Теле2, Обман, Мошенничество, Россия, Осторожно, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба

Сегодня утром Теле 2 в очередной раз попытался меня обмануть. Обмануть мягко сказано, очень серьезно кинуть меня на деньги так больше подойдет.

Заранее извиняюсь за ошибки и просторечия, мой первый пост.

Присаживайтесь по удобней, что бы не упасть)

Позвонил мне человечик из отдела продаж, вежливо поздоровался и начал излагать. Мол я в прошлом месяца потратился на междугородние звонки целых 30 рублей переплатил!

Мой тарифный план сейчас "Мой онлайн 11_2018" 340 руб /400 мин/ 10 Гб/ 50 смс; Для меня вполне удобный всего мне хватает, но то что межгорода нет это да весомый минус.

И вот человечик предлагает мне новый тариф "Мой онлайн+" 500 руб/ 600 мин/30 Гб/ и МЕЖГОРОД!!!

Я говорю что 500 руб/мес. это дорого для меня, да и минут так много и надо хватило бы и 200, да и смс нет.

На что мне отвечают: -"Тариф полностью настраивается под ваши нужды, как хотите уменьшите минуты, добавите смс, Подключаем тариф?"

По логике уберу лишние минуты, обойдусь без смс. Зато 30 Гб и межгород, даже если цена будет уже не 340 а даже 400, это впринципе очень выгодно!

Но увы это только по моей логике.

А основной обман начинается после того как вы, не подумав подключили новый якобы классный тариф, усилиями человечка(гниды) из отдела продаж, и пошли настраивать Ваш тариф!

Вас встречают ползунки двигай и настраивай все просто.

Как ТЕЛЕ 2 в очередной раз пытается вас обмануть! Теле2, Обман, Мошенничество, Россия, Осторожно, Длиннопост, Сотовые операторы, Жалоба

Уменьшаем минуты и внимательно следим за Размером суммы внизу скриншота.

ВААУУ Минут меньше а платить стали больше!!!

Чтобы сделать по дешевле отключаем ползунки ниже!

Еще большее ВАУ!!!!!! минут меньше, межгород из за которого мы в основнои и подключили тариф исчез, и сделано еще так что мол мы сами от него отказались!!

Уменьшаем дальше!

ОХренеть!! теперь у меня минут меньше чем на прошлом тарифе, межгорода нет! смс нет! и плачу еще больше!!

это получается я просто добавил к своему тарифу 20 Гб за 200 руб!!

А ничего что на МТС есть давно Безлимитный инет!!

И усилиями ГНИДЫ из отдела продаж вы теряете 500 руб (потому что ни кто их вам не вернет) свой удобный тариф, потому что новый такой же будет уже 100% дороже, и теряете драгоценное время на разборки и тд.

Это ПИ*@#Ц

Эх подвиду итог:

Я помню как в 2015 году  в моём городе появился Теле 2, тогда я взял себе Тариф Очень черный за 290 руб, 5 ГБ/ 500 мин на все номера России/ 500 смс на все номера России, и звонил всем родственникам по все стране.

Сейчас Теле2 превратилось в жадную компанию, с темными запутанными схемами, и отделом продашь в котором главная цель Впихнуть тебе хрень за подороже, а потом радоваться своими микро премиями!!

Мошенники, и жадные моральные уроды, без совести, без всякого представления логики, где за одно и тоже можно заплатить 340 руб и 540 руб и плюс еще потерять.

Живите по совести и не обманывайте друг друга!!

Показать полностью 4
260

Ответ на пост «Спасибо Пикабу!» 

Была похожая ситуация в январе-феврале, которая так же доставила проблем и мне, но уже после инцидента.

На мой 2ой номер прилетело 400р., вечером в пятницу. Я не обратил внимание т.к. номер для спама и его не мониторю.

Утром в субботу разбудил звонок с незнакомого номера, взял, т.к. антиспам не ругался. Мужик с наглым тоном требовал вернуть деньги, которые он случайно закинул на мой номер (хотел супруге, номера у нас почти одинаковые). Глянул в сообщения и в правду вчера было пополнение. Что бы проверить правдивость его слов, попросил позвонить супругу с её номера, и правда звонок поступает с номера в котором отличается одна цифра. Супруге предложил позвонить в поддержу Теле 2 и их проблему решат. Думал на этом все, но тут поступает вызов с первого номера, мужик злым, раздраженным и наглым тоном наезжает на меня требуя свой 400р, я должен поднять свою задницу и идти в салон Теле 2 закинуть ему его деньги на номер супруги, на что он был послан в пешее, а номера в ЧС. После этого, на всякий случай позвонил в Теле 2, объяснил ситуацию. Оператор подтвердили, что в таком случаем достаточно позвонить в поддержку и ответить на несколько вопросов связанных с пополнением лицевого счета (дата, время пополнения, место, сумма, номера на чеках и тд..) и ошибку они исправят. Через ~5 часов, проверив баланс, увидел -400р., видимо все же прислушались к совету.

После этого случая Теле 2 обратил внимание на мои кровные 300р. которые на балансе хранятся вот уже 6 лет и спустя пару часов, мне прилетела смс, "на вашем счете менее 10 рублей". Поддержка мне заявила: "деньги не ваши, есть предположение, что их так же ошибочно перевели на счет", поэтому они у меня их забирают, а так как у меня нет не чего, чем я могу подтвердить, то они поступают правильно! Минут 10 общался с оператором, в итоге он подвел черту, "данный разговор не к чему не приведет и помочь не чем не могу". В ответ попросил перевести на того кто может,  и он перевел!

Ответ на пост «Спасибо Пикабу!» Мошенничество, Теле2, Ответ на пост

Обычно, в таки случаях они сообщают, что помочь по телефону не кто сможет, только личное обращение, заявления и тп. Какого хрена было вообще мозги пудрить?, Теперь общаюсь со "старшим", выслушав мою историю, попросил подождать несколько  минут пока проверяет данные. Ииии его ответ: "да извините, произошла ошибка, проверьте баланс, в течении 5 минут деньги вернуться".

4728

Спасибо Пикабу!

Сегодня пришло вот такое вот сообщение девушке на телефон

Спасибо Пикабу! Мошенничество, Теле2, Длиннопост

Ну, мы уже учёные, на Пикабу много подобных постов прочитано. Номер добавлен в ЧС. Я намерен был ответить что-нибудь, но девушка отговорила. А вдруг, говорит, номер будет платным и за сообщение спишут 100500 денег?!

Через 10 минут, ожидаемо, пришло следующее сообщение.

Тут было принято решение написать в чат поддержки оператора Теле2. Отреагировали оперативно.

Вот так.

Спасибо всем, кто предупреждает о мошенниках! Берегите близких.

Показать полностью 7
6850

Про телефонный развод и возмездие

Наверняка, многие из нас сталкивались с разводом, когда приходит смс с зачислением средств, а потом смс с просьбой вернуть ошибочно переведённые деньги. Мне же "повезло" не раз, и если ранее просто скидывала номер в ч/с, то на этот раз решила накатать жалобу на абонента.
Итак, смс.

Так как мошенник абонент Теле2, пишем в службу поддержки Теле2

Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги
Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги

А сегодня уже пришёл ответ по заявке

Звоню на номер мошенника , выясняю, что абонент заблокирован и если хоть один пенсионер избежал этот развод, то мне полегчало.
Приятно удивлена, но Теле2 довольно быстро решили проблему, думала, что переписка растянется на неделю.

Показать полностью 7
581

Операторы теле2 признают, что нагло на*бывают людей

Звонит маме оператор теле2 и начинает расхваливать новый тариф, и интернет там такой классный и минут больше и бла бла бла. Мама на это все отвечает, что нафиг надо, ее и так все устраивает. Да и основной у неё другой оператор где она и интернетом пользуется и звонки хорошо принимает в разных частях города, а этот теле2 на всякий случай. Оператор ей на это- так вы перейдите, убедитесь что мы лучше вашего второго оператора с Новым тарифом дороже вашего архивного. В общем мама согласилась, но ей нифига не устроил ни интернет, но постоянное «Але,Але, вас не слышно». Захотела вернуть старый архивный тариф за символическую сумму. А ей - хрен вам идите лесом. Мы пошутили, нельзя ничего возвращать. Ну и вишенка на торте - после жалобы ответили, что именно вашего разговора мы не сохранили.

В общем все в скринах

Операторы теле2 признают, что нагло на*бывают людей Теле2, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Операторы теле2 признают, что нагло на*бывают людей Теле2, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 5
602

Как заблокировать Теле2 мошенника

Как заблокировать Теле2 мошенника Мошенники, Мошенничество, Теле2, Билайн, Длиннопост

*пруф оператору*

Как заблокировать Теле2 мошенника Мошенники, Мошенничество, Теле2, Билайн, Длиннопост

Второй номер принадлежит @BeeLineRU, они ничего сделать не смогли: чата не, письмо не отправить никуда, связь с тех поддержкой только по телефону и то - приходи в отделение и пиши заявление (+ паспорт). Не смотря на то, что мошенников блокировать это в их интересах.

Показать полностью 3
2137

Попадос ч.1

Сижу я значит дома, никого не трогаю, приходит письмо на почту с сайта ГосУслуг.
"Изменена сумма судебной задолженности" о_О
Ничего не понимая захожу в приложение, а там, как бы вот :

Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая консультация

В информации к задолженности нашел номер пристава- исполнителя.
Звоню-спрашиваю:
-Привет, я такой то такой то.
-Добрый день, явитесь в отделение!
-По какой причине задолженность?
-Штрафы Гибдд!
-Ок. Спасибо.

Захожу в приложение, а там... Там ппц!
27 штрафов, на автомобиль, который продан полгода назад!
Звоню новому владельцу, он в шоке, говорит что машина месяца 3 не ездит стоит на ремонте. Я в шоке ещё больше.
Ладно, буду разбираться.
На утро приходит заказанное письмо, вскрываю и столбенею!

Попадос ч.1 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Машина, Мошенничество, Длиннопост, Юридическая консультация

По Москве колесит машина с моими номерами! Штрафы сыпятся! Новый владелец не поставил машину на учет, по договоренности. Но я оперативно подал заявку на снятие с учета и сел думать...
Почитал интернеты, жуть нагоняют. Узнал у знакомого пристава, что можно сделать, тоже тишина.
Пока на паузе, до 2 сентября... Там буду бегать по инстанциям и пытаться добиться справедливости!
Пикабушники, друзья, товарищи! Кто сталкивался, с чего начинать? Куда идти?

Показать полностью 1
530

СПб, литейный. Таксисты меняют номера на машинах среди бела дня.

Всем привет. Только что стал свиделем того, как несколько человек, говорящих не по-русски, скучковались возле машины яндекс такси и один из них начал без всякого стеснения снимать номера и менять на другие. Момент смены номера снял максимально криво, но новый номер разглядеть можно.
На втором видео прошелся в обратную сторону, когда эти товарищи фоткали результат своей работы (причем, один из них спокойно выходил с камерой на середину проезжей части). На этом же видео уже хорошо видно новый номер.
Когда уходил, один из них пытался оторвать накленный сбоку номер. На видео этот момент к сожалению не попал.
@Yandex.Taxi, можете рассказать, зачем людям, работающим с вами по договору, понадобились такие манипуляции?

п.с.: сорри за корявое видео, снимал на ходу, разбираться и вступать в полемику с данными персонажами желания не возникло)

1490

Как я номера возвращал

К посту http://pikabu.ru/story/zarabatyivaem_plokho_no_chestno_51577...

Году в 13 в Липецке у меня также скрутили номера оставив подобную записку. Прокатившись по району увидел с десяток машин со скрученными номерами, у одной из них уже работали опера. Как выяснилось номер телефона тот же. Прикинув, что кто-то все таки им скинул деньги ( в те времена это было реально выгоднее, чем восстанавливать номер), я просто отправил смску, что деньги перевёл, где номера? В ответ пришла смска, по которой я благополучно и нашёл номера на техэтаже соседнего подъезда. Профит

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: