Украден забор Покровского парка, г. Владивосток. Состав преступления не найден.

Украден забор Покровского парка, г. Владивосток. Состав преступления не найден. Владивосток, Забор, Беспредел

Полиция Владивостока не стала возбуждать уголовное дело по факту похищений секций забора Покровского парка, не найдя в произошедшем состава преступления. Сумма ущерба от действий вандалов, по информации городских властей, составила 1 365 000 рублей.

Как сообщил в редакцию VL.ru житель Владивостока Роман, 14 февраля он отправил обращение в администрацию Владивостока, в котором поинтересовался, какие меры город предпринимает для сохранения ограждения вокруг Покровского парка. На тот момент воры неоднократно разбирали забор по частям и вывозили его секции на грузовиках.

«Я живу как раз рядом с Покровским парком и каждый день наблюдал эту ужасную картину. Ограждение по секциям разбирали и вывозили. Естественно – это возмущает. Я решил направить письмо администрации, чтобы узнать, что предпринимают власти для наведения порядка и чистоты, потому что в Покровском парке сейчас кошмар и ужас», – прокомментировал VL.ru горожанин.

Ответ от городских чиновников мужчине пришел 6 марта (копия письма имеется в распоряжении редакции VL.ru). В нем мэрия подтвердила, что 24 секции забора возле домов № 12, 12а и 16 на Партизанском проспекте действительно были украдены. В ответе говорилось, что управление муниципальной собственности Владивостока после инцидента обратилось в отдел полиции № 4. В заявлении сотрудникам правоохранительных органов администрация указала, что городу от действий вандалов причинен ущерб на сумму 1 365 000 рублей.

Полиция, изучив поступившие сведения, все же решила не возбуждать уголовное дело, проинформировав мэрию, что «событие преступления отсутствует» (п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ).

Сейчас забор вокруг Покровского парка не восстановлен, а ремонтных работ в ближайшее время не предвидится, поскольку денежных средств у города на эти цели не предусмотрено.

«Для выполнения мероприятий по восстановлению металлического ограждения по всему периметру территории Покровского парка требуется выделение значительного финансирования. К сожалению, в связи с ограниченным финансированием выполнить работы по восстановлению данного ограждения в настоящее время не представляется возможным», – поясняется в ответе горожанину за подписью заместителя начальника управления дорог и благоустройства Юрия Трунова.

Напомним, в мае 2018 года неизвестные украли железные ворота и несколько секций забора из Покровского парка. Еще об одном подобном инциденте горожане сообщали в январе 2019-го. Двое неизвестных мужчин демонтировали части металлического забора и увезли их на грузовике без опознавательных знаков.

Источник: https://www.newsvl.ru/vlad/2019/03/14/178922/#ixzz5i93sEO00 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи на даче, начальника.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку