Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уколы без шприцов

Уколы без шприцов Ranipill, Укол, Исследования, Новости

Больным диабетом необходимо регулярно делать уколы инсулина, но сами уколы мало кому нравятся, поэтому разработчики думают над решением этой проблемы не первый год.

Индийские разработчики разработали капсулу RaniPill, которая содержит в себе иглу и лекарство. Просто глотаем капсулу - и получаем лекарство внутресосудно. Принцип работы не сложен:

Пациент, который захочет воспользоваться RaniPill, должен просто проглотить капсулу, как обычную таблетку. Попав в желудок и войдя в реакцию с его кислой средой, оболочка капсулы растворится, что приведет к смешиванию двух химических веществ, содержащихся в капсуле, и выделению углекислого газа. Газ надует маленькую сферу внутри капсулы, под давлением которой из капсулы выдвинется игла для инъекции лекарства непосредственно в стенку желудка или кишечника. Последняя не содержит болевых рецепторов, зато густо усеяна сетью сосудов, куда лекарство тут же попадет.


Сама капсула, как и все ее составные части, включая иглы, выполнены из биоразглагаемого материала. По словам разработчика, отдельные фрагменты, не успевшие разложится, в течение 1-4 дней выйдут вместе с переваренной пищей.

Эксперименты проводились на животных и уже начались первые испытания на людях. Все испытания прошли успешно, и готовится полноценное исследование на пациентах.

Мне кажется вполне интересная и перспективная разработка.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так шприц-ручка наиболее удобный вариант. Шприц слишком громоздко, капсулы эти какая-то порнуха: а если не повезёт и она не воткнётся? Корчиться на полу только потому, что по несчастливой случайности капсула не воткнулась? А так ручкой шваркнул разок, причём неважно где ты находишься, и уверен, что лекарство принято.
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Там ещё не известно подойдёт тот инсулин в этих капсулах. Ещё и в ручке сам регулирует дозу
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше купить инсулиновую помпу, чем тратиться на эти капсулы. А лучше бы доработать инсулиновую помпу, чтобы вводила инсулин в зависимости от уровня сахара и уровня других гормонов. Но это пока что фантастика(
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда мечтал о таком приборе, только чтобы он вводил не только инсулин, а в принципе весь перечень необходимых в крови веществ. + ещё ампулу с глюкозой, на случай, если в течении дня не успеваешь перекусить, чтобы твоя работоспособность не падала до перекуса.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С глюкозой будет проблемка, потому что ее внутривенно вводить нужно будет, поэтому проще рафинад носить в кармане
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда организм отвыкнет сам синтезировать часть или все из веществ, которые и так без проблем получает извне. Становиться нежизнеспособным инвалидом при малейшем отключении этого прибора - так себе перспектива.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Диабетик - уже нежизнеспособный инвалид без инсулина.


PS СД1.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Меня буквально прибили ваши слова. Ребенку 6, пол года еще нет, как живем с сд1. И ум как бы все понимает и принимает уже. Но такая буквальность..прибила.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж простите, не хотел огорчить своей рациональностью.

Это я со своей колокольни: словил в 32 ("болезнь молодых", ага), а тут подход несколько иной.


пол года еще нет

Такая же фигня, с сентября вступил в "клуб".


Но не так страшен чёрт, как у него малюют.

Ну да, замучаетесь следить за сахаром удалённо (в школе), да и денег это стоит; с другой стороны - молодой организм регенерирует как нам и не снилось, поэтому (предположительно, я не врач) косяки с сахаром компенсируются, главное вниз не улетать. А в подростковый период может стать ещё сложнее.

Совет из личного: при физнагрузках, даже незначительных типа "походил-побегал", за сахаром следите.

Мне, конечно, было проще - я просто понял, что жалуйся-гневайся, а выбора-то особо нет ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и мы умом понимаем. И детёнок повзрослел на глазах буквально. И с уколами тоже уже примирился. И сам понимает, что ему можно не все и не в любых количествах...но эти печальные глаза и "мам, я на утренник не хочу идти.вдруг мне там дадут такую конфету, которую мне нельзя" ..и сердце в клочья(( но сдаваться нельзя. Некуда сдаваться то))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>> "мам, я на утренник не хочу идти.вдруг мне там дадут такую конфету, которую мне нельзя" <<

Транслируя слова моего врача (но помните, у вас врач свой и голова своя): "конфету? - не проблема, съешь, только одну-две, а не полмешка; торт? - скушай кусок, но тогда лучше не лёгкий, а натуральный жирный, жир замедляет всасывание углеводов; ешь, что хочешь, но в разумных пределах так чтобы сахар не скакал".

Автор поста оценил этот комментарий
Пластмассовый мир победил.
Автор поста оценил этот комментарий

На уровне самоделок уже есть, мне попадалось описание

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь ссылку дать? Мне интересно глянуть такое)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вк набери в группах OpenAPS. ( суть в том что ПО связывает между собой помпу, ридер и смартфон либо устройство для ридера, основные траты всё равно будут на расходники к помпе и ридеру).
8
Автор поста оценил этот комментарий
Разработчики, видимо, не знают про существование инсулиновых помп - 1 укол раз в 2-3 дня, но это не исключает необходимость измерять сахар 5+ раз в день каждый раз прокалывая палец.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это плеер для беременных?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку