Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уколы без шприцов

Уколы без шприцов Ranipill, Укол, Исследования, Новости

Больным диабетом необходимо регулярно делать уколы инсулина, но сами уколы мало кому нравятся, поэтому разработчики думают над решением этой проблемы не первый год.

Индийские разработчики разработали капсулу RaniPill, которая содержит в себе иглу и лекарство. Просто глотаем капсулу - и получаем лекарство внутресосудно. Принцип работы не сложен:

Пациент, который захочет воспользоваться RaniPill, должен просто проглотить капсулу, как обычную таблетку. Попав в желудок и войдя в реакцию с его кислой средой, оболочка капсулы растворится, что приведет к смешиванию двух химических веществ, содержащихся в капсуле, и выделению углекислого газа. Газ надует маленькую сферу внутри капсулы, под давлением которой из капсулы выдвинется игла для инъекции лекарства непосредственно в стенку желудка или кишечника. Последняя не содержит болевых рецепторов, зато густо усеяна сетью сосудов, куда лекарство тут же попадет.


Сама капсула, как и все ее составные части, включая иглы, выполнены из биоразглагаемого материала. По словам разработчика, отдельные фрагменты, не успевшие разложится, в течение 1-4 дней выйдут вместе с переваренной пищей.

Эксперименты проводились на животных и уже начались первые испытания на людях. Все испытания прошли успешно, и готовится полноценное исследование на пациентах.

Мне кажется вполне интересная и перспективная разработка.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне не нравится идея глотать иголку.

раскрыть ветку (19)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Не иголку, а мини-кактус, судя по описанию. Так потом его ещё и высрать надо. А если производитель накосячит с ингридиентами оболочки, и она не успеет раствориться? Будет что-то типа: 1 мен - 1 капсула, впечатлительным не смотреть.)

раскрыть ветку (8)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, вон - ежихи рожают, и ничего.

Никакого диабета!

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Они "по шерсти" рожают, а тут как повезёт.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Те что рожали против шерсти не прошли эволюционный отбор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я вас, возможно, удивлю, но они и сейчас его не проходят)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и ты глотай капсулу правильной стороной!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же индусы. Тут миллионы вариантов косяков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая ещё что это в индии)))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше название подозрительно схоже с 2 ребенка 1 песочница...
Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий

По словам разработчика, отдельные фрагменты, не успевшие разложится, в течение 1-4 дней выйдут вместе с переваренной пищей.

"...а нерастворившиеся иголки вспорют твой кишечник и анус. Муаххаха" (с) Разработчик.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И надейся, что у тебя не будет поноса.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лет в 11-12 заснул с иголкой в зубах. Да, я знаю, не говорите. Проснулся от того, что в горле мешает что то. Пока туда сюда, уже игла потерялась в горле, потом дальше. Итог - Барий не вкусный, каждую секунду "чувствовал" прокол внутри себя и просился в операционную, что бы достали. На 2 или 3 день вышла. Рукалицо.ехе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне не нравится слово "внутрЕсосудно".
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты читаешь мои мысли. прямо дословно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, будет что-то типо крахмальной иголки, или Типо из того пластика из которого делают пилюли. Я думаю, что такие вещи в среде соляной кислоты растворяются достаточно быстрои
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там микроиголки. Сомневаюсь, что они как-то могут навредить
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю к этой штуке жёсткие противопоказания - это заболевания ЖКТ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более сделанную индусом.
Автор поста оценил этот комментарий
Смело можно тестировать на армейских дурачках, которые сознательно глотают швейные иглы)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку