Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уколы без шприцов

Уколы без шприцов Ranipill, Укол, Исследования, Новости

Больным диабетом необходимо регулярно делать уколы инсулина, но сами уколы мало кому нравятся, поэтому разработчики думают над решением этой проблемы не первый год.

Индийские разработчики разработали капсулу RaniPill, которая содержит в себе иглу и лекарство. Просто глотаем капсулу - и получаем лекарство внутресосудно. Принцип работы не сложен:

Пациент, который захочет воспользоваться RaniPill, должен просто проглотить капсулу, как обычную таблетку. Попав в желудок и войдя в реакцию с его кислой средой, оболочка капсулы растворится, что приведет к смешиванию двух химических веществ, содержащихся в капсуле, и выделению углекислого газа. Газ надует маленькую сферу внутри капсулы, под давлением которой из капсулы выдвинется игла для инъекции лекарства непосредственно в стенку желудка или кишечника. Последняя не содержит болевых рецепторов, зато густо усеяна сетью сосудов, куда лекарство тут же попадет.


Сама капсула, как и все ее составные части, включая иглы, выполнены из биоразглагаемого материала. По словам разработчика, отдельные фрагменты, не успевшие разложится, в течение 1-4 дней выйдут вместе с переваренной пищей.

Эксперименты проводились на животных и уже начались первые испытания на людях. Все испытания прошли успешно, и готовится полноценное исследование на пациентах.

Мне кажется вполне интересная и перспективная разработка.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно же нельзя язвеникам. А учитывая как херово заживает все у диабетиков, думаю многие откажутся так лечить своих пациентов. В плане диабета очень много разработок. Наиболее перспективные: новая поджелудка из стволовых, контролируемая инсулинома. Бактерии вырабатывающие инсулин в ЖКТ, инсулиновые микродозаторы под кожей . Мое мнение
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий

И стоит это небось как истребитель

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё вместе или по отдельности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какой истребитель. ежели второй мировой, так еще и не хватит небось

2
Автор поста оценил этот комментарий

о кстати, мысль возникла, тот же никотин всасывается через легкие и разносится по организму, так? почему не сделать какое-нибудь средство для ингалятора диабетикам? или спец жидкость для электронной сигареты?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У всех методов кроме парентерального одна проблема - невозможно рассчитать какое именно количество инсулина усвоиться и дойдет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ясно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что инсулин-аминокислотная цепь
маленький такой белок
и он разрушается хорошо во всем организме пептидазами
поэтому его вводят непосредственно в кровь
либо в подкожную жировую клетчатку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку