Укол послушания

Не так давно появилась у меня на участке одна мамашка с неопределенным количеством детей. Неопределенное, так как я за полгода ни карточек их не видела, ни детей. Зато она регулярно ходит скандалить, требуя всякие преференции, которые ей не положены. И чуть что - звонить жаловаться в минздрав. Правда, ни разу я эффекта этих жалоб не видела, но начальство боится. Вот сколько я говорила: она неположенное требует, нечего ее бояться.

Сегодня эта мамашка привела ко мне своего шестилетнего сына. И сказала следующее:

- Я пришла, чтобы вы сделали ему укол послушания. Я ему уже год обещаю, а теперь вот надо сделать. Я все купила: витамин В12, шприц, спирт и вату.

Мы вначале даже не поняли о чем речь. Медсестра пошла было готовить манипуляцию, а меня насторожила полная доза витамина и я спросила: а почему столько?

- Потому что это укол послушания.

- Нет, кто назначил, по поводу чего, где запись?

- Я же говорю: это укол послушания. Он сам принял такое решение, я хочу его выполнить.

В общем, из нескольких подобных сентенций я поняла, что она долго пугала ребенка этим уколом, мальчик ревнует к младшей сестре, которой она хоть как-то занимается, и проявляет свою ревность непослушанием, ломает предметы и т.п. Поэтому она купила самый болезненный из известных ей препаратов и привела ребенка к нам, чтобы мы провели экзекуцию. Мол, шестилетний ребенок принял решение не слушаться ее и поэтому должен быть наказан. Нами.

- Нет. Мы укол делать не будем. Мы не карательный орган, извините.

- Вы же понимаете, - заявляет она, - я сейчас пойду в другую больницу, и мне там все сделают (вполне допускаю, что она запугала всех, кроме меня, я за место не держусь). А раз вы не "карательный орган" (ехидно выделяет эти слова), то я буду жаловаться в минздрав сейчас, - и телефон достает (это она всегда так делает, грозит жалобой и достает телефон, мол, вот сейчас же и позвоню прямо министру)))

- Вперед. Еще палачей из нас не делали. Я хочу посмотреть, как вы будете рассказывать о своих садистских методах.

Свалила она крайне недовольная.

А начальство отказывается сообщать в опеку. И мне запрещает. Да и опека: ну, придут, посмотрят, скажут, мол, мать у ребенка есть, в садик водит, кормит (надеюсь, хоть иногда же она его кормит?) - значит, все в порядке, "ребенку лучше в семье".

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - вы совершенно напрасно не обращаетесь в органы опеки.


Сначала "укол послушания", потом эта тварь будет читать на ночь ребенку сказки Гауффа и "Остров доктора Моро", к 13 годам она сделает из него неврастеника, к 16-ти вырастит из него отборного психопата.


А все потому что у нее комплекс неполноценности, нескомпенсированная сексуальная агрессия и инверсия гендерной роли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Опека, хех. Пробовала обращаться в опеку по одному ребёнку. Меня спросили, вы видели мать пьяной? Нет. У ребенка есть синяки нет? Нет. Тогда не отвлекайте нас от работы.
раскрыть ветку (11)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о птичках. В данном случае речь идет о ст 117 УК РФ.


УК РФ Статья 117. Истязание


1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")


""2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

""г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;

д) с применением пытки;

е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

ж) по найму;

""з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

(п. "з" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.


Примечание. Под пыткой в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса понимается причинение физических или нравственных страданий в целях понуждения к даче показаний или иным действиям, противоречащим воле человека, а также в целях наказания либо в иных целях.


(примечание введено Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


=========

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в честность Президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже верю в честность Вовы.

в Кирюши тоже верю в честность.

===========


У них честность как у глистов.

Сладко жрать и мягко спать.



============


И они этого не скрывают.



И в жёппы я5уццо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще скажите, что Конституцию за чистую монету принимаете
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До Конституции как до Луны на веслах.


Этология приматов.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы  знаете хоть ОДНУ ситуацию реализации  данного закона  при условии отсутствия  систематических пыток и систематического насилия?

Нахуя   цитировать документы, в реализации которых вы ничего не понимаете?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закон надо исполнять, а не ссылаться на кривоё5ую судебную практику. Именно так работают профессионалы.


Особенно если е5анашка пыталась замесить в свои ё5нутые игры врача.


Представь кошмар, если бы вдруг не дай бог, ТС согласилась.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закон надо исполнять, а не ссылаться на кривоё5ую судебную практику.

которую делают пенсионерки, которые дрищут на судебную практику. рассказать тебе про дельце?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты или недалёкий, или  просто тролль?

Ещё раз повторюсь, действие данного родителя не будут проходить как "истязание", таким же образом под истязанием можно считать любой удар ремня.


Я честно верю в то, что вы можете найти статью, но у вас нет опыта реальных ситуаций такого типа!.


Даже если милиция туда подключится - она напишет объяснительную, что врач - долбоёб а она колет ребёнку витамины, что бы он был здоров, ОНА ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО! И всё. На этом закончится даже самый лучший вариант развития событий.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  оскорбление.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А разве в больницах принимают/допускают использование медикаментов со стороны? Как бы можно уже бежать к главврачу, что женщина неизвестно, что принесла, и заставляет делать укол ребёнку. Мало ли там яд какой.
18
Автор поста оценил этот комментарий

А в детдоме из него вырастят прекрасного члена общества. Там же не издеваются, не насилуют, не бьют. Мммммм

раскрыть ветку (8)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мамашку могут обязать посещать психолога.



почему ублюдочный родитель воспринимается как меньшее зло?


сколько маньяков-серийных убийц воспитывалось в детдоме?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не могут.
Особенно на таком основании.


Автор описал  действия  соц.службы  совершенно правильно и со знанием дела, в отличии от кучи теоретиков в комментариях. 

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну могут отписаться в милицию.


Ст. 117 УК РФ ч2. п.г. ст. 30.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторюсь, действие данного родителя не  будут проходить как "истязание", таким же образом под истязанием можно считать  любой удар ремня. 

Я честно верю в то, что вы можете найти статью, но у вас нет опыта реальных ситуаций такого типа!.



Даже если милиция туда подключится - она напишет объяснительную, что врач - долбоёб а она колет ребёнку витамины, что бы он был здоров, ОНА ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО! И всё. На этом  закончится даже самый лучший вариант развития событий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю столько же, что и в неблагополучных семьях

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше думай, у тебя это плохо получается.


И попробуй погуглить. Будешь удивлен.


Никто так не сможет изуродовать психику, как родной человек (не обязательно мать).

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Потому что психика человека особенно уязвима и безоружна перед теми, кого он любит. А в особенности, когда какую-то дичь творит человек, который по определению должен тебя любить и заботиться (например, родитель), психика травмируется особо сильно на фоне когнитивного диссонанса от всего происходящего.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в дет дома не попадают дети с уже сломленной психикой? Или там их не травмируют? Или не накладывает свой отпечаток то что детей возвращают из приемных семей?

Может вам стоит побольше думать, а не гуглить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

господи ийсусе

Автор поста оценил этот комментарий

ТС тут вообще не при делах.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ниуя  себе - приходит мадам и склоняет врача на 117 УК РФ, угрожая ложным доносом.


В принципе, отсутствие реакции врача можно рассматривать как покрывательство преступления, если мамь  станет истязать ребенка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что ТС не врач и текст не его.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

разговор с копипастой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку