-2

Укладка тротуарной плитки.

Удаление старого асфальта, вывоз грунта.

Укладка тротуарной плитки. Тротуарная плитка, Работа, Грунт, Песок, Цемент, Учвсток, Площадка, Длиннопост

Выравнивание грунта, засыпка песком, установка бордюров,

трамбовка.

Укладка тротуарной плитки. Тротуарная плитка, Работа, Грунт, Песок, Цемент, Учвсток, Площадка, Длиннопост

Результат.

Площадка на самом участке, сделал чуть раньше.

Найдены возможные дубликаты

+5

Заебатая инструкция по укладке тротуарной плитки..

раскрыть ветку 3
+1
Я знаю хороший рецепт плова)
раскрыть ветку 2
+1

Из тратуарной плитки?

раскрыть ветку 1
+2
На следующий год будет переделывать. Молодец. Чтобы умники не говорили, а без бетона и арматуры всё просядет.
+2
Куда уклон? И поребрик в бордюр зачем мутирует?
раскрыть ветку 4
+1
И зачем почти в центре оставил пли ку с трещиной? И вообще зачем оно тут?)))
раскрыть ветку 3
+1
оставил плитку с трещиной?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Слив поверхностных вод не предусмотрен
0
Иллюстрация к комментарию
0

Я на грунт плёнку стелил и слой песка пожирнее делал. Посмотрим чья технология окажется более долговечной. Держи меня в курсе.

раскрыть ветку 1
-1
Толк от пленки? Чтобы трава не росла? Так между швами будет проростать
-2

Старая не просела, норм держится, а там где слом плитки, потому что там упора не было, а бетон, под плиткой песок утрамбованный, а сверху цемент и все пролито водой.

-1

У нас всегда так, чтобы человек не показал, нужно обязательно ОБОСРАТЬ, я плитку  кладу  второй раз в жизни, с нашими ценами, плитка дорогая и блин наем рабочих стоит тоже не малых денег, я сделал как сделал и сделал для себя а не для кого... вода уходит норм, потому что там клеенки нет под плиткой, трещина в плитке, это старая часть дорожки, потому что тут проходная часть участка, 3   части дома, 3 хозяева......

раскрыть ветку 3
0
я сделал как сделал и сделал для себя а не для кого...

тогда не выкладывай раз так болезненый на критику...

0
#Промах
-1

хозяев трое, делал я один, такой у нас менталитет у людей, если есть деньги они отдадут деньги и им сделают... у меня денег нет и  делал все сам.

-2

Я б по стеснялась таким рукожопством хвалиться. И это с учётом того, что одна рука у меня парализована

раскрыть ветку 1
-2

Не нада стеснятся, а ОБОСРАТЬ можно и идеально сделанную работу любую, а в принципе нет ни чего идеального

-1

наливай.

Похожие посты
624

Лунный песок под микроскопом (увеличением в 350 крат)!

Астронавты Apollo 17 обнаружили этот "оранжевый грунт" на краю кратера Shorty в долине Taurus Littrow. Эти крошечные стеклянные оранжевые шарики происходят из вулкана с огненным фонтаном, извергавшегося более 3,8 миллиарда лет назад.

Лунный песок под микроскопом (увеличением в 350 крат)! Песок, Почва, Луна, Аполлон-17, Микросъёмка, Шарик, Вулкан, Микроскоп, Увеличение, Грунт

Отсюда - https://redd.it/ihz1lm

1488

Кому понадобился песок?!

Очередной пост темы ЖКХ.

Ладно, я понимаю, когда люди тырят скамейки, заборы, двери, но это нечто..

На завтра назначена комиссия, для проверки наличия песка в песочнице на детской площадке. Сегодня в 7:30 привезли песок, засыпали его туда. Казалось бы все, завтра утром приедет комиссия и будет все ок. НО! Кто-то унёс песок. ПЕСОК. ИЗ ПЕСОЧНИЦЫ. Люди, с вами все нормально...?

223

Песчаные воры в Кабо-Верде

В Кабо-Верде живут в основном католики, они не используют никаких противозачаточных средств. Женщины часто имеют 10-13 детей, зачастую от разных отцов. Эти женщины должны работать, чтобы прокормить своих детей, а иногда и внуков. Из-за демографического бума строительные проекты реализуются повсеместно и им очень нужен песок. Женщины начали продавать пляжный песок строительным компаниям. Рискуя жизнью, они уходят вглубь моря, и выходят с наполненным тяжелым пляжным песком ведром на голове.

Песчаные воры в Кабо-Верде Кабо Верде, Женщина, Песок, Работа, Многодетная мать, Море, Воровство, Длиннопост

Песок является 2-м самым используемым ресурсом на земле, после воды. В Кабо-Верде он находится под защитой. Таким образом, эти женщины должны украсть песок, который они продают. Они сталкиваются с возможностью сурового наказания и ареста, если их поймает полиция. Они не помилуют воров песка, которые разрушают единственный доход острова: туризм. У большинства пляжей больше нет песка, а в песке рыба откладывает икруи на нем загорают туристы

Песчаные воры в Кабо-Верде Кабо Верде, Женщина, Песок, Работа, Многодетная мать, Море, Воровство, Длиннопост
Показать полностью 13
123

Как происходит пескоструйная обработка стекла

Для армии моих подписчиков в размере 2-х человек.
И так привет друзья, сегодня я созрел и решил сварганить вам описание, пошагово как простое зеркало превращается в нечто осязаемое и приносящее удовольствие...
В продолжение поста http://pikabu.ru/story/chto_myi_pridumali_rabotaya_so_steklo...

В далёкие, далёкие времена в стране чье название уже стёрлось из памяти живущих родилось наше зеркальце ... И в тот же момент оно начало свой путь к взрослению поступило в школу затем университет, получило образование и определилось со своим будущим. Пройдя все ступени взросления уже взрослое и состоявшееся зеркало устроилось работать в организацию и стало ждать встречи с судьбой. И вот волшебный день настал, пришел заказчик к которому оно ощутило настоящую тягу и трепет...

Тут то в игру и вступаем мы. Узнав желания заказчика с которыми он мог определиться просматривая наш сайт и каталоги (или не определиться), начинается обработка, зачастую растрового изображения и превращение его в векторное, различные подгонки и исправления (по сути тема для отдельного поста). Когда этот этап пройдет и эскиз готов его необходимо перенести на бумагу.
В честь этого я хотел спросить у вас есть ягуар?
А у нас в организации есть...

Как происходит пескоструйная обработка стекла Творчество, Стекло, Песок, Работа, Интересное, Познавательно, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ягуар это наш резчик пленки. С помощью этой машинки, на программном управлении, полученный ранее эскиз сможет приобрести более реальную форму в виде вырезанного трафарета.

Дальше идёт этап нанесения трафарета на зеркало. Фотографий данного этапа нет т.к. на фото прорезанной пленки не видно и вы увидите простои чистый холст которым покрыто зеркало.

После того как пленка была нанесена производим выборку элементов которые будут подвергаться пескоструйной обработке.

Как происходит пескоструйная обработка стекла Творчество, Стекло, Песок, Работа, Интересное, Познавательно, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Процесс кропотливый и не самый лёгкий, но дело стоит свеч.
После изъятия всех сегментов мы получаем, нет ещё не готовое зеркало для пескоструя. Самое время вдыхать пары спирта.

Во время этого процесса с поверхности зеркала стираются остатки адгезии (вещество с помощью которого приклеивается пленка), если её не стирать то в ней может застревать песок в следствии чего зеркало будет запорото и счастья в конце не будет...

И теперь вуаля готовое зеркало на входе в пескоструй.

Безжалостно избиваем зеркало песчинками стекла.

Качество страдает из за повышенного обилия пыли в кабине. Да и вообще устройство пескоструя тоже тема для отдельного поста.

После того как обработка закончена зеркало изымается из аппарата и производится его очистка от песка, пленки и опять же адгезии.

ВАЖНО ЗНАТЬ
Пескоструйные рисунки на стекле нельзя очищать тканью с ворсом или цветной тряпкой. Также не рекомендуется использовать цветное средство для мытья и агрессивные материалы и ткани. Кроме того, попадание жира на рисунок может его испортить.

☝Лучше всего применять для уборки белую хлопчатобумажную ткань и прозрачное моющее средство со щадящим эффектом. После очистки поверхность нужно вытереть насухо.

И как итог мы получаем:

На этом пескоструйную обработку можно считать оконченной. Жду ваших отзывов и мнений.
Настало время откланяться и я ухожу в закат🌄👋

Показать полностью 7
56

Моя работа. Карьер "Каллелово"

Сегодня довелось посетить по работе песчаный карьер "Каллелово". Находится он в Выборгском районе Ленобласти. Место пустынное, лютое. Непрекращающийся ветер, пустырь... Лес вырублен, дерн и кустарники срезаны во время "вскрыши" (работ по обнажению ископаемого слоя). Марсианский пейзаж, короче...

Моя работа. Карьер "Каллелово" Работа, Карьер, Песок, Пустыня, Собака, Длиннопост
Моя работа. Карьер "Каллелово" Работа, Карьер, Песок, Пустыня, Собака, Длиннопост

Сейчас не сезон, большая часть техники стоит, земснаряд из карьера (озеро на фото) увезли на другую площадку.

"Ну вот, а вы еще жалуетесь, что у ВАЗа ночью во дворе колеса скрутили!"

Мечта любого начинающего сталкера:

Весовая. Полностью автоматизирована, "пилотный проект", раньше в будке сидел человек, сохранял порожний и груженый вес автосамосвала, высчитывал разницу, заносил данные в 1С... Теперь все делает компьютер. Распознавание номеров, датчик проезда, взятие веса и экспорт данных в БД. Водитель только документы на выезде получает от диспетчера. Круто. Но добавляет жути от безлюдности.

Ну и напоследок. Кошки почему-то на песчаных карьерах не выживают - пустыня, ветер, холод и все временное, "на колесах", т.к. песчаный карьер быстро, за несколько лет, вырабатывается. Никаких капитальных отапливаемых строений с подвалами, общежитий, столовых, как на гранитных карьерах, существующих десятилетиями.

Живут только собачки, и то на полном обеспечении охраны и немногочисленных работников. Вот и тут живет единственный представитель домашней живности - Мухтар ака "Муха"

Без зазрения совести стрескал мой обед, но был очень благодарен. Вообще очень добродушный песик.

Спасибо за внимание, продолжение следует. Надеюсь, в следующий раз отправят на менее унылый объект...

З.Ы. Баянометр ругался на фото грязи и песка, показывал какую-то стройплощадку...

Показать полностью 8
4215

Песок

Песок Трамвай, Песок, Секрет, Екатеринбург, Работа, Длиннопост

В каждом вагоне, под передними одиночными сидениями, спрятан маленький секретик - бункера с песком. В случае, если трамвай буксует, или тащит юзом, водитель дергает за специальный рычаг (на старых вагонах) или нажимает кнопочку (на новых вагонах) и на рельсы под первые колёса сыпется песок, тем самым улучшая сцепления колёс с рельсами.

Заступая на смену водитель проверяет наличие песка и при необходимости пополняет из специальных хранилищ в депо или на конечной станции.

Так хранится песок в депо. Бункера с подогревом, поэтому песочек всегда тёплый, что особенно приятно зимой :) Пожалуй, это единственное место, где зимой можно погреться на песке :) Ангарчик с бункерами расположен на выезде из парка, и каждый проезжающий водитель может пополнить запасы. Дело это не такое уж лёгкое; в вагоне два бункера (под передними одиночными сидениями) и в каждый требуется два ведра песка. Бункера в вагонах так же с подогревом. Подогревать песок нужно для того, что бы он не отсырел и не скомкался. Кстати, очень символично, что бабулечки любят передние сидения. Ведь из них сыпется песок ;)

Показать полностью 2
554

Строю дом, без мам с папой и в кредитах - 4,5 часть (тротуарная плитка)

Здравствуйте дорогие друзья, вот и первый раз в жизни я попробовал сделать тротуарную плитку, собственно об этом пост, а именно поэтапное изготовление тротуарной плитки:

Строю дом, без мам с папой и в кредитах - 4,5 часть (тротуарная плитка) Плитка, Цемент, Песок, Раствор, Пескобетон, Форма, Заливка, Тротуарная плитка, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: