46

«Ухожу в отпуск со следующей недели. Заглянул в офис поздно вечером в воскресенье и оставил коллегам небольшой сюрприз»

«Ухожу в отпуск со следующей недели. Заглянул в офис поздно вечером в воскресенье и оставил коллегам небольшой сюрприз»

Дубликаты не найдены

+3

Возвращаешься из отпуска, а картонку повысили

раскрыть ветку 2
0

придет с отпуска все в фольге будет 100пудово! :D

0

Не, вернулся - там другой человек на картонке

Похожие посты
2126

Офисные будни

Я пришёл в офис пораньше и поменял местами настолько много клавиш "M" и "N" насколько смог. Кто-то скажет что я монстр, но большинство скажут "номстр"

Офисные будни Офис, Клавиатура, Кнопка, Розыгрыш, 9GAG

Нагло позаимствовал с 9gag, перевёл как смог.

P.S. Разыграть всех не получилось

Офисные будни Офис, Клавиатура, Кнопка, Розыгрыш, 9GAG
1266

Приходите завтра, или Элвис жил, Элвис жив, Элвис будет жить...

Шестнадцатилетняя дочь подруги после учебы в колледже подрабатывает, проверяя билетики на концертах в Крокус-холле.

Не весть какие деньги, но можно послушать, как вживую поют наши и зарубежные звёзды.

Вот говорит, что Лару Фабиан народ оценил критически (не та, говорят, уже Лара, не та).

А концерт Ёлки, напротив, очень даже понравился. А песня с детским хором заставила даже всплакнуть (это при юношеском цинизме-то!).

А ещё девчонки в гардеробе сказали, похвалилась дочь, что скоро Элвис Прэсли приедет, надо будет обязательно не пропустить концерт!

1062

Я ЗНАЮ

Пару раз я пытался разыграть коллег на работе, подкинув им анонимную записку с надписью Я ЗНАЮ. Да вот ничего путного не выходило, они их просто выбрасывали. Наверное, не тех людей выбирал. А вот мой друг Саша, которому я об этом рассказал, решил сам так попробовать. И подошёл к делу более ответственно.
Работает он "эникейщиком" в одной фирме со здоровенным офисом. В основном, работают женщины всех возрастов, мужчин мало. Так вот, подбрасывал он эти листочки не кому попало, а выбирал по каким-то критериям. И вот несколько забавных случаев.

1.Изменница
Была у них одна работница, которая со всеми флиртовала, ко всем клеилась. Безуспешно по двум причинам: хабалистая и замужняя. Но однажды ей свезло на корпоративе. Официально там бухла не было, но нажрались, почему-то, все. И один парнишка не устоял под напором бюста поддатой леди.
На следующий день на её столе появился сложенный листок А4, где красным маркером было написано Я ЗНАЮ. Мадам не придумала ничего лучше, чем пойти и наорать на того пацана и на свою подружку. Последнюю это так рассердило, что она заложила распутницу её мужу. Через неделю изменница уволилась под давлением, наверное, аргументов супруга.

2.Оно и к лучшему
Работает в офисе молодой человек со странными (до определённого момента) для мужика манерами. И шуток он не понимал. Немного подумав, Саша откопал голубой фломастер и написал на листе заветную фразу. Сложил и также подкинул на клаву. Жертва внимательно изучила записку, посмотрела по сторонам, что-то нацарапала в ней и оставила там же. Саша дождался, пока все разойдутся и спёр записку. Там появилась надпись "Это хорошо. *номер телефона* - звони, не стесняйся!".
Естественно, Саша не позвонил, а тот парень какое-то время ходил грустный.

3.Коррупционер
Главным номером стал начальник Саши, который за деньги тайно от босса разблокировал ВК и ОК офисным сотрудникам. Однажды ему на стол легла та самая записка. Но нашёл её не хозяин стола, а тот самый босс, который пришёл обговорить пару вопросов. Когда же главный компьютерщик явился, его, видимо, серьёзно спросили о чём таком знают посторонние. Тоже уволился.

8470

Один из самых шикарных первоапрельских розыгрышей в мире!

Чувство юмора у дяденьки, сотворившего это, просто шикарное!

В общем, в одном городке под названием Ситка на Аляске жил один дядька. Звали его Оливер Порки Бикар (Порки – это его прозвище, в переводе, поросенок), он был сварщиком и работал в местной шиномонтажной мастерской. Городок расположен у кратера старого, давно потухшего вулкана Эджкомб, который не извергался более 1000 лет.

Так вот, этот дядька решил интересным (и полностью бесплатным) способом утилизировать старые покрышки – он тайком, по ночам подвозил их к вулкану, и потом скидывал в кратер. Так длилось довольно долго – целых три года! Никто ничего и не заметил.

А потом, как приблизилось 1 апреля и все кругом стали задумываться, как бы посмешнее разыграть родных и близких, этот Порки решил, что будет круто разыграть целый город.

И вот рано утречком 1-го апреля 1974 года он смотался к вулкану, облил бензином и поджег эти покрышки. Разгорелось замечательно!

Один из самых шикарных первоапрельских розыгрышей в мире! Юмор, Розыгрыш, Фантазер, 1 апреля, Шутник, Извержение вулкана, Троллинг, Длиннопост

Проснувшиеся утром горожане с ужасом увидели, как из кратера их мирного вулкана валит черный дым. Пробивается даже столб пламени, воздух кругом вонючий, а все окрестности в черной копоти.

Началась паника. Люди хватали детей, собак и самое ценное, закидывали в машины и уезжали куда подальше. По тревоге была поднята спасательная служба со всего штата, был направлен самолет специалистов-вулканологов и спасателей.

Поднялись в воздух вертолеты изучить ситуацию, как так, что давно погасший вулкан вдруг взял ожил. Вот тогда и раскрылась тайна – в кратере горят покрышки. Много. А рядом с горящей резиной, виднелись выкрашенные краской на снегу 20-метровые буквы: «С Днем Дурака!» («April Fool»).

Не поверите, но ему за это ничего не было. А вот через 6 лет на соседнем вулкане началось настоящее извержение! Но ему (вулкану) никто не поверил, а мэр Ситки позвонил Оливеру и гневно сказал «На этот раз ты зашел слишком далеко!».

Это была не единственная масштабная шутка этого весельчака. Один раз он заказал целый контейнер розовых пластиковых фламинго в натуральную величину и ночью их расставил на поле у города и на въезде. Народ утром был в шоке — откуда на их севере фламинго?!

Еще одна шутка – когда его друг уехал на пару дней куда-то, он вокруг его дома высадил 20 молодых дубов. Шутка в том, что в штате за срезанный живой дуб без разрешения полагается штраф 18 тысяч долларов. Другу пришлось получать разрешение на выкопку и пересаживание 7 деревьев, что были посажены на въезде в ворота. Остальные так и остались расти.

Один из самых шикарных первоапрельских розыгрышей в мире! Юмор, Розыгрыш, Фантазер, 1 апреля, Шутник, Извержение вулкана, Троллинг, Длиннопост

via: пирог

Показать полностью 1
2500

Никогда не сообщайте коллегам...Часть 2

Я не ожидала, что прошлый пост http://pikabu.ru/story/nikogda_ne_soobshchayte_kollegam_kto_...

так заинтересует людей, и даже не планировала продолжение.

Но по просьбам многих в комментариях и для моих откуда-то вдруг взявшихся 23 подписчиков выкладываю следующий пост из раздела "Когда ты возвращаешься на работу из отпуска..."
Вот что ждало меня, когда я вышла из отпуска.
ВСЕ В ФОЛЬГЕ!!!

Никогда не сообщайте коллегам...Часть 2 Розыгрыш, Отпуск, Офис, Длиннопост, Коллеги, Друзья, Фольга, Картон

Абсолютно все (ну кроме проводов): мало того, что обернули все висящие таблички, так мои коллеги решили пойти ва-банк и обернули ВСЮ КАНЦЕЛЯРИЮ: все мои маркеры, линейки, ручки, карандаши, степлер, скотч и даже СКРЕПОЧКИ И РЕЗИНКИ ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ!!!
Честно, что-то я не развернула до сих пор, так и лежит блестящее

Никогда не сообщайте коллегам...Часть 2 Розыгрыш, Отпуск, Офис, Длиннопост, Коллеги, Друзья, Фольга, Картон

Кружку и ложку, наверное, надо было не разворачивать - можно было бы и не мыть после чая...

Конечно же, потом фольга разлетелась на защитные шапочки, а другая коллега смастерила вот таких прелестных созданий :) паукан клевый и я его не боюсь, потому что ненастоящий!

Другой коллеге мы решили проапгрейдить компьютер и сделали технику из картона
Все абсолютно беспроводное, мышь с тремя кнопками и клавиатура только с русской раскладкой

Для тех, кто считает, что у нас много свободного времени, нет работы и прочее - все это делалось в обеденные перерывы и в принципе не занимает много времени :)

Всем отличных отпусков и нескучного коллектива, как у нас!

Показать полностью 4
8306

Никогда не сообщайте коллегам, кто ваш нелюбимый актер

Коллега уходила в отпуск, и мы решили ее разыграть, сделав ставку на ее нелюбимого актера.

И вот что вышло.
ОСТОРОЖНО, внутри много фото Роберта Паттинсона!!!
С виду - ничего не подозрительного, обычное рабочее место.

Никогда не сообщайте коллегам, кто ваш нелюбимый актер Розыгрыш, Офис, Офисный планктон, Коллеги, Отпуск, Роберт Паттинсон, Друзья, Длиннопост

Но если приглядеться....

Никогда не сообщайте коллегам, кто ваш нелюбимый актер Розыгрыш, Офис, Офисный планктон, Коллеги, Отпуск, Роберт Паттинсон, Друзья, Длиннопост

Под столом ее ждало вот такое фото, над которым она больше всего смеялась

Открываем шкафчик, а там

Захотела выпить чаю, но передумала

В наушниках подставы она не заметила и слушала музыку так, а когда обнаружила, то сказала, что наушники придется сжечь...

Неработающая мышка

Не знаешь номер - спроси у Роберта, он подскажет

Этот пока еще не обнаружен, очень ждем реакции

Ну и самый долгоиграющий будет обнаружен при отрывании календаря

В итоге коллега сказала, что он ей теперь в кошмарах будет сниться :)
Всем отличных отпусков и нескучного коллектива, как у нас!

Показать полностью 9
627

Как квартирные торговцы умоляли нас выпустить их из квартиры

Каждый третий пикабушник сталкивался с этим подвидом сектантов: молодые мальчишки в глаженых рубашечках с пакетом всяких бытовых штуковин в одной руке и папкой-планшетом - в другой. Звонят в дверь, рассказывают о рекламной акции, в ходе которой их шведская фирма раздает двадцати случайным счатливчикам наборы бытовых товаров. Тут очень важный момент - формулировка "в подарок" произносится либо очень бегло и сквозь зубы, либо не произносится вообще. Мальчики предпочитают любое иное слово - "на рекламу", "в пользование" и т.д.

Начинают по очереди, аки фокусники, доставать из пакета суперважные, "нереально качественные", "удивительно инновационные" побрякухи: керамические ножи, кастрюльки со свечным подогревом, вибромассажёры и подарок лично от продавца - пилочку Шолль в рваной упаковке.  

Так было и в этот раз. Но если бы продавец знал, что его ожидает, он наверняка перекрестился бы и обошел нашу дверь десятой дорогой.

Заходит, значит, юнец при галстучке в наш тамбур. Говорливый, приветливый. Даже пустить в коридор квартиры не жалко его было. Достает пошагово свои суперподарки, пытаясь донести до наших несведущих умов, как же нам на самом деле повезло. Тут надо заметить, что глаза соседки с каждым новым презентом все больше округлялись, а моё лицо приобретало всё более скептическое выражение

Как квартирные торговцы умоляли нас выпустить их из квартиры Квартирные торговцы, Мошенничество, Розыгрыш, Троллинг, Перформанс, Длиннопост

Пахло очевидным наёбом - всем, кто ранее хотя бы слышал о таких продавцах, это становилось ясно как божий день. Ну и собственно, вот он - ловко спрятан в контрольных вопросах.

Продавец: Я вам подарки вручил?

- Да

Продавец: Вы довольны такому сюрпризу?

- Конечно.

Продавец: заметьте, всё это набором стоит в нашем каталоге целых 16990 рублей! Вам же это достается не за полцены, и даже не за треть! Ну же, давайте, собирайте скорее пятёрочку, и эти вещи - ваши!

Тут мы, не сговариваясь, делаем ничего не понимающие лица - мол, какую еще пятёрочку ты от нас хочешь, мил человек?

Продавцу приходится тактично уточнять: ну же, с вас всего пять тысяч рублей, это ведь нереальная выгода!

Ах, рублей... Вон оно что... Ну конечно же, за такие вещи совсем не жалко! Считай, подешевке! Изображаем бурную радость от предстоящего приобретения и сообщаем, что нам нужно обсудить покупку на семейном совете. Закрываем дверь в комнату перед лицом юнца и начинаем очень громко обсуждать достоинства товаров, вертя их в руках. Мальчишка выжидает в коридоре. "Ах, какая чудная кастрюлька, Кристина, ты только посмотри! Ох, чуть не разбила! Какая я неуклюжая!" "Ир, а ты глянь, какие ножи шикарные, продавец говорит - немецкие, пять лет точить не надо! Это хорошо, ведь вряд ли в ближайшие пять лет у тебя или меня появится мужик, а дома все ножи давно затупились! Нет, ну однозначно берем!" "Кристин, а массажер-то какой, вау! Моя бабушка давно о нем мечтала! Молодой человек, а давайте его протестируем!"

Юнцу приходится распечатывать коробку и искать в квартире источник питания (попутно мы его припугиваем оплавленной убивающей током розеткой, в которую тот собирался вставить вилку от своего девайса), начинает массировать мою спину. Я кричу от якобы возмутительнейшей боли, спрашиваю, кого мне указывать в качестве ответчика на суде, если они сломали мне позвоночник или причинили сотрясение мозга. Кристина выпячивает от ужаса глаза и подтверждает, что-де спина-то у меня и правда чуточку искривилась!

Пока мы продолжали разыгрывать представление, мальчишка топтался в дверях еще минут десять, взопрев от волнения и попросив воды.

- Крис, из ведра набирай! - кричу соседке на кухню.

- Из ведра?! Лицо парнишки становится взволнованным.

Да, из ведра, говорю. Мы набираем питьевую воду в ведро на случай отключения воды. В деревнях всегда так делают, только из колодца набирают. Кстати, вы не бывали в деревне?

Тут уже мы начинаем убалтывать паренька приехать в нашу расчудесную деревню, посмотреть на сепараторы, которые один-в-один напоминают его вибромассажер с насадками-сосцами, и вообще, нюхнуть деревенского воздуху - и всё это совершенно даром!

Парниша окончательно понимает, что ловить нечего, собирает товары, мы с удвоенной вежливостью желаем ему всего самого наилучшего и распрекрасного и отправляем на прощание воздушный поцелуй.

Но дверь тамбура-то закрыта! А мы, как назло, такие растяпы, забыли, куда положили ключи... И эх, еще в рассеянности пять минут бродим по квартире в их поисках... Наконец ключи найдены, и мы отпускаем пленника, уточнив, что первое освобождение вместо полутора тысяч обойдется ему почти что даром, ну вот практически бесплатно! Парень поскорее уносит ноги.

Спустя пять минут, отдышавшись от хохота и разобравшись, что это вообще такое было (блджад, квартирные торговцы в 2017-то году!), слышим звонок в дверь. На пороге молоденький смазливый мальчишка. В руке - пакет из детского мира с кучей коробок. В другой - папка с записями.

- Здравствуйте, Вы часто посещаете почтовое отделение? Тогда наверняка слышали о нашей компании "Шведский дом", которая раздает двадцати случайным счастливчикам в вашем районе наборы бытовой утвари! Вам еще никто не сообщал о нашей новой акции?

Не сговариваясь, тянем хором удивленное "Нннееееет" и приглашаем парня в квартиру, предварительно закрыв дверь. Мысленно очерчиваем жертву в пентаграмму и понимаем, что следующие двадцать минут пройдут восхитительно.

З.Ы. - случайный кадр со вторым мальчуганом, которого я заставила массировать мне ноги.

Как квартирные торговцы умоляли нас выпустить их из квартиры Квартирные торговцы, Мошенничество, Розыгрыш, Троллинг, Перформанс, Длиннопост
Показать полностью 2
595

Кража века

Сижу как-то в офисе, пишу код. Забегает новый сисадмин, мальчик лет двадцати, с возгласом в духе: «Достала бухгалтерия, не могу, сил моих нет!», после чего начинает что-то яростно делать за компом. Как выяснилось позже, мальчик спрятал у одного из бухгалтеров панель задач, а другому нафотошопил две кнопки «Пуск».

На следующий день ему позвонили из бухгалтерии. Мол, Миша, подойди, у меня «Пуск» на компе пропал! Миша подходит, смотрит и говорит:

— Ну, раз «Пуск» пропал, значит, кто-то его спёр.

— И кто же мог его спереть?

— Наверно, тот, у кого их два…

Уничтожающий взгляд, которым бухгалтер смотрела на монитор соседнего компа, окупил труды сполна.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: