Уходить нельзя принять 2

Если в кратце описать события, происходящие во время написания первой части, то дело было так: мой сильно любимый и глубоко уважаемый муж после почти 6 лет отношений и полутора лет брака стал странно себя вести - срывать на мне зло, морально прессовать, охладел.
В ккомментариях к первой части очень многие писали, что, скорее всего, он просто загулял, но я данное поведение списывала на смену работы (он сам так и оправдывался).
В итоге, вчера ночью я залезла в его телефон. К слову, раньше я тоже могла взять его смартфон, если мой лежал далеко, но ничего предосудительного я не видела там. Как оказалось, он стирал любую провокационную информацию.
Я увидела его переписку с девушкой. По переписке ясно, что он флиртует и настаивает на скорейших свиданиях.
Я его разбудила и сообщила, что ухожу и подаю на развод, собрала вещи. Так он начал обижаться, что я чушь мелю и накручиваю себя.
Нужно уточнить, что при моем уходе он отговаривал, но очень слабо. Видимо, боялся, что я прощу его и останусь.
Описать свои чувства на тот и нынешний момент даже не могу. В то время, возможно в тот же день, когда я его домой ждала, он гулял с другой девушкой. Он отрицает половую связь с ней и кем-либо кроме меня, но я склоняюсь к такому выводу, что секса не было из-за того, что она не дала, а не из-за того, что он не хотел.
Вот такая история. Я ему задала вопрос : в чем дело, чего не хватало? Она не красивее, не худее, внешне просто милая девушка. Чем я хуже, если по его утверждениям он меня любит. Ответил что просто хотел развеяться, так как мы были в тот момент в ссоре. Но на январских каникулах, когда у нас все было якобы отлично, прямо медовый месяц, он тоже ей писал и истерил из-за того, что она с ним встретиться не может. Хотел даже поехать в соседний город, где она в тот момент у родителей была.
Я сейчас в арендованной квартире, планирую свою жизнь и охереваю от произошедшего. Одного не могу понять - зачем и за что? Но, видимо, на эти вопросы он мне уже не ответит.
Спасибо за внимание, мне стало немного легче!!!

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно уточнить, что при моем уходе он отговаривал, но очень слабо. Видимо, боялся, что я прощу его и останусь.

___

Либо вы так часто угрожали уходом, либо до этого часто такое проворачивали, что смысла особо уговаривать нет, ибо есть категория людей с которыми совершаешь шаги на примерение а они лишь ещё пуще начинают заводиться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За несколько дней до нового года предлагала расстаться в ходе ссоры, он отговаривал. Потом на следующий день сказал, что сам не может определиться - нужен ли ему брак со мной или нет. Когда я в ответ на это собрала вещи - уговаривал остаться
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За несколько дней до нового года предлагала расстаться в ходе ссоры
Вы при каждой ссоре это предлагаете?

Когда моя при какой-то пустячной ссоре это заявила, я сказал, что второй раз будет последним, манипулировать собой я таким образом не позволю, и если она ещё раз так легко предложит расстаться, значит, будущего у нас нет. Дуться, не разговаривать - сколько угодно, но никакого шантажа уходом и демонстративного сбора вещей быть не должно, если это намерение не 100% серьёзное.

Больше не повторялось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не при каждой. Но было заметно, что человек по поводу моего возможного ухода не переживает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и спрашиваю. Если шантаж уходом вошёл в привычку, пусть не каждую ссору, а через ссору, то и реакция на него будет соответствующей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку