Уходить нельзя принять 2

Если в кратце описать события, происходящие во время написания первой части, то дело было так: мой сильно любимый и глубоко уважаемый муж после почти 6 лет отношений и полутора лет брака стал странно себя вести - срывать на мне зло, морально прессовать, охладел.
В ккомментариях к первой части очень многие писали, что, скорее всего, он просто загулял, но я данное поведение списывала на смену работы (он сам так и оправдывался).
В итоге, вчера ночью я залезла в его телефон. К слову, раньше я тоже могла взять его смартфон, если мой лежал далеко, но ничего предосудительного я не видела там. Как оказалось, он стирал любую провокационную информацию.
Я увидела его переписку с девушкой. По переписке ясно, что он флиртует и настаивает на скорейших свиданиях.
Я его разбудила и сообщила, что ухожу и подаю на развод, собрала вещи. Так он начал обижаться, что я чушь мелю и накручиваю себя.
Нужно уточнить, что при моем уходе он отговаривал, но очень слабо. Видимо, боялся, что я прощу его и останусь.
Описать свои чувства на тот и нынешний момент даже не могу. В то время, возможно в тот же день, когда я его домой ждала, он гулял с другой девушкой. Он отрицает половую связь с ней и кем-либо кроме меня, но я склоняюсь к такому выводу, что секса не было из-за того, что она не дала, а не из-за того, что он не хотел.
Вот такая история. Я ему задала вопрос : в чем дело, чего не хватало? Она не красивее, не худее, внешне просто милая девушка. Чем я хуже, если по его утверждениям он меня любит. Ответил что просто хотел развеяться, так как мы были в тот момент в ссоре. Но на январских каникулах, когда у нас все было якобы отлично, прямо медовый месяц, он тоже ей писал и истерил из-за того, что она с ним встретиться не может. Хотел даже поехать в соседний город, где она в тот момент у родителей была.
Я сейчас в арендованной квартире, планирую свою жизнь и охереваю от произошедшего. Одного не могу понять - зачем и за что? Но, видимо, на эти вопросы он мне уже не ответит.
Спасибо за внимание, мне стало немного легче!!!

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не любит, не ценит и не дорожит. Уходи и не возвращайся
раскрыть ветку (42)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. Зато свекровь звонила и сказала, что вот такой он бабник и надо с этим смириться, а лучше я все равно не найду, вокруг алкаши и идиоты. Причём свекровь отличный человек и хорошая женщина, но выдала тот ещё перл
раскрыть ветку (41)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Перевожу - "он дебил, который щас просрет нормальные отношения, с полгода погуляет с новой девушкой, а потом наиграется и начнет болтаться как говно в проруби, а я уже внуков хочу. Не уходи, плиз, но я так прямо сказать не могу, поэтому буду тебя запугивать алкашами"

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
И с переводом и без не прокатит эта рекламная кампания
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так понятно, свекровь какая угодно может быть, но он ей сын и печься в первую очередь она будет о нем. Поэтому и предложения будут в его интересах.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты хорошо держишься, я б помер от злости произойди такое ещё раз

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) я не хочу позволить моей обиде перерасти в злобу, иначе это меня разрушит в итоге
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Злиться и стрессовать сильно ни в какой ситуации не стоит. Я вот допереживалась. Теперь бля вылечиться не могу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

:( что произошло?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проект закончился, с работы уволили, бабушка умерла (я нашла ее и мне в чужой стране пришлось решать все эти дела с моргом), личные проблемы. Весь год в стрессе прошел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасный тоже прошлый год. Чтоб у тебя все наладилось

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Наладиться то наладилось..но чердак подтекает, кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ушла вторая девушка, и опять после нескольких лет, минус 4 зуба в ряд на одной жевательной стороне из-за стоматологов, не ходил нормально неделю из-за операции на стопе из-за синяка 9-летней давности, в третий раз похудел, но больше из-за нервов и на 15% массы тела, уже вернул 5%, капельницы в августе из-за болей в голове, 2.5 мес дома лечил голову от мигреней (просто отпуск и отдых, вроде помогло). Болела спина полтора года, но прошла, что ли. Сделал операцию на глаза косметическую от близорукости. Влюбился в стриптизершу и не срослось, ходил по шлюхам, пока не хожу.

Затоооо, недавно проехался на велике км 25 за день по морозу без подготовки, для меня это дохрена даже ещё до последней девушки.

Друзья заебали, все только свое что-то хотят, и на ручки к своим половинкам, а это по сути 90% времени их свободного, редко вижусь, задолбало 5 раз позвать, один раз встретиться, меня б кто звал. Сейчас иду бухать сам, собутыльники среди друзей-знакомых за полтора часа не нашлись, а почему иду пить - не знаю, делать больше нечего, я уже и поработал сегодня пару часов и баксы купил и потанцевал под проектор под just dance игру, и до кино доехал и плюнул, не хочу, погулял.

Вот такие дела.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш перевод напомнил мне моего бывшего) мне тогда 19 только исполнилось, сделал предложение, встречались 2,5 года до этого. Заявление не пошли сразу подавать, ну вроде как денег подкопить собирались на свадьбу. Только съехаться решили. И вот сижу я одним прекрасным вечером дома, а ко мне приходит девочка 17 лет с пузиком таким приличным. Говорит, что уже год как встречается с моим парнем. Показала кучу переписок. Я в шоке была, это конечно ничего не сказать. Собрала его вещи, отвезла к его родителям. Ему написала сообщение, чтобы ко мне больше не приходил и вообще не давал о себе знать никак. Он в тот момент в ночь работал. Так вот мама его точно так же звонила мне и умоляла простить её сыночку, мол глупости наделал с кем не бывает) благо хватило сил не повестись на все эти уловки. Спасибо моей маме, она меня быстро собрала и в другой город отправила. Сейчас мне 24, я замужем за прекраснейшим мужчиной, через 3 месяца у нас родится сын) а бывшая несостоявшаяся свекровь мне все ещё звонит иногда, интересуется как у меня дела и говорит, хорошо что не послушала ее тогда. С той девочкой они прожили три месяца и разошлись. Сына он не признаёт, хотя тот копия он. Бухает, гуляет. В общем все к лучшему, однозначно)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у свекрови еще совести и мозгов хватило признать, что не права была.

Удачи вам, пусть сын будет красивым и здоровым (ну а порядочность вы ему сами привьете) ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Все что делается, все к лучшему. Рада за вас)))
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бывшая свекровь в лоб говорила "ты баба работящая, пробивная и не пьющая, он с тобой не пропадёт. пойди погуляй и возвращайся в семью".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему люди позволяют другим такое говорить в свой адрес? Если бы меня так нагло пытались натянуть, как минимум нарвались бы на нахуй

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно матом крыть, чтоб нахуй послать.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бывшая свекровь звонила ("может, вы помиритесь с Андрюшей") до тех пор, пока я не сказала, что я беременна. А она : "а, ну все тогда"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Классно ты её отшила)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сына ведь самый лучший. И она боится, что потом он по рукам пойдет )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бегите от такого и не оглядывайтесь! Все правильно сделано! Нужно ценить прежде всего себя

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пытается помирить, все по классике.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересные методы
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные абсолютно.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

После похожей ситуации (только хуже, грязнее, дольше, плюс ребёнок) прямо уничтожал меня этот вопрос - как так можно и за что, ведь тоже говорил что любит, что все прекрасно, что о таком и мечтать не мог. Через какое то время (дооолгое, после алкоголя, наркотиков, антидепрессантов) когда выбралась окончательно- поняла, нельзя мерить людей, какие бы они близкие ни были- по себе, например если я говорю что люблю и измена недопустима- значит так и есть, без каких бы то ни было оговорок, но это не значит что у другого человека - так же, что бы он ни говорил. Просто он- другой. И даже осуждать за такое не стоит- ну если долбоеб человек, туда ему и дорога. Жить стало гораздо проще и лучше после тех выводов- без надежд, иллюзий, оправданий. Теперь зато если человек делает хорошо- искренне радуюсь, а если плохо- не удивляюсь.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень задевает тот факт, что расставание произошло из-за его предательства, а не в ходе разумного диалога. Хотя я несколькими днями ранее его просила об этом
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о чем и речь... ожидания, надежды- что будет по человечески, нет, надо до последнего, пока на явном не спалится- скрывать, вдруг там не получится? А вдруг и с обеими прокатит? Тьфу... подло и мерзко, очень очень вас понимаю, ещё меня убивало то, насколько все БАНАЛЬНО- как у всех, как в сраном сериале по россии, дёшево, тупо. Ведь, казалось, у нас все так необычно, что мы такие понимающие друг друга, такие молодцы, такие с общими интересами/ценностями и тд. Вот извините, но- нахуй. Сотку даю, будет каяться, проситься обратно. А через несколько месяцев ещё какая то хрень. Пздц как все банально в этой схеме, до блевоты. Держитесь, занимайтесь собой, и ни в коем случае себя не гнобите.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я обязательно буду себя любить и в обиду не дам. Как сказала ему сегодня : тебя я пока что люблю, но себя люблю больше
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Немного завидую белой завистью))) умнО и правильно. Буду держать за вас кулачки, чтобы все наладилось!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мне сейчас важна поддержка
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы крутая. Мало кто может так спокойно и собранно отреагировать на измену мужа. Большинство девиц начнет искать проблему в себе а то и в ногах у падлы-изменщика валяться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, никогда не могла понять: когда пытаешься спокойно выйти на разговор - всё отрицают и строят из себя невиноватых дурачков. Ждут, когда ты уже не выдержишь и сама сожжешь все мосты. Что это - банальная трусость или нежелание быть инициатором разрыва?
Была в такой же ситуации, что и вы, только девушка оказалась не новая, а хорошо забытая старая. Очень часто человеку не нужен даже повод для измены, просто натура такая, считают это допустимым.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
нежелание быть инициатором разрыва?
Да, это не я такой плохой/плохая, а он/она.


Очень часто человеку не нужен даже повод для измены, просто натура такая, считают это допустимым.
В какой то теме на пикабу, один парень писал, что ему отец говорил, что изменять это нормально и даже надо это делать. С другой стороны если такому человеку изменить, воплей будет много.
1
Автор поста оценил этот комментарий

@NeSashaGrey, если метафорично, то: она / он "хорошая, но носить не хочется, выбросить жалко, вдруг пригодится? Пусть лежит в запасе", а также - желание усидеть на двух стульях - тут надежно и приятно, а там - интересно, стасть через край. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну свекрови выгодно его хрен пристроить в надежные руки, так сказать. Ты должна думать не об удобстве свекрови и недомужика, а о себе, своей жизни, своем комфорте.

Комфорт с вечно гуляющим мужиком невозможен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что свекровь всегда будет на стороне сына

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посылайте свекровь с ее советами куда подальше. Нельзя с этим мириться! Это унижает Вас! Ну а достойного Вас мужика Вы, свободная женщина, найдете, пусть не сразу, но найдете!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и я, собственно, удивилась столь очевидной глупости
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку