Уходить нельзя принять 2

Если в кратце описать события, происходящие во время написания первой части, то дело было так: мой сильно любимый и глубоко уважаемый муж после почти 6 лет отношений и полутора лет брака стал странно себя вести - срывать на мне зло, морально прессовать, охладел.
В ккомментариях к первой части очень многие писали, что, скорее всего, он просто загулял, но я данное поведение списывала на смену работы (он сам так и оправдывался).
В итоге, вчера ночью я залезла в его телефон. К слову, раньше я тоже могла взять его смартфон, если мой лежал далеко, но ничего предосудительного я не видела там. Как оказалось, он стирал любую провокационную информацию.
Я увидела его переписку с девушкой. По переписке ясно, что он флиртует и настаивает на скорейших свиданиях.
Я его разбудила и сообщила, что ухожу и подаю на развод, собрала вещи. Так он начал обижаться, что я чушь мелю и накручиваю себя.
Нужно уточнить, что при моем уходе он отговаривал, но очень слабо. Видимо, боялся, что я прощу его и останусь.
Описать свои чувства на тот и нынешний момент даже не могу. В то время, возможно в тот же день, когда я его домой ждала, он гулял с другой девушкой. Он отрицает половую связь с ней и кем-либо кроме меня, но я склоняюсь к такому выводу, что секса не было из-за того, что она не дала, а не из-за того, что он не хотел.
Вот такая история. Я ему задала вопрос : в чем дело, чего не хватало? Она не красивее, не худее, внешне просто милая девушка. Чем я хуже, если по его утверждениям он меня любит. Ответил что просто хотел развеяться, так как мы были в тот момент в ссоре. Но на январских каникулах, когда у нас все было якобы отлично, прямо медовый месяц, он тоже ей писал и истерил из-за того, что она с ним встретиться не может. Хотел даже поехать в соседний город, где она в тот момент у родителей была.
Я сейчас в арендованной квартире, планирую свою жизнь и охереваю от произошедшего. Одного не могу понять - зачем и за что? Но, видимо, на эти вопросы он мне уже не ответит.
Спасибо за внимание, мне стало немного легче!!!

Психология | Psychology

19.8K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто не тот человек. Хорошо, что это выяснилось так и сейчас. Я тоже прошла через такое. С одним мужчиной встречалась 4 года, и он мне все объяснял, что я не хозяйственная, постоянно пилил и не устраивала я его и не отпускал меня одновременно. Еле ушла. В последствии выяснилось, что все это время были параллельные отношения у него и он искал лучшую, а я была просто удобная и не более того. Встретила нового мужчину, как раз в стадии разрыва с предыдущим. Он меня прям комплиментами заваливал, цветами, все время помогал. Я купилась, а пары месяцев не прошло, как я узнала, что он ходит к проституткам. Я тогда в себе долго каралась, думала, что-то со мной не так. Ну два подряд и все прочее. А потом встретила своего мужа. И все моментально встало на свои места. И ему пофиг, что я малопригодна в быту, что я ленива и не дисциплинированна. Я точно знаю, что он очень гордится моими успехами (даже звонит моей маме с которой у них не очень, чтобы рассказать, где и что о до мне пишут или показывают), считает меня красоткой, ревнует и балует. Все прийдет. Вместе с тем самым мужчиной. И я бы ничего плохого из своей жизни не удалила, потому что это тот путь, который привёл меня к нему. Так что хочется плакать, поплачьте, хочется выпить выпейте. Определите себе четкий срок. Например неделю. Вытащите все из души, так как этого хочется. Закройте эту дверь и идите дальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда случается много плохого, тем более в одной и той же сфере жизни, после этого должно быть что-то хорошее. Вы заслужили, рада за Вас))) а про срок отличный совет, так и сделаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку