Уходить нельзя принять 2

Если в кратце описать события, происходящие во время написания первой части, то дело было так: мой сильно любимый и глубоко уважаемый муж после почти 6 лет отношений и полутора лет брака стал странно себя вести - срывать на мне зло, морально прессовать, охладел.
В ккомментариях к первой части очень многие писали, что, скорее всего, он просто загулял, но я данное поведение списывала на смену работы (он сам так и оправдывался).
В итоге, вчера ночью я залезла в его телефон. К слову, раньше я тоже могла взять его смартфон, если мой лежал далеко, но ничего предосудительного я не видела там. Как оказалось, он стирал любую провокационную информацию.
Я увидела его переписку с девушкой. По переписке ясно, что он флиртует и настаивает на скорейших свиданиях.
Я его разбудила и сообщила, что ухожу и подаю на развод, собрала вещи. Так он начал обижаться, что я чушь мелю и накручиваю себя.
Нужно уточнить, что при моем уходе он отговаривал, но очень слабо. Видимо, боялся, что я прощу его и останусь.
Описать свои чувства на тот и нынешний момент даже не могу. В то время, возможно в тот же день, когда я его домой ждала, он гулял с другой девушкой. Он отрицает половую связь с ней и кем-либо кроме меня, но я склоняюсь к такому выводу, что секса не было из-за того, что она не дала, а не из-за того, что он не хотел.
Вот такая история. Я ему задала вопрос : в чем дело, чего не хватало? Она не красивее, не худее, внешне просто милая девушка. Чем я хуже, если по его утверждениям он меня любит. Ответил что просто хотел развеяться, так как мы были в тот момент в ссоре. Но на январских каникулах, когда у нас все было якобы отлично, прямо медовый месяц, он тоже ей писал и истерил из-за того, что она с ним встретиться не может. Хотел даже поехать в соседний город, где она в тот момент у родителей была.
Я сейчас в арендованной квартире, планирую свою жизнь и охереваю от произошедшего. Одного не могу понять - зачем и за что? Но, видимо, на эти вопросы он мне уже не ответит.
Спасибо за внимание, мне стало немного легче!!!

Психология | Psychology

19.4K постов58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего дело просто в личной непорядочности конкретного человека, вашего мужа. Не терзайте себя, лучше сейчас, чем когда были бы дети.

раскрыть ветку (46)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна
раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне муж начал изменять после полугода с рождения ребенка. 6 лет в браке, все дела...

Человека как будто подменили, придирки, ссоры, унижения. Мужчины очень изощренно способны выживать свою вторую половинку ради е.... Как и женщины, мы не лучше в этой ситуации.

При чем они готовы спариваться, ну реально, со всем, что дышит. Так бывает. Обычно это называется «не нагулялся», а по мне, так это человеческий инфантилизм.

Позже уже все это перерастается, и мужик оседает с той, кто кормит.

Ты не лучше и не хуже. Просто так сложилось.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он не выживает свою вторую половину ради ебли, он за счёт тебя пытался оправдать своё предательство. Из-за ссор он мог часть вины на тебя переложить, от этого казался себе не таким уебком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+1000

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прям все в точку! Зачем семьи создают, раз "не натыкался" ещё? Вот это загадка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла к такому же выводу. Но я не Хатико, ждать его пока он нагуляется не буду
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы не так поняли. Он был довольно таки осторожен, да и я не пыталась вывести его на чистую воду. Просто в один момент собрала шмотки  и свалила.

Ни дня не пожалела.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше счастье даёт мне надежду)))
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку