Уходить нельзя принять 2

Если в кратце описать события, происходящие во время написания первой части, то дело было так: мой сильно любимый и глубоко уважаемый муж после почти 6 лет отношений и полутора лет брака стал странно себя вести - срывать на мне зло, морально прессовать, охладел.
В ккомментариях к первой части очень многие писали, что, скорее всего, он просто загулял, но я данное поведение списывала на смену работы (он сам так и оправдывался).
В итоге, вчера ночью я залезла в его телефон. К слову, раньше я тоже могла взять его смартфон, если мой лежал далеко, но ничего предосудительного я не видела там. Как оказалось, он стирал любую провокационную информацию.
Я увидела его переписку с девушкой. По переписке ясно, что он флиртует и настаивает на скорейших свиданиях.
Я его разбудила и сообщила, что ухожу и подаю на развод, собрала вещи. Так он начал обижаться, что я чушь мелю и накручиваю себя.
Нужно уточнить, что при моем уходе он отговаривал, но очень слабо. Видимо, боялся, что я прощу его и останусь.
Описать свои чувства на тот и нынешний момент даже не могу. В то время, возможно в тот же день, когда я его домой ждала, он гулял с другой девушкой. Он отрицает половую связь с ней и кем-либо кроме меня, но я склоняюсь к такому выводу, что секса не было из-за того, что она не дала, а не из-за того, что он не хотел.
Вот такая история. Я ему задала вопрос : в чем дело, чего не хватало? Она не красивее, не худее, внешне просто милая девушка. Чем я хуже, если по его утверждениям он меня любит. Ответил что просто хотел развеяться, так как мы были в тот момент в ссоре. Но на январских каникулах, когда у нас все было якобы отлично, прямо медовый месяц, он тоже ей писал и истерил из-за того, что она с ним встретиться не может. Хотел даже поехать в соседний город, где она в тот момент у родителей была.
Я сейчас в арендованной квартире, планирую свою жизнь и охереваю от произошедшего. Одного не могу понять - зачем и за что? Но, видимо, на эти вопросы он мне уже не ответит.
Спасибо за внимание, мне стало немного легче!!!

Психология | Psychology

19.8K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ему не хватает приключений. На задницу. Тем более молодой и конечно глупый. А вам посоветую, пока молоды, завершить с ним отношения.  Я мужчина, если что. Опытный в этом смысле  и прошедший эту шнягу. Занятый хорошей женщиной))).

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, не вовремя с ним встретились. Но когда мы начинали общение, то оба очень сильно нуждались в поддержке и любви друг друга. А получилось, что он в итоге нашёл стабильность и во мне нуждаться перестал, а я осталась с чувством использованности после всех тех ситуаций, когда я его поддержала, а остальные нет
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо растворяться в мужчинах. Вот запомните этот простой совет на все следующие отношения. Если что стаж 30 лет, было всякое. 😊 И не унывайте.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я в нем не растворялась, просто очень много выкладывала в отношения. Так считаю себя самодостаточной вполне, унывать не планирую)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, молодец, так держать 😊

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:-)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам очень сочувствую и понимаю ваше состояние. Но поверьте мне, жизнь не закончилась в данный момент. Наступила новая стадия жизни, в которой вы просто обязаны себя заставить жить классно. Это обязательно, иначе стресс и все побочки вплоть до рака.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как выяснилось, хоть мне не повезло с семьёй, но друзья просто замечательные. Они вдруг тихонько все откуда-то появились, окружили заботой и поддержкой, хотя с некоторыми общались реже, чем хотелось бы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Любви у вас больше не будет, исходите от этого. Предательство исключает любовь. А новая любовь вас настигнет) Такова жизнь) Ждите и совершайте хорошие дела.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я полна любви к миру и людям, надеюсь встретить и подарить её достойному человеку
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подарите эту любовь себе в первую очередь. Лучше всего отдохнуть от любых отношений, заняться новым интересным делом. Тем более, что времени сейчас будет больше свободного.

Можно заниматься волонтёрской деятельностью (с собаками в приюте гулять, в детской больнице детей развлекать, или помогать пожилым людям, есть специальные фонды, которые организуют подобную работу волонтёров). Это лучше, чем пытаться найти в данный момент человека, кому бы подарить свою любовь.

Из реально толкового могу порекомендовать удалять не читая все сообщения от Вашего бывшего возлюбленного. Конечно, и любопытно, и иногда хочется потешить самолюбие и прочитать, как он там страдает и делает комплименты, но это нездоровая тема. Завяжется разговор, будете вспоминать приятные моменты и "наша сказка хороша, начинай сначала...". Это из моего опыта :)

ВКонтакте есть группа "щастьебытьженой", там очень много разных историй девушек, несчастных в отношениях, публикации анонимны. Можно почитать, пообщаться там, получить какие-то советы и поддержку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чс его и его окружение. Вот прям жёстко всех в чс. Не только на телефоне, но и во всех социальных сетях. Ноль информации. Если сделать это сейчас, в конце марта вздохнёте полной грудью. Будет звонить с левых номеров, их также в чс.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я его заблокировала в соцсетях и не контактирую
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас взаимопользование, получается, было :) вы же оба получали необходимое от отношений в течение времени, проведённого вместе, так что не чувствуйте себя использованной. А если он с несколькими девицами флиртовал, а согласилась на встречу только одна - это удар по его самолюбию, можно маленько позлорадствовать, и даже она ему не дала :D бедняга)) ему всё равно хуже, чем даже Вам ;3

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, он слишком высокого о себе мнения, вот что из этого вышло. Под предыдущим моим постом кто-то в комментариях отметил, что описание поведения бывшего мужа похоже на нарциссизм. Я долго думала и искала черты и вуаля - действительно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, что-то такое... Интересно, что именно стало триггером?) Может, на Вас мужчины часто обращают внимание, а он не замечал внимания к себе со стороны женщин - вот и решил потешить самолюбие, впав в крайность?..))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самооценка его выросла из-за карьерного роста, а внимания к себе других мужчин я категорически не допускала, в ужасе отклоняла комплименты (ведь как можно замужней девушке так вести себя).
Теперь так не считаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание других мужчин - это нормально же :) важно относиться к этому спокойно, Вы ведь не обязаны взаимностью отвечать, достаточно просто быть вежливым человеком) я Вам тоже желаю повышения, профессионального, личного роста и чтобы эту ситуацию получилось отпустить как можно скорее. Хорошо, что детей делить не придётся :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент я это и осознала, про детей я тоже радуюсь. Негоже детей в таком стрессе рожать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям так и представляю: "дорогая, я нуждаюсь в поддержке и любви твоей. Ты полна любви к миру, так удели же частицу этой любви тому, кто страдает без неё. А что у нас сегодня на совместный досуг?"


:))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку